Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase regionale distanze lunghe e staffette  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:31.02 SUN YANG (CHN) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 646
2░ 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 600
3░ 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 582
4░ 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 567
5░ 2 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 535
6░ 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 531
7░ 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 758
2░ 3 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 702
3░ 6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 690
4░ 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 659
5░ 2 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 636
6░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 615
7░ 7 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 609
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:31.02 SUN YANG (CHN) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 758
2░ 1 3 BALDIN ALBERTO1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 702
3░ 1 6 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 690
4░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 659
5░ 2 4 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 646
6░ 1 2 POLO ANDREA2004 HYDROS  
FINA 636
7░ 1 1 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 615
8░ 1 7 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 609
9░ 2 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 600
10░ 2 3 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 582
11░ 2 5 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 567
12░ 2 2 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 535
13░ 2 1 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 531
14░ 2 7 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 530
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 646
2░ 1 2 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 636
3░ 1 7 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 609
4░ 2 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 600
5░ 2 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 582
6░ 2 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 567
7░ 2 2 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 535
8░ 2 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 531
9░ 2 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 530
Juniores - M
1░ 1 6 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 690
2░ 1 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 615
Cadetti - M
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 758
2░ 1 3 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 702
3░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 659
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie