Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 693.39
FINA 239
2░ 3 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 831.98
FINA 237
3░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.32
FINA 211
4░ 1 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 636.19
FINA 140
5░ 6 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 628.25
FINA 135
6░ 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 542.63
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 320
2░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 830.73
FINA 277
3░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 723.56
FINA 272
4░ 5 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 729.00
FINA 243
5░ 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 687.08
FINA 241
6░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.42
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 828.86
FINA 408
2░ 4 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 908.21
FINA 362
3░ 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 848.88
FINA 359
4░ 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 341
5░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.45
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 933.33
FINA 511
2░ 4 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 456
3░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 836.27
FINA 435
4░ 1 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 878.90
FINA 399
5░ 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 823.80
FINA 373
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 933.33
FINA 511
2░ 1 4 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 456
3░ 1 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 836.27
FINA 435
4░ 2 3 CLAGNAN MASSIMILIANO1987 TRIESTINA NUOTO 828.86
FINA 408
5░ 1 1 SABA ENRICO1971 TRIESTINA NUOTO 878.90
FINA 399
6░ 1 5 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 823.80
FINA 373
7░ 2 4 BORRIELLO MARCO1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 908.21
FINA 362
8░ 2 2 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 848.88
FINA 359
9░ 2 5 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 341
10░ 3 3 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 320
11░ 3 4 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 830.73
FINA 277
12░ 3 1 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 723.56
FINA 272
13░ 2 1 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.45
FINA 268
14░ 3 5 ROBERTI ENRICO1978 NUOTO GIUNONE 729.00
FINA 243
15░ 3 2 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 687.08
FINA 241
16░ 4 2 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 693.39
FINA 239
17░ 4 3 BIANCO CARMELO1959 TRIESTINA NUOTO 831.98
FINA 237
18░ 3 6 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.42
FINA 228
19░ 4 4 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.32
FINA 211
20░ 4 1 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 636.19
FINA 140
21░ 4 6 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 628.25
FINA 135
22░ 4 5 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 542.63
FINA 115
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 456
2░ 2 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 341
3░ 3 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 320
M25 - M
1░ 1 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 836.27
FINA 435
2░ 3 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 687.08
FINA 241
3░ 3 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.42
FINA 228
M30 - M
1░ 2 3 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 828.86
FINA 408
2░ 3 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 723.56
FINA 272
3░ 4 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 693.39
FINA 239
4░ 4 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 542.63
FINA 115
M35 - M
1░ 1 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 823.80
FINA 373
2░ 4 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.32
FINA 211
M40 - M
1░ 1 3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 933.33
FINA 511
2░ 2 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.45
FINA 268
3░ 3 5 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 729.00
FINA 243
M45 - M
1░ 1 1 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 878.90
FINA 399
2░ 2 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 848.88
FINA 359
M50 - M
1░ 4 1 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 636.19
FINA 140
2░ 4 6 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 628.25
FINA 135
M55 - M
1░ 2 4 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 908.21
FINA 362
2░ 3 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 830.73
FINA 277
M60 - M
1░ 4 3 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 831.98
FINA 237
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie