Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 396
2░ 1 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 375
3░ 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 371
4░ 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 361
5░ 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 347
6░ 6 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
7░ 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 342
8░ 7 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
2░ 3 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
3░ 7 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
4░ 6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 402
5░ 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
6░ 2 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 383
7░ 8 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 355
8░ 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 487
2░ 3 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 478
3░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
4░ 7 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
5░ 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 454
6░ 2 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 356
7░ 8 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 349
- 4 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 496
2░ 7 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
3░ 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 478
4░ 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
5░ 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 470
6░ 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 444
7░ 8 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
8░ 1 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
2░ 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 524
3░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 506
4░ 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
5░ 3 COLLOT LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 487
6░ 8 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 486
7░ 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
- 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 589
2░ 2 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
3░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 580
4░ 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 540
5░ 6 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 539
6░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 535
7░ 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 531
8░ 1 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 700
2░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 660
2░ 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
4░ 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 647
5░ 2 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 628
6░ 1 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
- 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
- 8 SORGON MANUEL 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 VACILOTTO STEFANO1998 ANTARES NUOTO  
FINA 700
2░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 660
2░ 1 6 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
4░ 1 4 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 647
5░ 1 2 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 628
6░ 1 1 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
7░ 2 3 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 589
8░ 2 2 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
9░ 2 5 MALIJEVIC MICHELE2002 TEAM VENETO  
FINA 580
10░ 2 4 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 540
11░ 2 6 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 539
12░ 2 8 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 535
13░ 2 7 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 531
14░ 3 5 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 527
15░ 3 4 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 524
16░ 2 1 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
17░ 3 7 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 506
18░ 3 6 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
19░ 4 3 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 496
20░ 5 6 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 487
21░ 3 3 COLLOT LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 487
22░ 3 8 MALIJEVIC LUCA2005 TEAM VENETO  
FINA 486
23░ 4 7 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
24░ 4 6 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 478
25░ 5 3 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 478
26░ 5 5 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
27░ 4 5 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
28░ 4 2 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 470
29░ 3 1 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
30░ 5 7 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
31░ 6 5 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
32░ 5 1 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 454
33░ 4 4 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 444
34░ 4 8 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
35░ 6 3 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
36░ 4 1 PESCE LORENZO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 416
37░ 6 7 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
38░ 6 6 BIASIOLO FRANCESCO2006 TEAM VENETO  
FINA 402
39░ 7 8 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 396
40░ 6 4 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
41░ 6 2 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 383
42░ 7 1 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 375
43░ 7 4 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 371
44░ 7 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 361
45░ 5 2 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 356
46░ 6 8 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 355
47░ 5 8 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 349
48░ 7 2 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 347
49░ 7 6 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
50░ 7 3 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 342
51░ 6 1 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 341
52░ 7 7 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 326
- 5 4 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
- 1 3 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
- 3 2 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
- 1 8 SORGON MANUEL2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
2░ 2 2 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
3░ 4 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 496
4░ 5 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 487
5░ 3 8 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 486
6░ 4 7 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
7░ 4 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 478
8░ 5 3 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 478
9░ 5 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
10░ 4 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
11░ 5 7 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
12░ 6 5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 457
13░ 5 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 454
14░ 4 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 444
15░ 6 3 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
16░ 6 7 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
17░ 6 6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 402
18░ 6 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
19░ 6 2 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 383
20░ 7 1 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 375
21░ 7 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 371
22░ 7 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 361
23░ 5 2 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 356
24░ 6 8 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 355
25░ 5 8 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 349
26░ 7 2 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 347
27░ 7 6 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
28░ 7 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 342
29░ 6 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 341
30░ 7 7 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 326
- 5 4 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
Juniores - M
1░ 2 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 580
2░ 2 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 535
3░ 2 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 531
4░ 3 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
5░ 3 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 524
6░ 2 1 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
7░ 3 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
8░ 3 3 COLLOT LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 487
9░ 4 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 470
10░ 4 1 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 416
11░ 7 8 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 396
- 1 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
- 3 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
Cadetti - M
1░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 660
2░ 1 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 647
3░ 1 2 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 628
4░ 2 3 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 589
5░ 2 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 540
6░ 3 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
7░ 4 8 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
- 1 8 SORGON MANUEL 2001 TEAM VENETO  
Senior - M
1░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 700
2░ 1 1 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
3░ 2 6 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 539
4░ 3 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 506
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie