Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 PERON ANNA 2011 AQUAFIT 2.0  
FINA 186
2░ 1 VISENTINI GIORGIA 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 146
3░ 7 PADOVANI GIORGIA 2011 AQUAFIT 2.0  
FINA 137
4░ 2 NARDI GIORGIA 2011 AQUAFIT 2.0  
FINA 119
5░ 5 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 105
6░ 4 BASILE MICHELLE 2010 AQUAPOLIS  
FINA 74
7░ 3 SAGGION ALICE 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 182
2░ 3 MARTIGNAGO SARA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 173
3░ 7 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
4░ 6 MIHAI MARTINA MARIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
5░ 4 MICHIELETTO MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
5░ 5 VALENTE LISA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 116
7░ 8 FERRO LUCREZIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 103
8░ 1 CANTON DARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO  
FINA 204
2░ 7 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
3░ 2 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 141
4░ 5 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 140
5░ 3 MILANESI MARIA LEONCINA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
6░ 4 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 129
7░ 6 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
8░ 8 PILLON AURORA 2010 MONTENUOTO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 VISENTIN TERESA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 177
2░ 7 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 171
3░ 4 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
4░ 2 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO  
FINA 149
5░ 8 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
6░ 1 PONE DIANA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
7░ 6 DALLA ZUANNA LUCIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 126
8░ 3 SANTIN CAMILLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 218
2░ 3 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 185
3░ 6 SARTORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 178
4░ 8 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
5░ 2 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 167
5░ 5 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 167
7░ 7 GATTO DILETTA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 149
8░ 1 MAZZOCCATO GAIA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DARICI MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 213
2░ 5 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 207
3░ 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
4░ 8 DANIEL MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 196
5░ 4 MARCHETTI ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 188
6░ 7 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 185
7░ 3 CENDRON MARTINA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
7░ 6 GOTTARDO SOPHIE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
2░ 1 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 248
3░ 6 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO  
FINA 232
4░ 2 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 231
5░ 3 BATTAGLIA EVA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
6░ 4 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 220
7░ 8 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 207
8░ 7 BOSCOLO MADDALENA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 196
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
2░ 1 1 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 248
3░ 1 6 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO  
FINA 232
4░ 1 2 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 231
5░ 1 3 BATTAGLIA EVA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
6░ 1 4 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 220
7░ 3 4 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 218
8░ 2 2 DARICI MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 213
9░ 1 8 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 207
9░ 2 5 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 207
11░ 5 1 PARISOTTO ALICE2010 MONTENUOTO  
FINA 204
12░ 2 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 202
13░ 1 7 BOSCOLO MADDALENA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 196
13░ 2 8 DANIEL MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 196
15░ 2 4 MARCHETTI ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 188
16░ 7 6 PERON ANNA2011 AQUAFIT 2.0  
FINA 186
17░ 3 3 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 185
17░ 2 7 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 185
19░ 6 2 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 182
20░ 3 6 SARTORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 178
21░ 2 6 GOTTARDO SOPHIE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
21░ 2 3 CENDRON MARTINA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
21░ 4 5 VISENTIN TERESA2011 AQUAPOLIS  
FINA 177
24░ 6 3 MARTIGNAGO SARA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 173
25░ 4 7 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 171
25░ 3 8 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
27░ 3 2 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 167
27░ 3 5 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 167
29░ 4 4 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
30░ 4 2 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO  
FINA 149
30░ 3 7 GATTO DILETTA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 149
32░ 5 7 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
33░ 7 1 VISENTINI GIORGIA2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 146
34░ 4 8 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
35░ 3 1 MAZZOCCATO GAIA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 142
36░ 5 2 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS  
FINA 141
37░ 5 5 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS  
FINA 140
38░ 7 7 PADOVANI GIORGIA2011 AQUAFIT 2.0  
FINA 137
39░ 6 7 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
40░ 4 1 PONE DIANA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 135
41░ 5 3 MILANESI MARIA LEONCINA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
42░ 5 4 PIZZIOLO NORA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 129
43░ 4 6 DALLA ZUANNA LUCIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 126
44░ 6 6 MIHAI MARTINA MARIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
45░ 4 3 SANTIN CAMILLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 122
46░ 5 6 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
47░ 7 2 NARDI GIORGIA2011 AQUAFIT 2.0  
FINA 119
48░ 6 5 VALENTE LISA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 116
48░ 6 4 MICHIELETTO MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
50░ 7 5 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 105
51░ 6 8 FERRO LUCREZIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 103
52░ 6 1 CANTON DARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
53░ 5 8 PILLON AURORA2010 MONTENUOTO  
FINA 95
54░ 7 4 BASILE MICHELLE2010 AQUAPOLIS  
FINA 74
55░ 7 3 SAGGION ALICE2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 65
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie