Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ g.ta AQUASPORT Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 TIRAORO NICOLA 1973 RONCADENUOTO 0.00
FINA 171
2░ 5 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 155
3░ 2 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 125
4░ 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 124
5░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 0.00
FINA 111
6░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PATRON LORENZO 1995 RONCADENUOTO 0.00
FINA 194
2░ 6 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 183
3░ 2 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 174
4░ 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 167
5░ 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 159
6░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 0.00
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 239
2░ 5 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 212
3░ 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 206
4░ 1 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
4░ 8 CROSATO BRUNO 1980 NORD/EST H2O 0.00
FINA 194
6░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 193
7░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 180
8░ 2 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 0.00
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 287
2░ 1 DALL'ARMELLINA FILIPPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 247
3░ 4 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 246
4░ 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 224
5░ 2 NOVENTA IVAN 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 217
6░ 5 GARBIN FILIPPO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 215
7░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 202
8░ 8 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 306
2░ 4 SANSON MATTIA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 262
3░ 5 SPINATO NICOLA 1994 RONCADENUOTO 0.00
FINA 253
4░ 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 247
5░ 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 239
6░ 8 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 229
7░ 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 221
8░ 2 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 2.00
FINA 341
2░ 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 306
3░ 8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 297
4░ 6 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 293
5░ 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 288
6░ 3 PETTENUZZO PIERO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 277
7░ 4 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 265
8░ 7 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 325
2░ 4 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 317
3░ 6 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 310
4░ 7 BRAVIN MATTEO 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 296
5░ 3 DIDONE' ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 290
6░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 285
7░ 8 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 264
8░ 1 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 9.00
FINA 481
2░ 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 458
3░ 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 418
4░ 5 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 5.00
FINA 377
5░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 371
6░ 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 3.00
FINA 356
7░ 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 339
8░ 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ZANON EMANUEL1997 MONTENUOTO 9.00
FINA 481
2░ 1 3 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 458
3░ 1 4 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 418
4░ 1 5 SARTOR LUCA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 5.00
FINA 377
5░ 1 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 371
6░ 1 7 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 3.00
FINA 356
7░ 3 2 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 2.00
FINA 341
8░ 1 8 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 339
9░ 2 5 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 325
10░ 2 4 MENEGALDO MIRCO2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 317
11░ 2 6 DIDONE' MATTIA1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 310
12░ 4 6 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 306
12░ 3 1 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 306
14░ 3 8 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 297
15░ 2 7 BRAVIN MATTEO2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 296
16░ 3 6 DOIMO ALESSANDRO1995 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 293
17░ 2 3 DIDONE' ALBERTO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 290
18░ 3 5 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 288
19░ 5 3 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 287
20░ 2 2 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 285
21░ 3 3 PETTENUZZO PIERO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 277
22░ 1 1 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
23░ 3 4 GIUSTO ANDREA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 265
24░ 2 8 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 264
25░ 4 4 SANSON MATTIA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 262
26░ 4 5 SPINATO NICOLA1994 RONCADENUOTO 0.00
FINA 253
26░ 2 1 BINOTTO ANDREA1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 253
28░ 5 1 DALL'ARMELLINA FILIPPO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 247
28░ 4 7 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 247
30░ 5 4 MENIN ALESSANDRO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 246
31░ 4 1 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 239
31░ 6 7 BOATO GIACOMO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 239
33░ 4 8 DE PIERI GIANCARLO1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 229
34░ 3 7 ZAIA ALESSANDRO1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
35░ 5 6 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 224
36░ 4 3 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 221
37░ 4 2 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 217
38░ 5 2 NOVENTA IVAN2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 217
39░ 5 5 GARBIN FILIPPO1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 215
40░ 6 5 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 212
41░ 6 3 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 206
42░ 5 7 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 202
43░ 7 4 PATRON LORENZO1995 RONCADENUOTO 0.00
FINA 194
43░ 6 1 LAMBERTI MANUEL2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
43░ 6 8 CROSATO BRUNO1980 NORD/EST H2O 0.00
FINA 194
46░ 6 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 193
47░ 5 8 MARCOLONGO ALBERTO1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 184
48░ 7 6 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 183
49░ 6 6 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 180
50░ 7 2 PORRINI ROBERTO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 174
51░ 8 4 TIRAORO NICOLA1973 RONCADENUOTO 0.00
FINA 171
52░ 7 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 167
52░ 6 2 BALDASSA FABIO1976 NORD/EST H2O 0.00
FINA 167
54░ 7 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 159
55░ 8 5 PIASER OMAR1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 155
56░ 7 3 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 0.00
FINA 153
57░ 8 2 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 125
58░ 8 3 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 124
59░ 8 6 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 0.00
FINA 111
60░ 8 7 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 46
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 7 BRAVIN MATTEO 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 296
2░ 4 4 SANSON MATTIA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 262
3░ 5 1 DALL'ARMELLINA FILIPPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 247
4░ 5 4 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 246
5░ 5 2 NOVENTA IVAN 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 217
6░ 6 1 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
P7 - M
1░ 1 5 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 5.00
FINA 377
2░ 2 4 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 317
3░ 2 3 DIDONE' ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 290
4░ 1 1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
5░ 3 4 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 265
6░ 2 1 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 253
7░ 5 5 GARBIN FILIPPO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 215
8░ 5 8 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RONCADENUOTO 0.00
FINA 184
U25 - M
1░ 1 6 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 9.00
FINA 481
2░ 1 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 458
3░ 2 6 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 310
4░ 4 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 306
5░ 3 8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 297
6░ 3 6 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 293
7░ 3 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 288
8░ 4 5 SPINATO NICOLA 1994 RONCADENUOTO 0.00
FINA 253
9░ 4 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 221
10░ 6 5 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 212
11░ 7 4 PATRON LORENZO 1995 RONCADENUOTO 0.00
FINA 194
M25 - M
1░ 1 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 3.00
FINA 356
2░ 3 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 2.00
FINA 341
3░ 1 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 339
4░ 2 5 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 325
5░ 5 3 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 287
6░ 3 3 PETTENUZZO PIERO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 277
7░ 7 2 PORRINI ROBERTO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 174
M30 - M
1░ 1 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 371
2░ 2 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 285
3░ 3 7 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
4░ 5 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 224
5░ 4 2 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 217
6░ 7 6 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 183
7░ 8 5 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 155
M35 - M
1░ 3 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 0.00
FINA 306
2░ 6 7 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 239
3░ 5 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 202
4░ 6 8 CROSATO BRUNO 1980 NORD/EST H2O 0.00
FINA 194
M40 - M
1░ 1 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 418
2░ 4 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 247
3░ 6 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 0.00
FINA 206
4░ 6 2 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 0.00
FINA 167
5░ 7 7 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 0.00
FINA 159
6░ 7 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 0.00
FINA 153
M45 - M
1░ 4 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 239
2░ 8 4 TIRAORO NICOLA 1973 RONCADENUOTO 0.00
FINA 171
3░ 8 3 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 124
M50 - M
1░ 2 8 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 264
2░ 4 8 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 229
3░ 6 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 193
4░ 8 2 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 125
M55 - M
1░ 6 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 180
2░ 7 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 167
M60 - M
1░ 8 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 0.00
FINA 111
M75 - M
1░ 8 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 46
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie