Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 138
2░ 5 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 125
3░ 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 109
4░ 6 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 104
5░ 2 CARLOTTO MARINA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 98
6░ 4 PIOMBO ELENA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 181
2░ 4 ZANELLATO SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 180
3░ 1 PANCIROLLI ANNA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 149
3░ 3 ANDREOTTI VITTORIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 149
5░ 7 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 131
6░ 6 BARTOLOZZI SOFIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 126
7░ 2 MENEGHINI SARA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 RIZZO FRANCESCA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 208
2░ 5 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 202
3░ 7 MARIN IRENE 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 193
4░ 4 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
5░ 2 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 181
6░ 3 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 177
7░ 8 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
8░ 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 269
2░ 6 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 231
3░ 7 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 223
4░ 1 HORATZ VITTORIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 210
5░ 3 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 205
6░ 8 BARONI SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
7░ 4 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
8░ 2 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 352
2░ 4 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 331
3░ 5 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 290
4░ 6 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 285
5░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 249
6░ 1 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
6░ 8 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 238
8░ 7 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 236
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 352
2░ 1 4 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 331
3░ 1 5 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 290
4░ 1 6 LLANAJ CHIARA2007 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 285
5░ 2 5 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 269
6░ 1 2 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 249
7░ 1 8 SANARINI LINDA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 238
7░ 1 1 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
9░ 1 7 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 236
10░ 2 6 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 231
11░ 2 7 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 223
12░ 2 1 HORATZ VITTORIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 210
13░ 3 1 RIZZO FRANCESCA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 208
14░ 2 3 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 205
15░ 3 5 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 202
16░ 2 8 BARONI SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
17░ 2 4 CARTA LAURA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
18░ 3 7 MARIN IRENE2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 193
19░ 3 4 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
20░ 2 2 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 182
21░ 4 5 PAVANELLO GAIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 181
21░ 3 2 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 181
23░ 4 4 ZANELLATO SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 180
24░ 3 3 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 177
25░ 3 8 GESUATO CAMILLA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
26░ 4 3 ANDREOTTI VITTORIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 149
26░ 4 1 PANCIROLLI ANNA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 149
28░ 3 6 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
29░ 5 7 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 138
30░ 4 7 SARDELLA MARTA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 131
31░ 4 6 BARTOLOZZI SOFIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 126
32░ 5 5 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 125
33░ 4 2 MENEGHINI SARA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 117
34░ 5 3 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 109
35░ 5 6 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 104
36░ 5 2 CARLOTTO MARINA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 98
37░ 5 4 PIOMBO ELENA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie