Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 328
2░ 2 BASSANI GAIA 2008 LEOSPORT  
FINA 214
3░ 5 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 202
4░ 4 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
5░ 3 MARTINI ALESSIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
- 6 LENTZ ANGELICA 2007 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 246
2░ 6 D'ANNA ARIANNA 2007 GIS  
FINA 227
3░ 2 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 202
4░ 5 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
5░ 1 POLATO ELEONORA 2007 GIS  
FINA 186
6░ 3 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 181
7░ 4 REZZARO MATILDE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 331
2░ 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 278
3░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 267
4░ 5 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 264
5░ 8 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 260
6░ 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 258
7░ 2 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 237
8░ 1 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 302
2░ 6 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 293
3░ 5 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 290
4░ 3 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 288
5░ 2 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 275
6░ 1 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 259
7░ 7 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 256
8░ 8 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 420
2░ 4 LLANAJ CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 418
3░ 3 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 412
4░ 6 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 382
5░ 1 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 349
6░ 7 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 340
7░ 2 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 326
8░ 8 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 453
2░ 5 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
3░ 2 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 429
4░ 7 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
5░ 1 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
6░ 8 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 413
7░ 6 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 409
8░ 4 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 453
2░ 1 5 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
3░ 1 2 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 429
4░ 1 7 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
5░ 2 5 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 420
6░ 2 4 LLANAJ CHIARA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 418
7░ 1 1 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
8░ 1 8 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 413
9░ 2 3 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 412
10░ 1 6 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 409
11░ 2 6 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 382
12░ 1 4 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 359
13░ 2 1 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 349
14░ 2 7 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 340
15░ 4 3 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 331
16░ 6 7 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 328
17░ 2 2 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 326
18░ 2 8 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 303
19░ 3 4 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 302
20░ 3 6 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 293
21░ 3 5 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 290
22░ 3 3 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 288
23░ 4 7 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 278
24░ 3 2 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 275
25░ 4 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 267
26░ 4 5 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 264
27░ 4 8 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 260
28░ 3 1 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 259
29░ 4 4 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 258
30░ 3 7 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 256
31░ 3 8 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 249
32░ 5 7 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 246
33░ 4 2 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 237
34░ 5 6 D'ANNA ARIANNA2007 GIS  
FINA 227
35░ 4 1 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 225
36░ 6 2 BASSANI GAIA2008 LEOSPORT  
FINA 214
37░ 6 5 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 202
38░ 5 2 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 202
39░ 5 5 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
40░ 5 1 POLATO ELEONORA2007 GIS  
FINA 186
41░ 5 3 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 181
42░ 5 4 REZZARO MATILDE2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
43░ 6 4 PERONI NIVES2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
44░ 6 3 MARTINI ALESSIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
- 6 6 LENTZ ANGELICA2007 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie