Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
2░ 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 350
3░ 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 349
4░ 6 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
5░ 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 327
6░ 7 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
2░ 4 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
3░ 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 418
4░ 2 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
5░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 385
6░ 7 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
7░ 1 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
2░ 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 470
3░ 5 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
4░ 6 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
5░ 7 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 383
6░ 8 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
7░ 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 371
8░ 2 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
2░ 2 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 496
3░ 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
4░ 5 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 463
5░ 6 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 433
6░ 1 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 426
7░ 8 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
- 3 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 513
2░ 5 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 497
3░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
4░ 8 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 472
5░ 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 471
6░ 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 460
7░ 3 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 454
8░ 2 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 558
2░ 4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
3░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 551
4░ 5 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 481
5░ 1 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 480
6░ 6 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 477
7░ 7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
8░ 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 661
2░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 630
3░ 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
4░ 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
5░ 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
6░ 2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 574
7░ 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 572
8░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VACILOTTO STEFANO 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 679
2░ 5 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 641
3░ 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
4░ 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 621
5░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 617
6░ 8 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
7░ 7 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 507
- 2 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 721
2░ 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 706
3░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 689
4░ 2 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
5░ 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 609
- 1 SORGON MANUEL 2001 TEAM VENETO  
- 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
- 6 CASARIN DAVIDE 1995 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 721
2░ 1 4 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 706
3░ 1 7 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 689
4░ 2 6 VACILOTTO STEFANO1998 ANTARES NUOTO  
FINA 679
5░ 3 3 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 661
6░ 1 2 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
7░ 2 5 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 641
8░ 3 6 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 630
9░ 2 1 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
10░ 2 3 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 621
11░ 2 4 MALIJEVIC MICHELE2002 TEAM VENETO  
FINA 617
12░ 1 8 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 609
13░ 3 4 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 597
14░ 3 8 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
15░ 3 7 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
16░ 2 8 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
17░ 3 2 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 574
18░ 3 5 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 572
19░ 4 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 558
20░ 4 4 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
21░ 4 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 551
22░ 3 1 MALIJEVIC LUCA2005 TEAM VENETO  
FINA 550
23░ 5 6 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 513
24░ 2 7 DALLA BETTA LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 507
25░ 6 7 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
26░ 5 5 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 497
27░ 6 2 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 496
28░ 5 1 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
29░ 4 5 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 481
30░ 4 1 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 480
31░ 4 6 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 477
32░ 7 3 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
33░ 5 8 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 472
34░ 5 7 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 471
35░ 7 4 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 470
36░ 6 4 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
37░ 6 5 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 463
38░ 5 4 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 460
39░ 5 3 PESCE LORENZO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 454
40░ 8 5 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
41░ 4 7 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
42░ 5 2 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 450
43░ 4 8 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 449
44░ 8 4 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
45░ 6 6 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 433
46░ 9 5 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
47░ 7 5 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
48░ 6 1 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 426
49░ 8 6 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 418
50░ 6 8 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
51░ 8 2 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
52░ 7 6 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
53░ 8 3 BIASIOLO FRANCESCO2006 TEAM VENETO  
FINA 385
54░ 8 7 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
55░ 7 7 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 383
56░ 7 8 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
57░ 8 1 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 371
58░ 7 1 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 371
59░ 7 2 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 355
60░ 9 4 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 350
61░ 9 3 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 349
62░ 9 6 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
63░ 9 2 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 327
64░ 9 7 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 311
- 1 6 CASARIN DAVIDE1995 NUOTO VENEZIA  
- 2 2 BERTI ALEX1999 NUOTO VENEZIA  
- 6 3 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
- 1 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
- 1 1 SORGON MANUEL2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 6 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 630
2░ 2 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
3░ 2 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 621
4░ 3 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
5░ 4 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 558
6░ 4 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 551
7░ 3 1 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 550
8░ 5 6 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 513
9░ 6 7 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
10░ 6 2 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 496
11░ 5 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
12░ 4 5 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 481
13░ 4 6 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 477
14░ 7 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
15░ 5 8 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 472
16░ 7 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 470
17░ 6 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
18░ 6 5 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 463
19░ 8 5 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
20░ 4 7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
21░ 5 2 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 450
22░ 8 4 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
23░ 9 5 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
24░ 7 5 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
25░ 6 1 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 426
26░ 8 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 418
27░ 6 8 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
28░ 8 2 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
29░ 7 6 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 389
30░ 8 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 385
31░ 8 7 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
32░ 7 7 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 383
33░ 7 8 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
34░ 8 1 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 371
35░ 7 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 371
36░ 7 2 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 355
37░ 9 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 350
38░ 9 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 349
39░ 9 6 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
40░ 9 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 327
41░ 9 7 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 311
- 6 3 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
Juniores - M
1░ 2 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 3 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
3░ 3 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
4░ 3 2 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 574
5░ 3 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 572
6░ 4 4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
7░ 2 7 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 507
8░ 5 5 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 497
9░ 4 1 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 480
10░ 5 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 471
11░ 5 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 460
12░ 5 3 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 454
13░ 4 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 449
14░ 6 6 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 433
- 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 721
2░ 1 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 706
3░ 1 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 689
4░ 1 2 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
5░ 2 5 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 641
6░ 1 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 609
- 1 1 SORGON MANUEL 2001 TEAM VENETO  
Senior - M
1░ 2 6 VACILOTTO STEFANO 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 679
2░ 3 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 661
3░ 2 8 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 575
- 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 NUOTO VENEZIA  
- 2 2 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie