Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 496
2░ 4 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 309
3░ 3 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 500
2░ 4 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 488
3░ 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
4░ 5 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 560
2░ 6 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 504
3░ 2 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
4░ 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
5░ 1 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 491
6░ 5 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 618
2░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
3░ 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
4░ 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 571
5░ 5 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 516
6░ 6 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 659
2░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 658
3░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 603
4░ 1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
5░ 5 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
6░ 6 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 564
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 659
2░ 1 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 658
3░ 2 2 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 618
4░ 1 2 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 603
5░ 2 3 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
6░ 1 1 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
7░ 2 4 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
8░ 1 5 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
9░ 2 1 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 571
10░ 1 6 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 564
11░ 3 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 560
12░ 2 5 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 516
13░ 3 6 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 504
14░ 3 2 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
15░ 3 3 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
15░ 4 3 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 500
17░ 5 2 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 496
18░ 3 1 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 491
19░ 4 4 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 488
20░ 3 5 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 468
21░ 2 6 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 459
22░ 4 2 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
23░ 4 5 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
24░ 5 4 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 309
25░ 5 3 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 500
2░ 3 5 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 468
3░ 4 5 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
4░ 5 4 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 309
Juniores - M
1░ 2 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 618
2░ 1 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 603
3░ 2 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
4░ 2 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
5░ 2 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 571
6░ 3 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 560
7░ 2 5 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 516
8░ 3 6 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 504
9░ 4 3 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 500
10░ 2 6 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 459
Cadetti - M
1░ 1 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 659
2░ 1 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 658
3░ 1 1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
4░ 1 5 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
5░ 3 2 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 502
6░ 5 2 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 496
7░ 3 1 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 491
8░ 4 4 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 488
9░ 4 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
10░ 5 3 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
Senior - M
1░ 1 6 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 564
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie