Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
2░ 3 DALL'O' MINERVA 2007 ONDABLU  
FINA 167
3░ 5 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 161
4░ 2 CURTOL MICHELA 2007 ONDABLU  
FINA 155
5░ 1 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 141
6░ 6 NORDIO GIOIA 2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 203
2░ 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 184
3░ 1 COMARELLA ALICE 2007 MONTENUOTO  
FINA 177
4░ 5 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO  
FINA 176
5░ 3 CAMATA MADDALENA 2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 153
6░ 2 BIZZOTTO VITTORIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 228
2░ 1 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 213
3░ 3 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU  
FINA 201
4░ 4 PUPPINATO LISA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 197
5░ 2 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 192
6░ 5 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 294
2░ 2 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 229
3░ 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 228
4░ 3 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 226
5░ 1 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 203
6░ 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
2░ 5 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 270
3░ 4 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
4░ 1 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 267
5░ 2 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 259
6░ 6 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 406
2░ 4 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 347
3░ 6 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
4░ 5 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 290
5░ 2 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 288
6░ 1 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 286
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SECCO MADDALENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 406
2░ 1 4 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 347
3░ 1 6 BIANCHIN GEMMA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
4░ 2 3 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
5░ 3 4 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 294
6░ 1 5 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 290
7░ 1 2 DALLA COSTA ALESSIA2006 MONTENUOTO  
FINA 288
8░ 1 1 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 286
9░ 2 5 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 270
10░ 2 4 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
11░ 2 1 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 267
12░ 2 2 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 259
13░ 2 6 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 253
14░ 3 2 BENETTON MARTA2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 229
15░ 4 6 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU  
FINA 228
15░ 3 6 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 228
17░ 3 3 PATELLA ANJA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 226
18░ 4 1 CHEBERLE EMMA2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 213
19░ 3 1 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 203
19░ 5 4 ZANCHETTA MODOLO SARA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 203
21░ 4 3 CIBIEN ELEONORA2007 ONDABLU  
FINA 201
22░ 3 5 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTENUOTO  
FINA 197
23░ 4 4 PUPPINATO LISA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 197
24░ 4 2 ROVERSO SOFIA2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 192
25░ 5 6 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 184
26░ 5 1 COMARELLA ALICE2007 MONTENUOTO  
FINA 177
27░ 5 5 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTENUOTO  
FINA 176
28░ 6 4 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 175
29░ 6 3 DALL'O' MINERVA2007 ONDABLU  
FINA 167
30░ 4 5 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
31░ 6 5 OBALDI CATERINA2007 STELLA MARINA  
FINA 161
32░ 6 2 CURTOL MICHELA2007 ONDABLU  
FINA 155
33░ 5 3 CAMATA MADDALENA2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 153
34░ 5 2 BIZZOTTO VITTORIA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 149
35░ 6 1 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 141
36░ 6 6 NORDIO GIOIA2007 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 125
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie