Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 327
2░ 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 323
3░ 4 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 261
4░ 6 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 230
5░ 7 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 205
- 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 5 OROSI NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 284
2░ 5 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 277
3░ 6 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 274
4░ 1 GOZZO SOFIA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 261
5░ 7 PASETTO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 260
6░ 4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 225
7░ 2 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 388
2░ 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 385
3░ 6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 384
4░ 2 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 382
5░ 8 MARTINICA ELISA GABRIELA 2004 IN SPORT  
FINA 329
6░ 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 316
7░ 3 BULLO ANNA 2005 PORTO VIRO  
FINA 312
8░ 1 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
2░ 4 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 411
3░ 3 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 360
4░ 1 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 348
5░ 5 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 347
6░ 6 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 340
7░ 7 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 325
8░ 2 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 465
2░ 1 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 413
3░ 3 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 400
4░ 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 382
5░ 8 FURIN MICOLE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 378
6░ 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
7░ 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM  
FINA 354
8░ 4 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 426
2░ 1 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 410
2░ 3 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM  
FINA 410
4░ 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 404
5░ 8 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 394
6░ 7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
7░ 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 383
8░ 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 478
2░ 4 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 472
3░ 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
4░ 6 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 462
5░ 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 424
6░ 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 394
7░ 7 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 340
8░ 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 636
2░ 5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 538
3░ 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 538
4░ 6 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 533
5░ 7 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 520
6░ 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 515
7░ 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 486
8░ 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 636
2░ 1 5 FORADORI MADDALENA2004 2001 TEAM  
FINA 538
3░ 1 3 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 538
4░ 1 6 BAGATELLA CHIARA2002 PADOVANUOTO  
FINA 533
5░ 1 7 SALVO MICHELLE2004 2001 TEAM  
FINA 520
6░ 1 1 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 515
7░ 1 2 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 486
8░ 2 3 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 478
9░ 2 4 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 472
10░ 2 5 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
11░ 1 8 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 468
12░ 4 5 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 465
13░ 2 6 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 462
14░ 3 6 AMBROSI LUCREZIA2002 Acqua18 ssd  
FINA 426
15░ 2 1 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 424
16░ 5 8 TANTALO CHIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
17░ 4 1 SONCINI SARA2005 2001 TEAM  
FINA 413
18░ 5 4 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 411
19░ 3 3 SANTARSIERO LAURA NATALY2001 2001 TEAM  
FINA 410
19░ 3 1 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 410
21░ 3 4 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 404
22░ 4 3 SCORDARI MARTINA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 400
23░ 3 8 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT  
FINA 394
24░ 2 8 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 394
25░ 3 7 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
26░ 6 4 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 388
27░ 6 5 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 385
28░ 6 6 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 384
29░ 3 5 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 383
30░ 4 6 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 382
31░ 6 2 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 382
32░ 4 8 FURIN MICOLE2003 PADOVANUOTO  
FINA 378
33░ 4 7 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
34░ 3 2 ZANONI CHANTAL2003 2001 TEAM  
FINA 368
35░ 5 3 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 360
36░ 4 2 STEDILE CAMILLA2003 2001 TEAM  
FINA 354
37░ 4 4 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 350
38░ 5 1 CAVALLINI GIADA2004 Acqua18 ssd  
FINA 348
39░ 5 5 SPILLER ANNA2004 Acqua18 ssd  
FINA 347
40░ 2 7 SCATTOLINI MICOL2005 Acqua18 ssd  
FINA 340
41░ 5 6 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 340
42░ 6 8 MARTINICA ELISA GABRIELA2004 IN SPORT  
FINA 329
43░ 8 3 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 327
44░ 2 2 BEBER CHIARA2005 2001 TEAM  
FINA 325
45░ 5 7 DELLA PENNA GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 325
46░ 8 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 323
47░ 6 7 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 316
48░ 6 3 BULLO ANNA2005 PORTO VIRO  
FINA 312
49░ 5 2 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 308
50░ 7 3 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT  
FINA 284
51░ 7 5 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 277
52░ 7 6 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 274
53░ 6 1 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 266
54░ 7 1 GOZZO SOFIA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 261
55░ 8 4 MINNITI ANNA2007 2001 TEAM  
FINA 261
56░ 7 7 PASETTO FRANCESCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 260
57░ 8 6 LIACI PRETTO GAIA2007 2001 TEAM  
FINA 230
58░ 7 4 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 225
59░ 7 2 SCALETCHI ESTER2006 CSS  
FINA 223
60░ 8 7 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 205
- 8 1 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
- 8 5 OROSI NICOLE2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 465
2░ 3 8 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 394
3░ 3 7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
4░ 6 2 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 382
5░ 5 3 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 360
6░ 4 4 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 350
7░ 5 7 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 325
8░ 8 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 323
9░ 6 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 316
10░ 7 3 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 284
11░ 7 5 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 277
12░ 7 6 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 274
13░ 6 1 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 266
14░ 7 1 GOZZO SOFIA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 261
15░ 8 4 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 261
16░ 7 7 PASETTO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 260
17░ 8 6 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 230
18░ 7 4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 225
19░ 7 2 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 223
20░ 8 7 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 205
- 8 5 OROSI NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
Juniores - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 636
2░ 1 5 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 538
3░ 1 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 538
4░ 1 7 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 520
5░ 1 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 515
6░ 1 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 486
7░ 2 4 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 472
8░ 2 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 424
9░ 4 1 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 413
10░ 5 4 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 411
11░ 3 1 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 410
12░ 3 4 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 404
13░ 2 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 394
14░ 6 4 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 388
15░ 6 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 385
16░ 3 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 383
17░ 5 1 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 348
18░ 5 5 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 347
19░ 2 7 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 340
20░ 5 6 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 340
21░ 6 8 MARTINICA ELISA GABRIELA 2004 IN SPORT  
FINA 329
22░ 2 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM  
FINA 325
23░ 6 3 BULLO ANNA 2005 PORTO VIRO  
FINA 312
- 8 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - F
1░ 1 6 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 533
2░ 2 3 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 478
3░ 2 5 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
4░ 1 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 468
5░ 2 6 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 462
6░ 3 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 426
7░ 5 8 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
8░ 4 3 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 400
9░ 6 6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 384
10░ 4 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 382
11░ 4 8 FURIN MICOLE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 378
12░ 4 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
13░ 3 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM  
FINA 368
14░ 4 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM  
FINA 354
15░ 8 3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 327
16░ 5 2 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 308
Senior - F
1░ 3 3 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM  
FINA 410
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie