Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
2░ 3 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 212
3░ 4 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 203
4░ 6 RETTORE MATILDE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 259
2░ 5 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 256
3░ 4 COMARELLA ALICE 2007 MONTENUOTO  
FINA 219
4░ 3 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 206
5░ 2 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 307
2░ 3 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 277
3░ 6 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 260
4░ 4 VENDRAMEL VIOLA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
5░ 2 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 243
6░ 5 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 239
7░ 8 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO  
FINA 232
8░ 7 LIACI PRETTO GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DE BORTOLI AURORA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 302
2░ 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO  
FINA 289
3░ 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 282
4░ 7 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
5░ 8 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 274
6░ 2 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 253
7░ 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
8░ 1 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
1░ 8 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 348
3░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 345
4░ 2 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
5░ 7 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
6░ 6 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
7░ 1 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 303
8░ 5 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 403
2░ 5 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 385
3░ 6 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
4░ 8 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 345
5░ 2 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 341
5░ 3 GATTO REBECCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 341
7░ 1 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
8░ 7 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 459
2░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 457
3░ 6 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
4░ 7 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 443
5░ 1 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
5░ 3 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 441
5░ 8 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 441
8░ 2 SOLMI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 459
2░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 457
3░ 1 6 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
4░ 1 7 SECCO MADDALENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 443
5░ 1 8 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 441
5░ 1 3 BIANCHIN GEMMA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 441
5░ 1 1 SARTORATO GIADA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 441
8░ 1 2 SOLMI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 414
9░ 2 4 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 403
10░ 2 5 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 385
11░ 3 8 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 348
11░ 3 4 CONTE SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
13░ 2 6 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
14░ 2 8 DALLA COSTA ALESSIA2006 MONTENUOTO  
FINA 345
14░ 3 3 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 345
16░ 3 2 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
17░ 2 2 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 341
17░ 2 3 GATTO REBECCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 341
19░ 3 7 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
20░ 2 1 CHIARI MATILDE2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 331
21░ 2 7 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 319
22░ 3 6 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
22░ 5 1 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 307
24░ 3 1 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 303
25░ 4 6 DE BORTOLI AURORA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 302
26░ 3 5 RINALDI FRANCESCA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 296
27░ 4 5 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTENUOTO  
FINA 289
28░ 4 4 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 282
29░ 4 7 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 280
30░ 5 3 ZORZI MATILDE ERSILIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 277
31░ 4 8 TOGNON AURORA2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 274
32░ 5 6 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 260
33░ 6 6 SARTORI ELENA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 259
34░ 6 5 ANGELICO CHIARA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 256
35░ 4 2 PALLADIN BELTRAN VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 253
35░ 5 4 VENDRAMEL VIOLA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
37░ 5 2 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 243
38░ 4 3 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
39░ 5 5 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 239
40░ 4 1 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 238
41░ 5 8 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTENUOTO  
FINA 232
42░ 5 7 LIACI PRETTO GAIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 227
43░ 6 4 COMARELLA ALICE2007 MONTENUOTO  
FINA 219
44░ 7 5 MURARETTO RITA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 213
45░ 7 3 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 212
46░ 6 3 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 206
47░ 7 4 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 203
48░ 6 2 ROSSI MARTINA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
49░ 7 6 RETTORE MATILDE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie