Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 703.06
FINA 166
2░ 4 TROVATO MARGHERITA 1985 G - UDINE 611.11
FINA 159
3░ 5 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 688.20
FINA 135
4░ 6 RIZZO LUISA 1962 TRIESTINA NUOTO 655.55
FINA 134
5░ 1 CAU EMANUELA 1972 G - UDINE 572.45
FINA 117
6░ 2 CIARLA ANNA MARIA 1966 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 565.97
FINA 96
7░ 8 SABBADIN EVELINA 1978 G.P. NUOTO MIRA 511.27
FINA 89
8░ 7 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 511.52
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 738.44
FINA 214
2░ 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 768.47
FINA 188
3░ 6 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 718.20
FINA 154
4░ 4 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 592.76
FINA 143
5░ 1 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 663.39
FINA 139
6░ 2 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 570.03
FINA 136
7░ 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 731.63
FINA 134
8░ 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 448.75
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SIVIERO MARTINA 1987 ADRIA NUOTO 718.74
FINA 259
2░ 7 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 715.71
FINA 229
3░ 1 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 680.42
FINA 209
4░ 2 POZZER MORENA 1962 GIS 758.75
FINA 208
5░ 3 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI 730.01
FINA 206
6░ 5 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 774.19
FINA 192
7░ 8 SARDELLA ELENA 1975 ADRIA MONFALCONE 653.59
FINA 185
8░ 6 MARINELLO STEFANIA 1967 2001 PADOVA 620.97
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 766.74
FINA 239
2░ 3 BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 689.64
FINA 225
3░ 2 BORTIGNON LISA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 220
4░ 4 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 667.21
FINA 219
5░ 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 764.12
FINA 213
6░ 5 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 655.61
FINA 197
7░ 1 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 645.05
FINA 188
- 8 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 855.79
FINA 462
2░ 7 COMINATO NATASCIA 1988 ROVIGONUOTO 755.00
FINA 301
3░ 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 740.04
FINA 278
4░ 2 MENIN ELEONORA 1988 GIS 705.16
FINA 245
5░ 6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.35
FINA 231
6░ 3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 798.56
FINA 356
2░ 4 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 765.30
FINA 330
3░ 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 778.14
FINA 312
4░ 3 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 773.15
FINA 306
5░ 2 MARCHIORI GENNIFER 1974 A.R.C.A. 775.75
FINA 292
6░ 6 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 740.20
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1031.15
FINA 523
2░ 4 BERTELLI ANNA 1989 ACQUAVIVA 2001 902.47
FINA 514
3░ 2 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 856.24
FINA 463
4░ 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 900.76
FINA 456
5░ 6 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 826.96
FINA 417
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CORO' MONICA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1031.15
FINA 523
2░ 1 4 BERTELLI ANNA1989 ACQUAVIVA 2001 902.47
FINA 514
3░ 1 2 VAROTTO CARLOTTA1991 ACQUAVIVA 2001 856.24
FINA 463
4░ 3 4 SCIOCCHETTI CINZIA1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 855.79
FINA 462
5░ 1 3 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 900.76
FINA 456
6░ 1 6 PITONI CHIARA1990 RIVIERA NUOTO 826.96
FINA 417
7░ 2 5 GERONAZZO EMANUELA1985 MONTENUOTO 798.56
FINA 356
8░ 2 4 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 765.30
FINA 330
9░ 2 7 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 778.14
FINA 312
10░ 2 3 SAMBIN SILVIA1979 ACQUAVIVA 2001 773.15
FINA 306
11░ 3 7 COMINATO NATASCIA1988 ROVIGONUOTO 755.00
FINA 301
12░ 2 2 MARCHIORI GENNIFER1974 A.R.C.A. 775.75
FINA 292
13░ 2 6 GALLO MARGHERITA1985 NUOTATORI VENEZIANI 740.20
FINA 283
14░ 3 5 ROSOLEN IRENE1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 740.04
FINA 278
15░ 5 4 SIVIERO MARTINA1987 ADRIA NUOTO 718.74
FINA 259
16░ 3 2 MENIN ELEONORA1988 GIS 705.16
FINA 245
17░ 4 6 BOLZONELLA CRISTINA1965 2001 PADOVA 766.74
FINA 239
18░ 3 6 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.35
FINA 231
19░ 5 7 ADAMI ROSSELLA1974 MONTENUOTO 715.71
FINA 229
20░ 4 3 BASSI MICHELA1983 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 689.64
FINA 225
21░ 4 2 BORTIGNON LISA1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 220
22░ 4 4 ZAGALLO ELENIA1990 NUOTATORI PADOVANI 667.21
FINA 219
23░ 6 7 CAVALLARO BARBARA1968 ROVIGONUOTO 738.44
FINA 214
24░ 4 7 SCARSI SILVIA1962 NUOTATORI VENEZIANI 764.12
FINA 213
25░ 5 1 ZANET KETTY1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 680.42
FINA 209
26░ 5 2 POZZER MORENA1962 GIS 758.75
FINA 208
27░ 5 3 SCHIERANO SILVIA1968 UNIONE NUOTO FRIULI 730.01
FINA 206
28░ 4 5 CAROPPO SARA1986 PADOVANUOTO 655.61
FINA 197
29░ 5 5 CANCELLADA ROBERTA1955 NUOTATORI VENEZIANI 774.19
FINA 192
30░ 6 5 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 768.47
FINA 188
31░ 4 1 ZECCHIN ELISA1989 ACQUAVIVA 2001 645.05
FINA 188
32░ 5 8 SARDELLA ELENA1975 ADRIA MONFALCONE 653.59
FINA 185
33░ 3 3 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 184
34░ 7 3 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 703.06
FINA 166
35░ 7 4 TROVATO MARGHERITA1985 G - UDINE 611.11
FINA 159
36░ 6 6 LAMPRECHT ROSMARIE1958 RARI NANTES VENEZIA 718.20
FINA 154
37░ 6 4 BUSATTO ELISA1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 592.76
FINA 143
38░ 6 1 FERUGLIO LAURA1963 G - UDINE 663.39
FINA 139
39░ 6 2 PICCOLO SARAH1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 570.03
FINA 136
40░ 7 5 BILLIANI PATRIZIA1957 ADRIA MONFALCONE 688.20
FINA 135
41░ 6 3 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 731.63
FINA 134
41░ 7 6 RIZZO LUISA1962 TRIESTINA NUOTO 655.55
FINA 134
43░ 5 6 MARINELLO STEFANIA1967 2001 PADOVA 620.97
FINA 127
44░ 7 1 CAU EMANUELA1972 G - UDINE 572.45
FINA 117
45░ 7 2 CIARLA ANNA MARIA1966 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 565.97
FINA 96
46░ 7 8 SABBADIN EVELINA1978 G.P. NUOTO MIRA 511.27
FINA 89
47░ 7 7 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 511.52
FINA 71
48░ 6 8 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 448.75
FINA 31
- 4 8 VINCENZI SARA1978 AQUAFIT 2.0 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 4 2 BORTIGNON LISA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 220
2░ 3 3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 184
M25 - F
1░ 1 2 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 856.24
FINA 463
2░ 3 4 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 855.79
FINA 462
3░ 1 6 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 826.96
FINA 417
4░ 2 4 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 765.30
FINA 330
5░ 4 4 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 667.21
FINA 219
6░ 6 2 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 570.03
FINA 136
M30 - F
1░ 1 4 BERTELLI ANNA 1989 ACQUAVIVA 2001 902.47
FINA 514
2░ 2 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 798.56
FINA 356
3░ 3 7 COMINATO NATASCIA 1988 ROVIGONUOTO 755.00
FINA 301
4░ 2 6 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 740.20
FINA 283
5░ 5 4 SIVIERO MARTINA 1987 ADRIA NUOTO 718.74
FINA 259
6░ 3 2 MENIN ELEONORA 1988 GIS 705.16
FINA 245
7░ 4 5 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 655.61
FINA 197
8░ 4 1 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 645.05
FINA 188
9░ 7 4 TROVATO MARGHERITA 1985 G - UDINE 611.11
FINA 159
M35 - F
1░ 3 5 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 740.04
FINA 278
2░ 4 3 BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 689.64
FINA 225
3░ 6 4 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 592.76
FINA 143
M40 - F
1░ 2 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 778.14
FINA 312
2░ 2 3 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 773.15
FINA 306
3░ 5 1 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO 680.42
FINA 209
4░ 5 8 SARDELLA ELENA 1975 ADRIA MONFALCONE 653.59
FINA 185
5░ 7 8 SABBADIN EVELINA 1978 G.P. NUOTO MIRA 511.27
FINA 89
- 4 8 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 0.00
M45 - F
1░ 1 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 900.76
FINA 456
2░ 2 2 MARCHIORI GENNIFER 1974 A.R.C.A. 775.75
FINA 292
3░ 3 6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.35
FINA 231
4░ 5 7 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 715.71
FINA 229
5░ 7 1 CAU EMANUELA 1972 G - UDINE 572.45
FINA 117
M50 - F
1░ 4 6 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 766.74
FINA 239
2░ 6 7 CAVALLARO BARBARA 1968 ROVIGONUOTO 738.44
FINA 214
3░ 5 3 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI 730.01
FINA 206
4░ 5 6 MARINELLO STEFANIA 1967 2001 PADOVA 620.97
FINA 127
5░ 7 2 CIARLA ANNA MARIA 1966 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 565.97
FINA 96
6░ 7 7 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 511.52
FINA 71
M55 - F
1░ 1 5 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1031.15
FINA 523
2░ 4 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 764.12
FINA 213
3░ 5 2 POZZER MORENA 1962 GIS 758.75
FINA 208
4░ 7 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 703.06
FINA 166
5░ 6 1 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 663.39
FINA 139
6░ 7 6 RIZZO LUISA 1962 TRIESTINA NUOTO 655.55
FINA 134
M60 - F
1░ 5 5 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 774.19
FINA 192
2░ 6 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 768.47
FINA 188
3░ 6 6 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 718.20
FINA 154
4░ 7 5 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 688.20
FINA 135
M65 - F
1░ 6 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 731.63
FINA 134
2░ 6 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 448.75
FINA 31
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie