Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
2░ 3 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 487
3░ 4 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 481
4░ 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
5░ 7 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 364
6░ 2 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 533
2░ 7 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 508
3░ 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
4░ 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 490
5░ 2 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 477
6░ 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 463
7░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 564
2░ 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
3░ 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 538
4░ 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 524
5░ 7 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 506
6░ 6 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 505
7░ 8 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
- 4 TALON MADDALENA 2006 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
2░ 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 628
3░ 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 608
4░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
5░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 600
6░ 2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
7░ 8 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 534
8░ 1 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 492
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
2░ 1 7 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 628
3░ 1 5 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 608
4░ 1 3 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
5░ 1 4 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 600
6░ 1 2 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 596
7░ 2 1 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 564
8░ 2 3 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
9░ 2 2 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 538
10░ 1 8 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 534
11░ 3 5 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 533
12░ 2 5 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 524
13░ 3 7 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 508
14░ 2 7 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 506
15░ 2 6 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 505
16░ 4 6 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
17░ 3 4 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
18░ 1 1 MORO VERONICA2006 HYDROS  
FINA 492
19░ 3 3 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 490
20░ 4 3 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 487
21░ 2 8 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
22░ 4 4 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO  
FINA 481
23░ 3 2 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 477
24░ 3 1 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 463
25░ 3 6 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
26░ 4 5 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
27░ 4 7 VOLPATO SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 364
28░ 4 2 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 349
- 2 4 TALON MADDALENA2006 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 628
2░ 2 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 564
3░ 2 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 538
4░ 1 8 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 534
5░ 3 5 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 533
6░ 2 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 524
7░ 4 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 503
8░ 3 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
9░ 1 1 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 492
10░ 4 3 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 487
11░ 2 8 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
12░ 4 4 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 481
13░ 3 2 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 477
14░ 3 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 463
15░ 3 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
16░ 4 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
17░ 4 7 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 364
18░ 4 2 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 349
- 2 4 TALON MADDALENA 2006 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 608
2░ 1 2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 2 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
4░ 3 7 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 508
5░ 2 7 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 506
6░ 2 6 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 505
7░ 3 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 490
Senior - F
1░ 1 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
2░ 1 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
3░ 1 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 600
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie