Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
2░ 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 491
3░ 5 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 384
4░ 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 365
5░ 2 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 314
6░ 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MORESCO GAIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 470
2░ 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 469
3░ 5 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 469
4░ 2 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 383
5░ 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 375
6░ 7 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 371
- 1 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 607
2░ 7 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 439
3░ 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 425
4░ 8 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 407
5░ 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 390
6░ 1 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 378
7░ 3 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 361
8░ 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 492
2░ 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 488
3░ 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 459
4░ 5 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 455
5░ 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 443
6░ 4 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 417
7░ 6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 408
8░ 7 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
2░ 5 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 527
3░ 1 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 469
4░ 4 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 467
5░ 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
6░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 436
7░ 6 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 423
8░ 7 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 539
2░ 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 526
3░ 3 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 524
4░ 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 518
5░ 8 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 511
6░ 7 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 500
7░ 2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
8░ 1 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 600
2░ 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 573
3░ 2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 572
4░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 565
5░ 7 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 562
6░ 6 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 559
7░ 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 525
8░ 8 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 704
2░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 663
3░ 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 653
4░ 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 647
5░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 621
6░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 615
7░ 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 601
8░ 8 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 733
2░ 5 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 727
3░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 715
4░ 1 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 684
5░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 682
6░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 669
7░ 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 633
8░ 7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 618
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 733
2░ 1 5 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 727
3░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 715
4░ 2 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 704
5░ 1 1 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 684
6░ 1 2 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 682
7░ 1 6 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 669
8░ 2 6 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 663
9░ 2 7 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 653
10░ 2 3 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 647
11░ 1 8 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 633
12░ 2 2 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 621
13░ 1 7 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 618
14░ 2 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 615
15░ 7 5 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 607
16░ 2 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 601
17░ 3 4 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 600
18░ 3 5 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 573
19░ 3 2 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 572
20░ 3 3 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 565
21░ 3 7 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 562
22░ 3 6 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 559
23░ 5 3 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 553
24░ 4 6 BOLCATO ALICE2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 539
25░ 5 5 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 527
26░ 4 4 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 526
27░ 3 1 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 525
28░ 4 3 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 524
29░ 4 5 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 518
30░ 2 8 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 512
31░ 9 4 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
32░ 4 8 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 511
33░ 3 8 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 508
34░ 4 7 GIOLO CARLOTTA2001 INN.NOVA  
FINA 500
35░ 4 2 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
36░ 4 1 PAROLIN GIADA2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 496
37░ 6 8 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 492
38░ 9 7 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 491
39░ 6 3 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 488
40░ 8 3 MORESCO GAIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 470
41░ 8 4 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 469
42░ 5 1 GASTALDELLO ANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 469
43░ 8 5 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 469
44░ 5 4 BALLOTTA IRENE2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 467
45░ 6 2 CAMPAGNOLO EVA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 459
46░ 6 5 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 455
47░ 5 2 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
48░ 6 1 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 443
49░ 7 7 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 439
50░ 5 8 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 436
51░ 7 2 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 425
52░ 5 6 BONATO MICOL2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 423
53░ 6 4 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 417
54░ 6 6 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 408
55░ 7 8 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 407
56░ 6 7 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 406
57░ 5 7 FERRARI SOFIA2005 INN.NOVA  
FINA 395
58░ 7 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 390
59░ 9 5 FOCHESATO GAIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 384
60░ 8 2 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 383
61░ 7 1 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 378
62░ 8 6 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 375
63░ 8 7 RULLI GAIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 371
64░ 9 6 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 365
65░ 7 3 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 361
66░ 7 6 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
67░ 9 2 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 314
68░ 9 3 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 308
- 8 1 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 704
2░ 1 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 682
3░ 7 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 607
4░ 5 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
5░ 5 5 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 527
6░ 4 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 526
7░ 3 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 525
8░ 9 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
9░ 4 8 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 511
10░ 4 2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
11░ 6 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 492
12░ 9 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 491
13░ 6 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 488
14░ 8 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 469
15░ 8 5 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 469
16░ 6 5 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 455
17░ 5 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
18░ 6 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 443
19░ 7 7 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 439
20░ 5 8 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 436
21░ 7 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 425
22░ 6 6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 408
23░ 6 7 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 406
24░ 5 7 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 395
25░ 9 5 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 384
26░ 7 1 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 378
27░ 8 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 375
28░ 8 7 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 371
29░ 9 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 365
30░ 7 3 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 361
31░ 7 6 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
32░ 9 2 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 314
33░ 9 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 308
- 8 1 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
Juniores - F
1░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 733
2░ 1 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 669
3░ 2 6 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 663
4░ 2 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 653
5░ 1 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 633
6░ 2 2 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 621
7░ 1 7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 618
8░ 2 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 615
9░ 2 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 601
10░ 3 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 573
11░ 3 2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 572
12░ 3 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 565
13░ 3 7 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 562
14░ 4 3 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 524
15░ 8 3 MORESCO GAIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 470
16░ 5 4 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 467
17░ 6 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 459
18░ 5 6 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 423
19░ 6 4 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 417
20░ 7 8 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 407
21░ 7 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 390
22░ 8 2 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 383
Cadetti - F
1░ 1 1 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 2 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 647
3░ 3 4 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 600
4░ 3 6 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 559
5░ 4 6 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 539
6░ 4 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 518
7░ 3 8 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 508
8░ 4 7 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 500
9░ 4 1 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 496
10░ 5 1 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 469
Senior - F
1░ 1 5 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 727
2░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 715
3░ 2 8 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 512
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie