Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 372
2░ 4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 283
3░ 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 280
4░ 7 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 273
5░ 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
6░ 2 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 381
2░ 2 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
3░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 369
4░ 3 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
5░ 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 361
6░ 5 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 359
7░ 1 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 473
2░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 450
3░ 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 434
4░ 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 408
5░ 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
6░ 8 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 405
7░ 5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 402
8░ 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 487
2░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 485
2░ 6 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 485
4░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 465
5░ 2 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 463
6░ 7 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 417
7░ 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 387
- 8 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 588
2░ 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
3░ 4 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 564
4░ 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
5░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 510
6░ 7 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 497
7░ 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
8░ 8 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 668
2░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 660
3░ 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 605
4░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 595
5░ 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 585
6░ 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
7░ 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 565
8░ 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 511
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 668
2░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O  
FINA 660
3░ 1 7 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 605
4░ 1 3 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 595
5░ 2 6 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 588
6░ 1 2 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 585
7░ 1 6 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
8░ 2 5 BASSOTTO CRISTIAN2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
9░ 1 1 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 565
10░ 2 4 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 564
11░ 2 3 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
12░ 1 8 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 511
13░ 2 2 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 510
14░ 2 7 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O  
FINA 497
15░ 2 1 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
16░ 3 4 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 487
17░ 3 5 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 485
17░ 3 6 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 485
19░ 4 4 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 473
20░ 3 3 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 465
21░ 3 2 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 463
22░ 4 6 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 450
23░ 2 8 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 438
24░ 4 1 DE BORTOLI TOMMASO2004 NORD/EST H2O  
FINA 434
25░ 3 7 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 417
26░ 4 7 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 408
27░ 4 3 CARRARO SEBASTIANO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
28░ 4 8 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 405
29░ 4 5 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 402
30░ 4 2 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 392
31░ 3 1 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 387
32░ 5 6 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 381
33░ 6 5 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 372
34░ 5 2 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
35░ 5 7 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 369
36░ 5 3 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
37░ 5 4 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 361
38░ 5 5 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 359
39░ 5 1 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 322
40░ 6 4 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 283
41░ 6 3 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 280
42░ 6 7 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 273
43░ 6 6 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
44░ 6 2 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 264
- 3 8 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 605
2░ 2 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 588
3░ 2 4 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 564
4░ 2 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
5░ 2 2 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 510
6░ 2 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
7░ 3 4 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 487
8░ 3 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 485
8░ 3 6 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 485
10░ 4 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 473
11░ 3 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 465
12░ 3 2 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 463
13░ 4 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 450
14░ 2 8 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 438
15░ 4 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 434
16░ 3 7 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 417
17░ 4 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 408
18░ 4 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
19░ 4 8 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 405
20░ 4 5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 402
21░ 4 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 392
22░ 3 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 387
23░ 5 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 381
24░ 6 5 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 372
25░ 5 2 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
26░ 5 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 369
27░ 5 3 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
28░ 5 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 361
29░ 5 5 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 359
30░ 5 1 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 322
31░ 6 4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 283
32░ 6 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 280
33░ 6 7 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 273
34░ 6 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
35░ 6 2 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 264
- 3 8 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
Juniores - M
1░ 1 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 595
2░ 1 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
3░ 2 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
4░ 1 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 565
5░ 1 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 511
6░ 2 7 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 497
Cadetti - M
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 668
2░ 1 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 585
Senior - M
1░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 660
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie