Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo CittÓ di Monastier   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 04:05.23 MARCAT MATTEO (HYDROS) 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GUERRA ANDREA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 516
2░ 3 SCIABONI MATTEO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 495
3░ 5 NOTARI PIETRO 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 481
4░ 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 461
5░ 6 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 460
6░ 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 359
- 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FARINA NICOLAS 2003 PRESIDENT BOLOGNA 4.00
FINA 555
2░ 4 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 537
3░ 7 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 504
4░ 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 473
5░ 1 GALLO SIMONE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 461
6░ 2 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 435
- 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 5.00
FINA 556
2░ 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 543
3░ 2 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 530
4░ 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 510
5░ 6 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 507
6░ 3 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO 0.00
FINA 471
7░ 8 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 461
- 7 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 8.00
FINA 638
2░ 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 600
3░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 558
4░ 6 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 549
5░ 1 BORTOLI TOMMASO 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 2.00
FINA 544
6░ 8 FARINA KEVIN 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 4.00
FINA 543
7░ 5 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 540
8░ 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 C.S.MARINA MILITARE LA SPEZIA 8.00
FINA 769
2░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 699
3░ 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 8.00
FINA 693
4░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 5.00
FINA 647
5░ 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 626
6░ 1 GESUATO EDOARDO 1999 PHOENIX ASD 3.00
FINA 608
7░ 8 POLO ANDREA 2004 HYDROS 6.00
FINA 604
8░ 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 2.00
FINA 564
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 04:05.23 MARCAT MATTEO (HYDROS) 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA1999 C.S.MARINA MILITARE LA SPEZIA 8.00
FINA 769
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 699
3░ 1 3 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 8.00
FINA 693
4░ 1 6 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS 5.00
FINA 647
5░ 2 2 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 8.00
FINA 638
6░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 626
7░ 1 1 GESUATO EDOARDO1999 PHOENIX ASD 3.00
FINA 608
8░ 1 8 POLO ANDREA2004 HYDROS 6.00
FINA 604
9░ 2 4 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 600
10░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O 2.00
FINA 564
11░ 2 3 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 558
12░ 3 5 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 5.00
FINA 556
13░ 4 3 FARINA NICOLAS2003 PRESIDENT BOLOGNA 4.00
FINA 555
14░ 2 6 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 549
15░ 2 1 BORTOLI TOMMASO2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 2.00
FINA 544
16░ 2 8 FARINA KEVIN2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 4.00
FINA 543
17░ 3 4 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 543
18░ 2 5 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 540
19░ 2 7 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 0.00
FINA 540
20░ 4 4 PERUZZI ALBERTO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 537
21░ 3 2 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 530
22░ 5 4 GUERRA ANDREA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 516
23░ 3 1 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 510
24░ 3 6 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 507
25░ 4 7 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 504
26░ 5 3 SCIABONI MATTEO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 495
27░ 5 5 NOTARI PIETRO2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 481
28░ 4 5 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 473
29░ 3 3 MOLINARI MATTEO2004 SAN VITO 0.00
FINA 471
30░ 3 8 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 461
31░ 4 1 GALLO SIMONE2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 461
32░ 5 2 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 461
33░ 5 6 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 460
34░ 4 2 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 435
35░ 5 1 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 359
- 4 6 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME 0.00
- 5 7 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME 0.00
- 3 7 CAMPIONI MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 8.00
FINA 638
2░ 1 8 POLO ANDREA 2004 HYDROS 6.00
FINA 604
3░ 3 5 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 5.00
FINA 556
4░ 4 3 FARINA NICOLAS 2003 PRESIDENT BOLOGNA 4.00
FINA 555
5░ 2 6 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 549
6░ 2 1 BORTOLI TOMMASO 2005 SCHWIMMCLUB BRIXEN 2.00
FINA 544
7░ 3 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 543
8░ 2 5 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 540
9░ 2 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 540
10░ 4 4 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 537
11░ 3 2 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 530
12░ 5 4 GUERRA ANDREA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 516
13░ 3 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 510
14░ 3 6 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 507
15░ 4 7 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 504
16░ 5 3 SCIABONI MATTEO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 495
17░ 5 5 NOTARI PIETRO 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 481
18░ 3 3 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO 0.00
FINA 471
19░ 4 1 GALLO SIMONE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 461
20░ 5 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 461
21░ 5 6 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 460
22░ 4 2 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 435
23░ 5 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 359
- 4 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
- 5 7 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 0.00
- 3 7 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 8.00
FINA 693
2░ 2 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 600
3░ 2 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 558
4░ 2 8 FARINA KEVIN 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 4.00
FINA 543
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 C.S.MARINA MILITARE LA SPEZIA 8.00
FINA 769
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 6.00
FINA 699
3░ 1 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 5.00
FINA 647
4░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 626
5░ 1 1 GESUATO EDOARDO 1999 PHOENIX ASD 3.00
FINA 608
6░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 2.00
FINA 564
7░ 4 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 473
8░ 3 8 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 461
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie