Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 337
2░ 2 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 320
3░ 5 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 277
4░ 4 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 270
5░ 1 TOMMASI VITTORIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 397
2░ 2 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 384
3░ 5 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 381
4░ 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 380
4░ 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
2░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 482
3░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 455
4░ 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 447
5░ 1 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 426
6░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 559
2░ 5 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 533
3░ 4 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 507
4░ 1 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
4░ 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 482
6░ 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 454
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 559
2░ 1 5 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS  
FINA 533
3░ 1 4 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 507
4░ 2 4 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 497
5░ 1 1 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
5░ 2 3 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 482
5░ 1 2 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 482
8░ 2 2 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 455
9░ 1 6 GASTALDELLO ANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 454
10░ 2 5 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 447
11░ 2 1 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 426
12░ 3 4 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 397
13░ 2 6 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 387
14░ 3 2 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 384
15░ 3 5 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 381
16░ 3 1 CERETTA AURORA2004 FREE TIME  
FINA 380
16░ 3 3 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 380
18░ 4 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 337
19░ 4 2 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 320
20░ 4 5 PAPPACENA BEATRICE2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 277
21░ 4 4 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 270
22░ 4 1 TOMMASI VITTORIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 184
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 2 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 384
2░ 4 5 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 277
3░ 4 4 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 270
4░ 4 1 TOMMASI VITTORIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 184
Juniores - F
1░ 1 4 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 507
2░ 2 4 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
3░ 1 1 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
3░ 1 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 482
5░ 2 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 447
6░ 2 1 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 426
7░ 3 4 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 397
8░ 2 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 387
9░ 3 5 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 381
10░ 3 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 380
10░ 3 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 380
12░ 4 2 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 320
Cadetti - F
1░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 559
2░ 1 5 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 533
3░ 2 3 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 482
4░ 2 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 455
5░ 1 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 454
Senior - F
1░ 4 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 337
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie