Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 533
2░ 4 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 378
3░ 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 372
4░ 5 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 397
2░ 3 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 379
3░ 5 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 306
- 4 MORANDINI DILETTA 2007 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 412
2░ 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 411
3░ 4 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
4░ 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 403
5░ 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 374
6░ 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 446
2░ 2 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
3░ 4 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 436
4░ 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 412
5░ 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
6░ 6 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 497
2░ 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 493
3░ 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 470
4░ 6 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
5░ 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
6░ 5 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 3 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 545
3░ 6 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 511
4░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
5░ 5 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
6░ 1 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 664
2░ 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 624
4░ 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 595
5░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 594
6░ 1 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 562
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 664
2░ 1 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 1 5 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 624
4░ 1 2 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 595
5░ 2 4 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 594
5░ 1 6 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 594
7░ 1 1 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 562
8░ 2 3 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 545
9░ 7 2 MIOTELLO GIULIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 533
10░ 2 6 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 511
11░ 2 2 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
12░ 2 5 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
13░ 3 3 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 497
14░ 3 1 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 493
15░ 2 1 GASTALDELLO ANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 471
16░ 3 2 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 470
17░ 3 6 ZOLLINO MAURA2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
18░ 4 5 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 446
19░ 3 4 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
20░ 4 2 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
21░ 4 4 CERETTA AURORA2004 FREE TIME  
FINA 436
21░ 3 5 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 436
23░ 4 1 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 412
23░ 5 5 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 412
25░ 5 6 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 411
26░ 4 3 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
27░ 5 4 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
28░ 5 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 403
29░ 6 2 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 397
30░ 4 6 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 384
31░ 6 3 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 379
32░ 7 4 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 378
33░ 5 1 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 374
34░ 7 3 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 372
35░ 5 2 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 350
36░ 7 5 PAPPACENA BEATRICE2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 327
37░ 6 5 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 306
- 6 4 MORANDINI DILETTA2007 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 594
1░ 1 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 2 5 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
4░ 4 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 412
5░ 5 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 411
6░ 5 4 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
7░ 4 6 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 384
8░ 6 3 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 379
9░ 5 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 374
10░ 7 3 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 372
11░ 5 2 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 350
12░ 7 5 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 327
13░ 6 5 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 306
- 6 4 MORANDINI DILETTA 2007 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - F
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 664
2░ 1 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 595
3░ 1 1 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 562
4░ 2 3 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 545
5░ 7 2 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 533
6░ 2 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
7░ 3 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 497
8░ 3 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 493
9░ 3 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 470
10░ 4 5 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 446
11░ 3 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
12░ 4 2 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
13░ 4 4 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME  
FINA 436
13░ 3 5 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 436
15░ 5 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 412
16░ 4 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
17░ 6 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 397
18░ 7 4 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 378
Cadetti - F
1░ 1 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 624
2░ 2 6 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 511
3░ 2 1 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 471
Senior - F
1░ 1 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 3 6 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
3░ 5 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 403
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie