Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 795.83
FINA 344
2░ 4 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 683.78
FINA 209
3░ 5 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 714.51
FINA 205
4░ 8 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 651.77
FINA 189
5░ 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.71
FINA 189
6░ 7 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 659.34
FINA 184
7░ 3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 707.88
FINA 174
8░ 2 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 675.58
FINA 151
9░ 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 638.97
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 736.55
FINA 273
2░ 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 766.31
FINA 264
3░ 3 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 704.82
FINA 224
4░ 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 733.82
FINA 222
5░ 7 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.69
FINA 215
6░ 4 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 668.27
FINA 191
7░ 8 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 606.94
FINA 146
8░ 1 GIUSTI LAURA 1968 CITTA' SPORT VICENZA 630.88
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 738.65
FINA 275
2░ 7 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 736.89
FINA 273
3░ 8 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 709.46
FINA 264
4░ 6 ROSSI ERICA 1984 CSS 723.71
FINA 259
5░ 3 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 720.48
FINA 255
6░ 4 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 786.04
FINA 238
7░ 1 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 823.91
FINA 221
- 2 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 351
2░ 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 804.18
FINA 306
3░ 6 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 737.44
FINA 296
4░ 3 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 737.44
FINA 257
5░ 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 664.34
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 415
2░ 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 869.55
FINA 386
3░ 4 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 860.67
FINA 375
4░ 3 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 826.63
FINA 362
5░ 6 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 784.63
FINA 357
6░ 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 810.40
FINA 348
7░ 1 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 765.30
FINA 331
8░ 8 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 800.21
FINA 251
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCHIAVO FEDERICA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 415
2░ 1 2 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 869.55
FINA 386
3░ 1 4 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 860.67
FINA 375
4░ 1 3 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 826.63
FINA 362
5░ 1 6 ZACCHIA CATERINA1993 SPORTING CLUB NOALE 784.63
FINA 357
6░ 2 4 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 351
7░ 1 7 CIGNA STEFANIA1980 NUOTATORI PADOVANI 810.40
FINA 348
8░ 5 4 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 795.83
FINA 344
9░ 1 1 MAROCCOLO GIORGIA1989 FREE TIME 765.30
FINA 331
10░ 2 5 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 804.18
FINA 306
11░ 2 6 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 737.44
FINA 296
12░ 3 5 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 738.65
FINA 275
13░ 3 7 RINALDI GIULIA1984 NUOTATORI VENEZIANI 736.89
FINA 273
14░ 4 5 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 736.55
FINA 273
15░ 4 2 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 766.31
FINA 264
16░ 3 8 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 709.46
FINA 264
17░ 3 6 ROSSI ERICA1984 CSS 723.71
FINA 259
18░ 2 3 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 737.44
FINA 257
19░ 3 3 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A. 720.48
FINA 255
20░ 1 8 LINDA LAURA1961 G - UDINE 800.21
FINA 251
21░ 3 4 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 786.04
FINA 238
22░ 4 3 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 704.82
FINA 224
23░ 4 6 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 733.82
FINA 222
24░ 3 1 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 823.91
FINA 221
25░ 4 7 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.69
FINA 215
26░ 5 4 SERATO CRISTINA1979 FREE TIME 683.78
FINA 209
27░ 5 5 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 714.51
FINA 205
28░ 4 4 FRANCHIN CHIARA1975 SSD NATATORIUM TREVISO 668.27
FINA 191
29░ 5 8 SARTORATO LUANA1988 MONTENUOTO 651.77
FINA 189
30░ 5 6 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.71
FINA 189
31░ 5 7 ADAMI ROSSELLA1974 MONTENUOTO 659.34
FINA 184
32░ 5 3 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 707.88
FINA 174
33░ 2 2 PIOMBO SARA1969 JESOLONUOTO 664.34
FINA 172
34░ 5 2 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 675.58
FINA 151
35░ 5 1 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 638.97
FINA 146
36░ 4 8 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 606.94
FINA 146
37░ 4 1 GIUSTI LAURA1968 CITTA' SPORT VICENZA 630.88
FINA 141
- 3 2 GALLO MARGHERITA1985 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 SCHIAVO FEDERICA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 415
2░ 2 4 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 351
M25 - F
1░ 1 6 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 784.63
FINA 357
2░ 1 1 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 765.30
FINA 331
3░ 2 6 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 737.44
FINA 296
4░ 3 8 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 709.46
FINA 264
M30 - F
1░ 5 4 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 795.83
FINA 344
2░ 3 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 738.65
FINA 275
3░ 3 7 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 736.89
FINA 273
4░ 4 5 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 736.55
FINA 273
5░ 3 6 ROSSI ERICA 1984 CSS 723.71
FINA 259
6░ 3 3 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 720.48
FINA 255
7░ 4 7 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 680.69
FINA 215
8░ 5 8 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 651.77
FINA 189
- 3 2 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
M35 - F
1░ 1 7 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 810.40
FINA 348
2░ 5 4 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 683.78
FINA 209
3░ 4 8 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 606.94
FINA 146
M40 - F
1░ 1 3 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 826.63
FINA 362
2░ 2 3 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 737.44
FINA 257
3░ 4 3 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 704.82
FINA 224
4░ 4 4 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 668.27
FINA 191
5░ 5 7 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 659.34
FINA 184
M45 - F
1░ 1 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 869.55
FINA 386
2░ 1 4 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 860.67
FINA 375
3░ 2 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 804.18
FINA 306
4░ 4 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 766.31
FINA 264
5░ 2 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 664.34
FINA 172
M50 - F
1░ 4 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 733.82
FINA 222
2░ 5 5 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 714.51
FINA 205
3░ 5 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 638.97
FINA 146
4░ 4 1 GIUSTI LAURA 1968 CITTA' SPORT VICENZA 630.88
FINA 141
M55 - F
1░ 1 8 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 800.21
FINA 251
2░ 3 4 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 786.04
FINA 238
3░ 5 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.71
FINA 189
4░ 5 3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 707.88
FINA 174
5░ 5 2 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 675.58
FINA 151
M60 - F
1░ 3 1 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 823.91
FINA 221
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie