Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.GALLINA MATTEO
2.CANELLO ALBERTO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.STRAMARE SERGIO
MONTENUOTO 713.42
2░ 3 1.CENEDESE MASSIMILIANO
2.RIVA GABRIELE
3.DAVID ANDREA
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.48
3░ 5 1.FORMENTIN NICOLA
2.FONTOLAN GIANLUCA
3.ZANETTI MICHELE
4.MARIN MATTEO
CONSELVE NUOTO 679.38
4░ 2 1.PADOVAN GRAZIANO
2.TOMMASELLI MARCO
3.TURRIN ALEXANDER
4.FANT MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 664.20
5░ 7 1.PARENTI PAOLO
2.FREGUJA FRANCESCO
3.TONAZZI SAURO
4.MORETTI FRANCO
PORTO VIRO 654.08
6░ 4 1.TODESCO ALIOSHA
2.GUSELLA ALBERTO
3.LEO ALESSIO
4.RASI ANDREA
ACQUAVIVA 2001 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.CIBIEN SEBASTIANO
2.CENDRON LUCIANO
3.IABICHELLA MICHELE
4.DISTASO ALFONSO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 803.98
2░ 4 1.MARIOTTI FABIO
2.MASUTTI DENIS
3.CHECCHIN MATTEO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO 762.95
3░ 5 1.CELEBRIN ANDREA
2.FLORIAN DAVIDE
3.PARAMENTO ANDREA
4.ZILIO RAFFAELE
NORD/EST H2O 755.99
4░ 2 1.TESSARI ALBERTO
2.CECCHETTO ROBERTO
3.TONIATO MATTEO
4.BACCHIN MASSIMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 737.56
5░ 3 1.STEFANI NICOLO' CARLO
2.PIOMBO MATTEO
3.D'AMBROSI ALBERTO
4.LOCAS DAVIDE
NORD/EST H2O 727.56
6░ 7 1.GAMBINI FABIO
2.CAVAIOLI IGOR
3.CALLEGARO FRANCESCO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO 714.83
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.BARRO STEFANO
2.FAVA PAOLO
3.BONSO FABIO
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 844.57
2░ 5 1.VIVIANI VISENTIN RICCARDO
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.FELTRIN STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 819.08
3░ 1 1.GANDINI GIACOMO
2.ANDRIOLO LEONARDO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ROVIGONUOTO 822.76
4░ 4 1.ROSSO ANDREA
2.DONO' FILIPPO
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.MOGNATO CHRISTIAN
G.P. NUOTO MIRA 792.55
5░ 6 1.DEL BIANCO PAOLO
2.VIDAL ALESSANDRO
3.MURADOR LUCA
4.MONTAGNER LUCA
SWIM PROJECT 785.94
6░ 8 1.MELI ALESSANDRO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.SORDI MARIO
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.80
7░ 7 1.BELLOTTO LUCA
2.STRIULI UMBERTO
3.NARDO ENZO
4.RIZZANTE RICCARDO
CAORLE NUOTO 739.22
8░ 2 1.PUGIOTTO RICCARDO-TARAS
2.PENSO MASSIMO
3.ZENNARO TIZIANO
4.MICHELETTI RAFFAELLO
RARI NANTES VENEZIA 796.64
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.AMORE ALBERTO
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.ZUIN ALBERTO
4.MOZZO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE 910.55
2░ 4 1.NARDO MASSIMO
2.MAZZAROTTO ALESSANDRO
3.NARDO MICHELE
4.ZIZZI RICCARDO
CAORLE NUOTO 895.92
3░ 3 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTAGNER FABIO
4.VAN DER LOOP WILLIAM
MONTENUOTO 869.09
4░ 6 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PUPPINATO ERIK
3.VOLPE MARCO
4.PIOVESAN FABIO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 888.13
5░ 1 1.TONELLOTTO LUCA
2.TONIOLO NICOLA
3.PERES ALBERTO
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA' 854.09
6░ 2 1.BERTOLA FRANCESCO
2.PESSINA MASSIMILIANO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 834.77
7░ 8 1.PINATO ALBERTO
2.MIGLIORINI MICHELE
3.RONCA FABIO
4.REDI ALEX
AMATORI NUOTO 810.51
8░ 7 1.SOVILLA NICOLA
2.BRANDALISE MIRCO
3.GEZZELE GABRIELE
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO FG
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.AMORE ALBERTO
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.ZUIN ALBERTO
4.MOZZO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE 910.55
2░ 1 4 1.NARDO MASSIMO
2.MAZZAROTTO ALESSANDRO
3.NARDO MICHELE
4.ZIZZI RICCARDO
CAORLE NUOTO 895.92
3░ 1 3 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTAGNER FABIO
4.VAN DER LOOP WILLIAM
MONTENUOTO 869.09
4░ 1 6 1.FAMA' ALESSANDRO
2.PUPPINATO ERIK
3.VOLPE MARCO
4.PIOVESAN FABIO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 888.13
5░ 1 1 1.TONELLOTTO LUCA
2.TONIOLO NICOLA
3.PERES ALBERTO
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA' 854.09
6░ 1 7 1.SOVILLA NICOLA
2.BRANDALISE MIRCO
3.GEZZELE GABRIELE
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO F.G.
7░ 2 3 1.BARRO STEFANO
2.FAVA PAOLO
3.BONSO FABIO
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 844.57
8░ 2 5 1.VIVIANI VISENTIN RICCARDO
2.CALESSO ELVIS
3.PIOVESAN STEFANO
4.FELTRIN STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 819.08
9░ 1 2 1.BERTOLA FRANCESCO
2.PESSINA MASSIMILIANO
3.SERRATORE DOMENICO
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 834.77
10░ 1 8 1.PINATO ALBERTO
2.MIGLIORINI MICHELE
3.RONCA FABIO
4.REDI ALEX
AMATORI NUOTO 810.51
11░ 2 1 1.GANDINI GIACOMO
2.ANDRIOLO LEONARDO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ROVIGONUOTO 822.76
12░ 2 4 1.ROSSO ANDREA
2.DONO' FILIPPO
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.MOGNATO CHRISTIAN
G.P. NUOTO MIRA 792.55
13░ 2 6 1.DEL BIANCO PAOLO
2.VIDAL ALESSANDRO
3.MURADOR LUCA
4.MONTAGNER LUCA
SWIM PROJECT 785.94
14░ 2 8 1.MELI ALESSANDRO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.SORDI MARIO
4.MENIS ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.80
15░ 3 6 1.CIBIEN SEBASTIANO
2.CENDRON LUCIANO
3.IABICHELLA MICHELE
4.DISTASO ALFONSO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 803.98
16░ 3 4 1.MARIOTTI FABIO
2.MASUTTI DENIS
3.CHECCHIN MATTEO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO 762.95
17░ 2 7 1.BELLOTTO LUCA
2.STRIULI UMBERTO
3.NARDO ENZO
4.RIZZANTE RICCARDO
CAORLE NUOTO 739.22
18░ 2 2 1.PUGIOTTO RICCARDO-TARAS
2.PENSO MASSIMO
3.ZENNARO TIZIANO
4.MICHELETTI RAFFAELLO
RARI NANTES VENEZIA 796.64
19░ 3 5 1.CELEBRIN ANDREA
2.FLORIAN DAVIDE
3.PARAMENTO ANDREA
4.ZILIO RAFFAELE
NORD/EST H2O 755.99
20░ 3 2 1.TESSARI ALBERTO
2.CECCHETTO ROBERTO
3.TONIATO MATTEO
4.BACCHIN MASSIMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 737.56
21░ 3 3 1.STEFANI NICOLO' CARLO
2.PIOMBO MATTEO
3.D'AMBROSI ALBERTO
4.LOCAS DAVIDE
NORD/EST H2O 727.56
22░ 3 7 1.GAMBINI FABIO
2.CAVAIOLI IGOR
3.CALLEGARO FRANCESCO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO 714.83
23░ 4 6 1.GALLINA MATTEO
2.CANELLO ALBERTO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.STRAMARE SERGIO
MONTENUOTO 713.42
24░ 4 3 1.CENEDESE MASSIMILIANO
2.RIVA GABRIELE
3.DAVID ANDREA
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.48
25░ 4 5 1.FORMENTIN NICOLA
2.FONTOLAN GIANLUCA
3.ZANETTI MICHELE
4.MARIN MATTEO
CONSELVE NUOTO 679.38
26░ 4 2 1.PADOVAN GRAZIANO
2.TOMMASELLI MARCO
3.TURRIN ALEXANDER
4.FANT MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 664.20
27░ 4 7 1.PARENTI PAOLO
2.FREGUJA FRANCESCO
3.TONAZZI SAURO
4.MORETTI FRANCO
PORTO VIRO 654.08
28░ 4 4 1.TODESCO ALIOSHA
2.GUSELLA ALBERTO
3.LEO ALESSIO
4.RASI ANDREA
ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.AMORE ALBERTO (1995)
2.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
3.ZUIN ALBERTO (1991)
4.MOZZO DAVIDE (1993)
CENTRO NUOTO TEZZE 910.55
2░ 1 4 1.NARDO MASSIMO (1991)
2.MAZZAROTTO ALESSANDRO (1990)
3.NARDO MICHELE (1994)
4.ZIZZI RICCARDO (1995)
CAORLE NUOTO 895.92
3░ 2 5 1.VIVIANI VISENTIN RICCARDO (1994)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PIOVESAN STEFANO (1991)
4.FELTRIN STEFANO (1995)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 819.08
120 - 159
1░ 1 3 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MONTAGNER FABIO (1994)
4.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
MONTENUOTO 869.09
2░ 1 1 1.TONELLOTTO LUCA (1991)
2.TONIOLO NICOLA (1991)
3.PERES ALBERTO (1990)
4.RINALDO DAMIANO (1984)
CENTRO NUOTO ROSA' 854.09
3░ 1 7 1.SOVILLA NICOLA (1999)
2.BRANDALISE MIRCO (1986)
3.GEZZELE GABRIELE (1986)
4.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO F.G.
4░ 1 8 1.PINATO ALBERTO (1992)
2.MIGLIORINI MICHELE (1982)
3.RONCA FABIO (1980)
4.REDI ALEX (1988)
AMATORI NUOTO 810.51
5░ 2 4 1.ROSSO ANDREA (1986)
2.DONO' FILIPPO (1995)
3.D'AGOSTINO MASSIMO (1984)
4.MOGNATO CHRISTIAN (1975)
G.P. NUOTO MIRA 792.55
6░ 2 7 1.BELLOTTO LUCA (1995)
2.STRIULI UMBERTO (1987)
3.NARDO ENZO (1963)
4.RIZZANTE RICCARDO (1992)
CAORLE NUOTO 739.22
7░ 3 2 1.TESSARI ALBERTO (1990)
2.CECCHETTO ROBERTO (1985)
3.TONIATO MATTEO (1989)
4.BACCHIN MASSIMO (1988)
CENTRO NUOTO CITTADELLA 737.56
8░ 3 3 1.STEFANI NICOLO' CARLO (1990)
2.PIOMBO MATTEO (1971)
3.D'AMBROSI ALBERTO (1986)
4.LOCAS DAVIDE (1976)
NORD/EST H2O 727.56
- 4 4 1.TODESCO ALIOSHA (1994)
2.GUSELLA ALBERTO (1986)
3.LEO ALESSIO (1979)
4.RASI ANDREA (1988)
ACQUAVIVA 2001 0.00
160 - 199
1░ 1 6 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.PUPPINATO ERIK (1987)
3.VOLPE MARCO (1978)
4.PIOVESAN FABIO (1974)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 888.13
2░ 2 3 1.BARRO STEFANO (1979)
2.FAVA PAOLO (1994)
3.BONSO FABIO (1966)
4.PIANCA CARLO (1965)
SSD NATATORIUM TREVISO 844.57
3░ 1 2 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.PESSINA MASSIMILIANO (1967)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.BUTTURINI MATTEO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 834.77
4░ 2 1 1.GANDINI GIACOMO (1990)
2.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ROVIGONUOTO 822.76
5░ 2 6 1.DEL BIANCO PAOLO (1977)
2.VIDAL ALESSANDRO (1970)
3.MURADOR LUCA (1991)
4.MONTAGNER LUCA (1981)
SWIM PROJECT 785.94
6░ 3 4 1.MARIOTTI FABIO (1963)
2.MASUTTI DENIS (1972)
3.CHECCHIN MATTEO (1986)
4.TONON MARCO (1990)
RANAZZURRA CONEGLIANO 762.95
7░ 3 5 1.CELEBRIN ANDREA (1990)
2.FLORIAN DAVIDE (1977)
3.PARAMENTO ANDREA (1966)
4.ZILIO RAFFAELE (1971)
NORD/EST H2O 755.99
8░ 3 7 1.GAMBINI FABIO (1957)
2.CAVAIOLI IGOR (1973)
3.CALLEGARO FRANCESCO (1989)
4.ZANIN FEDERICO (1994)
RONCADENUOTO 714.83
9░ 4 6 1.GALLINA MATTEO (1987)
2.CANELLO ALBERTO (1979)
3.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
4.STRAMARE SERGIO (1960)
MONTENUOTO 713.42
10░ 4 3 1.CENEDESE MASSIMILIANO (1987)
2.RIVA GABRIELE (1975)
3.DAVID ANDREA (1970)
4.MASON ALBERTO (1985)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.48
11░ 4 5 1.FORMENTIN NICOLA (1974)
2.FONTOLAN GIANLUCA (1970)
3.ZANETTI MICHELE (1984)
4.MARIN MATTEO (1980)
CONSELVE NUOTO 679.38
200 - 239
1░ 2 8 1.MELI ALESSANDRO (1970)
2.GAMBILLARA MICHELE (1964)
3.SORDI MARIO (1967)
4.MENIS ALESSANDRO (1973)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.80
2░ 3 6 1.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
2.CENDRON LUCIANO (1967)
3.IABICHELLA MICHELE (1971)
4.DISTASO ALFONSO (1960)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 803.98
3░ 2 2 1.PUGIOTTO RICCARDO-TARAS (1975)
2.PENSO MASSIMO (1958)
3.ZENNARO TIZIANO (1960)
4.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
RARI NANTES VENEZIA 796.64
4░ 4 2 1.PADOVAN GRAZIANO (1949)
2.TOMMASELLI MARCO (1964)
3.TURRIN ALEXANDER (1972)
4.FANT MATTEO (1980)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 664.20
5░ 4 7 1.PARENTI PAOLO (1967)
2.FREGUJA FRANCESCO (1963)
3.TONAZZI SAURO (1965)
4.MORETTI FRANCO (1961)
PORTO VIRO 654.08
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie