Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 486
2░ 6 VIVIAN CAMILLA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 391
3░ 3 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 320
4░ 2 MORESCO GAIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 292
5░ 5 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 424
2░ 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 387
3░ 3 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 370
4░ 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 317
5░ 2 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 506
2░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 431
3░ 8 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 411
4░ 1 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 410
5░ 7 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
6░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
7░ 3 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 392
8░ 2 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
2░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 477
3░ 5 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 476
4░ 3 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 453
5░ 6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 450
6░ 7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 447
7░ 8 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 421
8░ 4 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 638
2░ 3 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 602
3░ 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 591
4░ 7 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 568
5░ 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
6░ 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 537
7░ 6 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 535
8░ 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 472
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 638
2░ 1 3 GASTALDELLO VERONICA2002 IN SPORT  
FINA 602
3░ 1 5 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 591
4░ 1 7 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 568
5░ 1 2 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 540
6░ 1 8 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 537
7░ 1 6 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 535
8░ 3 4 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 506
9░ 2 1 FRUGANI VALENTINA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
10░ 5 4 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 486
11░ 2 2 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 477
12░ 2 5 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 476
13░ 1 1 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 472
14░ 2 3 PAROLIN GIADA2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 453
15░ 2 6 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 450
16░ 2 7 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 447
17░ 3 6 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 431
18░ 4 6 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 424
19░ 2 8 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 421
20░ 3 8 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 411
21░ 3 1 BONATO MICOL2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 410
22░ 3 7 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
23░ 3 5 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
24░ 3 3 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 392
25░ 5 6 VIVIAN CAMILLA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 391
26░ 4 4 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 387
27░ 4 3 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 370
28░ 3 2 FERRARI SOFIA2005 INN.NOVA  
FINA 354
29░ 5 3 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 320
30░ 4 5 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 317
31░ 4 2 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 308
32░ 2 4 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 307
33░ 5 2 MORESCO GAIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 292
34░ 5 5 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 288
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 568
2░ 1 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 537
3░ 5 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 486
4░ 2 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 477
5░ 2 5 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 476
6░ 2 6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 450
7░ 3 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 431
8░ 4 6 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 424
9░ 2 8 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 421
10░ 3 8 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 411
11░ 3 7 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
12░ 3 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
13░ 4 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 387
14░ 4 3 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 370
15░ 3 2 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 354
16░ 5 3 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 320
17░ 4 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 317
18░ 4 2 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 308
19░ 2 4 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 307
20░ 5 5 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 288
Juniores - F
1░ 1 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 591
2░ 1 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
3░ 1 6 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 535
4░ 3 4 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 506
5░ 1 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 472
6░ 2 7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 447
7░ 3 1 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 410
8░ 5 6 VIVIAN CAMILLA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 391
9░ 5 2 MORESCO GAIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 292
Cadetti - F
1░ 1 3 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 602
2░ 2 1 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
3░ 2 3 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 453
4░ 3 3 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 392
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 638
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie