Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 759.86
FINA 233
2░ 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 757.07
FINA 207
3░ 3 MARINELLO STEFANIA 1967 2001 PADOVA 643.92
FINA 142
4░ 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.28
FINA 127
5░ 7 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 528.78
FINA 98
6░ 1 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 612.49
FINA 95
7░ 2 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 554.43
FINA 81
8░ 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 500.45
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 703.09
FINA 184
2░ 1 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 661.36
FINA 181
3░ 3 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 704.76
FINA 167
4░ 5 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 674.07
FINA 162
5░ 6 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 678.05
FINA 149
6░ 7 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 674.65
FINA 146
7░ 8 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 675.15
FINA 128
8░ 4 FRIZZERA LAURA 1968 2001 PADOVA 614.48
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 713.29
FINA 241
2░ 6 FACCENDA BARBARA 1970 NATATIO OMNIBUS A.S.DILETT. 719.89
FINA 233
3░ 2 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 672.61
FINA 213
4░ 5 BENETTI ALESSANDRA 1982 AMATORI NUOTO 668.67
FINA 205
5░ 1 CAPUZZO VINCENZA 1965 AMATORI NUOTO 725.35
FINA 202
6░ 3 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 661.91
FINA 199
7░ 7 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 673.90
FINA 191
8░ 8 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 646.43
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 784.07
FINA 256
2░ 7 GIRALUCCI SERENA 1989 NUOTATORI PADOVANI 698.19
FINA 238
3░ 6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 722.45
FINA 235
4░ 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 761.29
FINA 234
5░ 5 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 758.43
FINA 231
6░ 8 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 694.08
FINA 230
7░ 2 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 690.56
FINA 218
8░ 1 POZZER MORENA 1962 GIS 738.84
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 354
2░ 4 GRANDIN GIORGIA 1998 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 319
3░ 2 BASILICATA MARTA 1987 CENTRO NUOTO STRA 755.69
FINA 302
4░ 7 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 737.96
FINA 296
5░ 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 768.67
FINA 284
6░ 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.31
FINA 264
7░ 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 725.10
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERTELLI ANNA 1989 ACQUAVIVA 2001 895.90
FINA 503
2░ 5 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 898.18
FINA 452
3░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 827.80
FINA 418
4░ 3 ZAMBON CHIARA 1980 NUOTO VENEZIA 802.59
FINA 355
5░ 2 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 863.85
FINA 342
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERTELLI ANNA1989 ACQUAVIVA 2001 895.90
FINA 503
2░ 1 5 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 898.18
FINA 452
3░ 1 6 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 827.80
FINA 418
4░ 1 3 ZAMBON CHIARA1980 NUOTO VENEZIA 802.59
FINA 355
5░ 2 5 BATTISTELLA LETIZIA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 354
6░ 1 2 TREVISAN SABRINA1966 NUOTATORI VENEZIANI 863.85
FINA 342
7░ 2 4 GRANDIN GIORGIA1998 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 319
8░ 2 2 BASILICATA MARTA1987 CENTRO NUOTO STRA 755.69
FINA 302
9░ 2 7 D'ISEP MARGHERITA1991 PADOVANUOTO 737.96
FINA 296
10░ 2 3 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 768.67
FINA 284
11░ 2 1 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.31
FINA 264
12░ 2 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 725.10
FINA 262
13░ 3 3 AZZOLIN ALESSANDRA1968 2001 PADOVA 784.07
FINA 256
14░ 4 4 ZARDINI SILVIA1977 CSS 713.29
FINA 241
15░ 3 7 GIRALUCCI SERENA1989 NUOTATORI PADOVANI 698.19
FINA 238
16░ 3 6 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 722.45
FINA 235
17░ 3 4 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 761.29
FINA 234
18░ 4 6 FACCENDA BARBARA1970 NATATIO OMNIBUS A.S.DILETT. 719.89
FINA 233
19░ 6 6 DALLA VALLE ELENA1965 TEAM EUGANEO 759.86
FINA 233
20░ 3 5 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 758.43
FINA 231
21░ 3 8 BORGATO VERONICA1983 CENTRO NUOTO STRA 694.08
FINA 230
22░ 3 2 VINCENZI SARA1978 AQUAFIT 2.0 690.56
FINA 218
23░ 4 2 CAROPPO SARA1986 PADOVANUOTO 672.61
FINA 213
24░ 6 4 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 757.07
FINA 207
25░ 4 5 BENETTI ALESSANDRA1982 AMATORI NUOTO 668.67
FINA 205
26░ 4 1 CAPUZZO VINCENZA1965 AMATORI NUOTO 725.35
FINA 202
27░ 4 3 SALVIATI ALESSIA1980 NUOTO VENEZIA 661.91
FINA 199
28░ 3 1 POZZER MORENA1962 GIS 738.84
FINA 192
29░ 4 7 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 673.90
FINA 191
30░ 4 8 BENETAZZO ERICA1987 AQUAFIT 2.0 646.43
FINA 189
31░ 5 2 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 703.09
FINA 184
32░ 5 1 AGUGIARO SABINA1970 NUOTATORI VENEZIANI 661.36
FINA 181
33░ 5 3 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 704.76
FINA 167
34░ 5 5 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 674.07
FINA 162
35░ 5 6 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 678.05
FINA 149
36░ 5 7 BARBIERI STEFANIA1964 NUOTATORI PADOVANI 674.65
FINA 146
37░ 6 3 MARINELLO STEFANIA1967 2001 PADOVA 643.92
FINA 142
38░ 5 8 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 675.15
FINA 128
39░ 6 5 SCATTOLIN CRISTINA1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.28
FINA 127
40░ 5 4 FRIZZERA LAURA1968 2001 PADOVA 614.48
FINA 123
41░ 6 7 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 528.78
FINA 98
42░ 6 1 BERGANTINO ELISABETTA1959 NUOTATORI PADOVANI 612.49
FINA 95
43░ 6 2 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 554.43
FINA 81
44░ 6 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 500.45
FINA 36
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 5 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 354
2░ 2 4 GRANDIN GIORGIA 1998 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 319
M25 - F
1░ 1 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 827.80
FINA 418
2░ 2 7 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 737.96
FINA 296
M30 - F
1░ 1 4 BERTELLI ANNA 1989 ACQUAVIVA 2001 895.90
FINA 503
2░ 2 2 BASILICATA MARTA 1987 CENTRO NUOTO STRA 755.69
FINA 302
3░ 3 7 GIRALUCCI SERENA 1989 NUOTATORI PADOVANI 698.19
FINA 238
4░ 4 2 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 672.61
FINA 213
5░ 4 8 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 646.43
FINA 189
M35 - F
1░ 1 3 ZAMBON CHIARA 1980 NUOTO VENEZIA 802.59
FINA 355
2░ 2 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.31
FINA 264
3░ 2 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 725.10
FINA 262
4░ 3 8 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 694.08
FINA 230
5░ 4 5 BENETTI ALESSANDRA 1982 AMATORI NUOTO 668.67
FINA 205
6░ 4 3 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 661.91
FINA 199
M40 - F
1░ 4 4 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 713.29
FINA 241
2░ 3 2 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 690.56
FINA 218
3░ 6 7 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 528.78
FINA 98
M45 - F
1░ 1 5 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 898.18
FINA 452
2░ 2 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 768.67
FINA 284
3░ 3 6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 722.45
FINA 235
4░ 4 6 FACCENDA BARBARA 1970 NATATIO OMNIBUS A.S.DILETT. 719.89
FINA 233
5░ 4 7 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 673.90
FINA 191
6░ 5 1 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 661.36
FINA 181
M50 - F
1░ 1 2 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 863.85
FINA 342
2░ 3 3 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 784.07
FINA 256
3░ 3 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 761.29
FINA 234
4░ 6 6 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 759.86
FINA 233
5░ 3 5 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 758.43
FINA 231
6░ 4 1 CAPUZZO VINCENZA 1965 AMATORI NUOTO 725.35
FINA 202
7░ 5 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 703.09
FINA 184
8░ 5 5 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 674.07
FINA 162
9░ 6 3 MARINELLO STEFANIA 1967 2001 PADOVA 643.92
FINA 142
10░ 5 4 FRIZZERA LAURA 1968 2001 PADOVA 614.48
FINA 123
M55 - F
1░ 6 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 757.07
FINA 207
2░ 3 1 POZZER MORENA 1962 GIS 738.84
FINA 192
3░ 5 3 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 704.76
FINA 167
4░ 5 6 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 678.05
FINA 149
5░ 5 7 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 674.65
FINA 146
6░ 6 2 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 554.43
FINA 81
M60 - F
1░ 5 8 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 675.15
FINA 128
2░ 6 1 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 612.49
FINA 95
M65 - F
1░ 6 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.28
FINA 127
M70 - F
1░ 6 8 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 500.45
FINA 36
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie