Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
2░ 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
3░ 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 428
4░ 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
5░ 1 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 383
6░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 380
7░ 3 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 515
2░ 6 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
3░ 1 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 457
4░ 7 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 449
5░ 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 444
6░ 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 442
7░ 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 642
2░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 547
3░ 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 533
4░ 7 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 528
5░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 501
6░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 488
7░ 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
8░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 677
2░ 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 668
3░ 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 664
4░ 6 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
5░ 2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 575
6░ 1 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 553
7░ 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 552
8░ 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 677
2░ 1 3 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 668
3░ 1 5 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 664
4░ 2 2 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 642
5░ 1 6 BATTISTELLA MARTINA1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
6░ 1 2 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 575
7░ 4 5 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
8░ 4 4 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
9░ 1 1 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 553
10░ 1 7 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 552
11░ 2 4 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 547
12░ 2 6 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 533
13░ 2 7 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 528
14░ 1 8 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 524
15░ 3 5 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 515
16░ 2 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 501
17░ 3 6 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
18░ 2 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 488
19░ 2 8 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
20░ 2 1 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
21░ 3 1 BALLOTTA IRENE2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 457
22░ 3 7 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 449
23░ 3 3 NANTO EMMA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 444
24░ 3 4 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 442
25░ 4 7 SALETTI ALESSANDRA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 428
26░ 4 6 CUNEGATO LAURA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
27░ 4 1 CUNICO EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 383
28░ 3 2 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 380
29░ 4 2 ZAMPIERI ARIANNA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 380
30░ 4 3 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 326
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 642
2░ 1 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 552
3░ 2 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 547
4░ 2 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 533
5░ 3 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 515
6░ 2 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 501
7░ 3 6 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
8░ 2 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
9░ 2 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
10░ 3 7 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 449
11░ 3 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 442
12░ 4 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 428
13░ 4 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
14░ 4 1 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 383
15░ 3 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 380
16░ 4 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 380
17░ 4 3 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 326
Juniores - F
1░ 1 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 668
2░ 1 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 664
3░ 4 4 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
4░ 1 1 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 553
5░ 1 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 524
6░ 2 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 488
7░ 3 1 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 457
Cadetti - F
1░ 1 2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 575
2░ 4 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
3░ 2 7 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 528
4░ 3 3 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 444
Senior - F
1░ 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 677
2░ 1 6 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie