Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
2░ 2 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 304
3░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 287
4░ 3 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 277
5░ 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 394
2░ 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 365
3░ 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 351
4░ 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 351
5░ 2 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 344
6░ 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 445
2░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
3░ 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 415
4░ 5 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 412
- 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
- 3 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 527
3░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 459
4░ 2 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 456
5░ 5 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 445
6░ 1 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 1 4 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 527
3░ 1 6 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 459
4░ 1 2 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 456
5░ 2 4 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 445
6░ 1 5 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 445
7░ 2 2 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
8░ 1 1 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 431
9░ 2 6 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 415
10░ 4 5 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
11░ 2 5 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 412
12░ 3 6 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 394
13░ 3 5 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 365
14░ 3 4 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 351
15░ 3 3 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 351
16░ 3 2 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 344
17░ 3 1 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 343
18░ 4 2 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 304
19░ 4 1 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 287
20░ 4 3 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 277
21░ 4 4 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 246
- 2 1 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
- 2 3 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 459
2░ 1 2 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 456
3░ 2 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 445
4░ 1 5 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 445
5░ 2 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 444
6░ 2 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 415
7░ 4 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
8░ 2 5 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 412
9░ 3 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 394
10░ 3 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 365
11░ 3 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 351
12░ 3 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 351
13░ 3 2 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 344
14░ 3 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 343
15░ 4 2 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 304
16░ 4 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 287
17░ 4 3 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 277
18░ 4 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 246
- 2 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
- 2 3 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 1 1 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 431
Cadetti - M
1░ 1 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 527
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie