Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo Masters Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 4 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:38.80 620.88
2░ 3 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:40.16 673.55
3░ 2 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:00:46.22 540.89
4░ 5 CHIODINI MARIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:46.43 522.51
5░ 6 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:49.98 485.39
Serie n░ 22
1░ 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:00:36.61 658.02
2░ 3 COLUCCI PIETRO 1948 A.S.DILETT. CHIAVARI NUOTO 0:00:39.90 626.57
3░ 6 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:00:40.79 663.15
4░ 5 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.98 560.49
- 1 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO SQU 0.00
- 2 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
Serie n░ 21
1░ 2 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:33.11 678.95
2░ 4 FINOTTI SIMONE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:36.54 615.22
3░ 1 MANNI LUCIANO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:36.99 675.86
4░ 3 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:37.19 647.75
5░ 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.61 664.72
6░ 6 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:00:38.99 622.21
Serie n░ 20
1░ 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.17 695.05
2░ 4 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:35.33 672.23
3░ 6 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 0:00:35.43 633.36
4░ 2 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:36.84 609.12
5░ 5 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 0:00:37.04 674.95
6░ 3 SICCHIERI GIORGIO 1965 ADRIA NUOTO 0:00:37.57 632.15
Serie n░ 19
1░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.50 700.31
2░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.10 727.79
3░ 3 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:33.41 721.04
4░ 2 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.84 663.12
5░ 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:00:36.45 665.57
6░ 1 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:44.13 646.95
Serie n░ 18
1░ 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:32.30 704.64
2░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.44 742.60
3░ 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:00:32.56 689.19
4░ 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.98 688.68
5░ 1 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:35.39 685.50
6░ 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:36.00 659.72
Serie n░ 17
1░ 6 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:32.48 731.22
2░ 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.98 797.76
3░ 4 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 0:00:33.50 724.18
4░ 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.87 662.53
5░ 1 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:34.81 682.27
- 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 16
1░ 3 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.01 749.08
2░ 2 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:31.04 765.14
3░ 5 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:31.75 706.77
4░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.02 679.59
5░ 3 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:33.43 720.61
Serie n░ 15
1░ 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.51 735.50
2░ 4 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.51 753.73
3░ 6 MASSARI NICOLA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:32.08 700.75
4░ 1 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.12 732.49
5░ 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.45 670.85
6░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.67 685.03
Serie n░ 14
1░ 2 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:00:32.31 735.07
2░ 6 IMBRIOSCIA FRANCESCO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:32.64 688.73
3░ 3 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:00:32.65 687.29
4░ 4 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.29 723.64
5░ 5 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:33.59 668.05
6░ 1 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:33.60 667.86
Serie n░ 13
1░ 2 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.39 781.51
2░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.76 788.69
3░ 5 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:31.37 716.61
4░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.61 832.33
5░ 4 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:32.10 739.88
6░ 1 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.50 690.46
Serie n░ 12
1░ 5 NATALUCCI CLAUDIO 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:29.39 763.52
2░ 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:30.50 746.23
3░ 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.50 753.97
4░ 6 DALLA FRANCESCA GINO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:31.58 710.58
5░ 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.94 743.58
6░ 1 BRUSADIN ANDREA 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:34.50 650.43
Serie n░ 11
1░ 3 FERRARI DAVIDE 1971 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:29.52 771.00
2░ 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.75 772.36
3░ 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.09 721.77
4░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.25 770.88
5░ 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.40 714.65
- 1 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 4 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:29.63 757.34
2░ 6 BECCA FRANCESCO 1972 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 0:00:30.38 749.18
3░ 1 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.05 733.01
4░ 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.09 732.07
5░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.25 770.88
- 5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:28.78 790.83
2░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:29.20 779.45
3░ 4 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:29.25 768.55
4░ 6 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.62 758.95
5░ 2 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.19 753.89
6░ 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.38 739.96
Serie n░ 8
1░ 5 ARBIZZANI DAVIDE 1970 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:29.29 766.13
2░ 3 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:00:29.62 757.60
3░ 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:29.64 812.75
4░ 6 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.01 747.75
5░ 2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.14 744.52
6░ 1 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:30.33 867.46
Serie n░ 7
1░ 5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.83 817.82
2░ 4 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:29.04 783.75
3░ 2 BARALDI RAFFAELE 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:29.44 806.73
4░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.70 755.55
5░ 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.75 754.28
Serie n░ 6
1░ 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.45 834.80
2░ 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.93 775.66
3░ 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:29.06 773.57
4░ 1 BARNABE' MICHELE 1976 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:29.37 765.41
5░ 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.59 814.13
- 5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 6 BERRINI CLAUDIO 1954 ICE CLUB COMO ASD 0:00:27.57 879.94
2░ 2 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.67 812.43
3░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.76 809.80
4░ 4 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:00:28.45 800.00
5░ 3 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:28.46 789.88
6░ 5 BORTOLETTO NICOLA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.39 763.52
Serie n░ 4
1░ 2 DI GIULIO GIUSEPPE 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:26.84 836.07
2░ 4 NATALUCCI ALESSANDRO 1974 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:26.90 846.10
3░ 5 CANDOTTI MARCO 1978 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:27.24 825.26
4░ 3 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:27.42 818.38
5░ 6 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:28.22 796.60
6░ 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.30 792.93
Serie n░ 3
1░ 2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:26.54 847.02
2░ 4 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.89 895.87
3░ 3 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:27.14 828.30
4░ 1 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.97 803.72
5░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.01 801.14
6░ 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.04 847.00
Serie n░ 2
1░ 2 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:25.84 868.42
2░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.55 845.20
3░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.78 849.89
4░ 5 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:27.28 824.05
5░ 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.43 818.08
Serie n░ 1
1░ 3 BORSARI ANDREA 1970 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:00:25.19 890.83
2░ 2 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:25.46 893.95
3░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:25.66 886.98
4░ 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:25.67 886.64
5░ 5 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:25.70 924.12


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BORSARI ANDREA 1970 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:00:25.19 890.83
2░ 1 2 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:25.46 893.95
3░ 1 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:25.66 886.98
4░ 1 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:25.67 886.64
5░ 1 5 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:25.70 924.12
6░ 2 2 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:25.84 868.42
7░ 3 2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:26.54 847.02
8░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.55 845.20
9░ 2 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.78 849.89
10░ 4 2 DI GIULIO GIUSEPPE 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:26.84 836.07
11░ 3 4 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.89 895.87
12░ 4 4 NATALUCCI ALESSANDRO 1974 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:26.90 846.10
13░ 3 3 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:27.14 828.30
14░ 4 5 CANDOTTI MARCO 1978 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:27.24 825.26
15░ 2 5 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:27.28 824.05
16░ 4 3 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:27.42 818.38
17░ 2 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.43 818.08
18░ 5 6 BERRINI CLAUDIO 1954 ICE CLUB COMO ASD 0:00:27.57 879.94
19░ 5 2 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.67 812.43
20░ 5 1 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.76 809.80
21░ 7 5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.83 817.82
22░ 3 1 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.97 803.72
23░ 3 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.01 801.14
24░ 3 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.04 847.00
25░ 4 6 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:28.22 796.60
26░ 4 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.30 792.93
27░ 5 4 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:00:28.45 800.00
27░ 6 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.45 834.80
29░ 5 3 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:28.46 789.88
30░ 9 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:28.78 790.83
31░ 6 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.93 775.66
32░ 7 4 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:29.04 783.75
33░ 6 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:29.06 773.57
34░ 9 3 SCARPIS NICOLA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:29.20 779.45
35░ 9 4 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:29.25 768.55
36░ 8 5 ARBIZZANI DAVIDE 1970 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:29.29 766.13
37░ 6 1 BARNABE' MICHELE 1976 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:29.37 765.41
38░ 5 5 BORTOLETTO NICOLA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.39 763.52
38░ 12 5 NATALUCCI CLAUDIO 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:29.39 763.52
40░ 7 2 BARALDI RAFFAELE 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:29.44 806.73
41░ 11 3 FERRARI DAVIDE 1971 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:29.52 771.00
42░ 6 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.59 814.13
43░ 8 3 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:00:29.62 757.60
43░ 9 6 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.62 758.95
45░ 10 4 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:29.63 757.34
46░ 8 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:29.64 812.75
47░ 7 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.70 755.55
48░ 7 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.75 754.28
49░ 16 3 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.01 749.08
49░ 8 6 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.01 747.75
51░ 8 2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.14 744.52
52░ 9 2 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.19 753.89
53░ 8 1 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:30.33 867.46
54░ 10 6 BECCA FRANCESCO 1972 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 0:00:30.38 749.18
54░ 9 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.38 739.96
56░ 13 2 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.39 781.51
57░ 12 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:30.50 746.23
58░ 15 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.51 735.50
59░ 11 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.75 772.36
60░ 13 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.76 788.69
61░ 16 2 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:31.04 765.14
62░ 10 1 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.05 733.01
63░ 10 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.09 732.07
63░ 11 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.09 721.77
65░ 10 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.25 770.88
65░ 11 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.25 770.88
67░ 13 5 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:31.37 716.61
68░ 11 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.40 714.65
69░ 12 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.50 753.97
70░ 15 4 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.51 753.73
71░ 12 6 DALLA FRANCESCA GINO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:31.58 710.58
72░ 13 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.61 832.33
73░ 16 5 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:31.75 706.77
74░ 12 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.94 743.58
75░ 15 6 MASSARI NICOLA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:32.08 700.75
76░ 13 4 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:32.10 739.88
77░ 18 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:32.30 704.64
78░ 14 2 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:00:32.31 735.07
79░ 18 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.44 742.60
80░ 17 6 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:32.48 731.22
81░ 19 4 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.50 700.31
81░ 13 1 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.50 690.46
83░ 18 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:00:32.56 689.19
84░ 14 6 IMBRIOSCIA FRANCESCO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:32.64 688.73
85░ 14 3 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:00:32.65 687.29
86░ 17 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.98 797.76
87░ 16 1 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.02 679.59
88░ 19 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.10 727.79
89░ 21 2 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:33.11 678.95
90░ 15 1 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.12 732.49
91░ 14 4 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.29 723.64
92░ 19 3 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:33.41 721.04
93░ 16 3 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:33.43 720.61
94░ 15 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.45 670.85
95░ 17 4 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 0:00:33.50 724.18
96░ 14 5 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:33.59 668.05
97░ 14 1 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:33.60 667.86
98░ 19 2 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.84 663.12
99░ 17 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.87 662.53
100░ 20 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.17 695.05
101░ 12 1 BRUSADIN ANDREA 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:34.50 650.43
102░ 15 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.67 685.03
103░ 17 1 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:34.81 682.27
104░ 18 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.98 688.68
105░ 20 4 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:35.33 672.23
106░ 18 1 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:35.39 685.50
107░ 20 6 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 0:00:35.43 633.36
108░ 18 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:36.00 659.72
109░ 19 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:00:36.45 665.57
110░ 21 4 FINOTTI SIMONE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:36.54 615.22
111░ 22 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:00:36.61 658.02
112░ 20 2 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:36.84 609.12
113░ 21 1 MANNI LUCIANO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:36.99 675.86
114░ 20 5 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 0:00:37.04 674.95
115░ 21 3 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:37.19 647.75
116░ 20 3 SICCHIERI GIORGIO 1965 ADRIA NUOTO 0:00:37.57 632.15
117░ 21 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.61 664.72
118░ 23 4 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:38.80 620.88
119░ 21 6 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:00:38.99 622.21
120░ 22 3 COLUCCI PIETRO 1948 A.S.DILETT. CHIAVARI NUOTO 0:00:39.90 626.57
121░ 23 3 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:40.16 673.55
122░ 22 6 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:00:40.79 663.15
123░ 22 5 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.98 560.49
124░ 19 1 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:44.13 646.95
125░ 23 2 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:00:46.22 540.89
126░ 23 5 CHIODINI MARIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:46.43 522.51
127░ 23 6 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:49.98 485.39
- 6 5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
- 10 5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 22 2 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
- 11 1 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 17 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 22 1 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 3 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:27.14 828.30
2░ 5 1 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.76 809.80
3░ 4 6 SARTORATO MANUEL 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:28.22 796.60
4░ 9 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.38 739.96
5░ 15 6 MASSARI NICOLA 1980 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:32.08 700.75
- 10 5 NIBALE ANTONIO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 2 MORO ENRICO 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:26.54 847.02
2░ 4 5 CANDOTTI MARCO 1978 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:27.24 825.26
3░ 2 5 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:27.28 824.05
4░ 5 2 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.67 812.43
5░ 3 1 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.97 803.72
6░ 5 3 GALLIANI MARCO 1978 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:28.46 789.88
7░ 6 6 TONEATTO ALBERTO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:29.06 773.57
8░ 9 4 MIOTTI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:29.25 768.55
9░ 6 1 BARNABE' MICHELE 1976 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:29.37 765.41
10░ 9 6 PISTOLLATO MATTEO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.62 758.95
11░ 16 3 ALBANESE CARLO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.01 749.08
12░ 13 5 SCALORBI MARCO 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:31.37 716.61
13░ 14 6 IMBRIOSCIA FRANCESCO 1977 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:32.64 688.73
14░ 21 2 FOGLIA FILIPPO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:33.11 678.95
15░ 21 4 FINOTTI SIMONE 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:36.54 615.22
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 BORSARI ANDREA 1970 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:00:25.19 890.83
2░ 1 2 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:25.46 893.95
3░ 1 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:25.66 886.98
4░ 1 1 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:25.67 886.64
5░ 2 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.78 849.89
6░ 4 4 NATALUCCI ALESSANDRO 1974 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:26.90 846.10
7░ 4 3 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:27.42 818.38
8░ 2 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.43 818.08
9░ 7 5 FRIGATO DARIO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.83 817.82
10░ 4 1 RUMOR ALESSANDRO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.30 792.93
11░ 5 4 FELISATTI RAFFAELE 1971 ADRIA NUOTO 0:00:28.45 800.00
12░ 9 5 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:28.78 790.83
13░ 7 4 DRAGHETTI SERGIO 1971 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:29.04 783.75
14░ 9 3 SCARPIS NICOLA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:29.20 779.45
15░ 8 5 ARBIZZANI DAVIDE 1970 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:29.29 766.13
16░ 12 5 NATALUCCI CLAUDIO 1970 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 0:00:29.39 763.52
17░ 11 3 FERRARI DAVIDE 1971 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:29.52 771.00
18░ 7 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.70 755.55
19░ 9 2 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.19 753.89
20░ 10 6 BECCA FRANCESCO 1972 NUOTOROMAGNA A.S. DILETT. 0:00:30.38 749.18
21░ 12 2 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 0:00:30.50 746.23
22░ 15 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.51 735.50
23░ 10 1 PIZZOLO MAURO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.05 733.01
24░ 10 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.09 732.07
25░ 16 5 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:31.75 706.77
26░ 18 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:32.30 704.64
27░ 19 4 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:32.50 700.31
27░ 13 1 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.50 690.46
29░ 16 1 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.02 679.59
- 11 1 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 17 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 DRAGHETTI LEONARDO 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:25.70 924.12
2░ 2 2 PIOLA PAOLO 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:25.84 868.42
3░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.55 845.20
4░ 4 2 DI GIULIO GIUSEPPE 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:26.84 836.07
5░ 3 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.01 801.14
6░ 6 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.45 834.80
7░ 6 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.93 775.66
8░ 5 5 BORTOLETTO NICOLA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.39 763.52
9░ 8 3 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:00:29.62 757.60
10░ 10 4 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:29.63 757.34
11░ 7 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:29.75 754.28
12░ 8 6 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.01 747.75
13░ 8 2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 0:00:30.14 744.52
14░ 13 2 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.39 781.51
15░ 11 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.09 721.77
16░ 11 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:31.40 714.65
17░ 12 6 DALLA FRANCESCA GINO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:31.58 710.58
18░ 18 2 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:00:32.56 689.19
19░ 14 3 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:00:32.65 687.29
20░ 15 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.45 670.85
21░ 14 5 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:33.59 668.05
22░ 14 1 MARCON LUCA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:33.60 667.86
23░ 19 2 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.84 663.12
24░ 17 5 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.87 662.53
25░ 20 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.17 695.05
26░ 12 1 BRUSADIN ANDREA 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:34.50 650.43
27░ 17 1 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:34.81 682.27
28░ 20 6 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 0:00:35.43 633.36
29░ 20 2 CHINARELLO MARCO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:36.84 609.12
30░ 20 3 SICCHIERI GIORGIO 1965 ADRIA NUOTO 0:00:37.57 632.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.04 847.00
2░ 7 2 BARALDI RAFFAELE 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:29.44 806.73
3░ 8 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:29.64 812.75
4░ 11 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:30.75 772.36
5░ 16 2 FORTIN STEFANO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:31.04 765.14
6░ 12 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:31.50 753.97
7░ 15 4 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.51 753.73
8░ 12 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:00:31.94 743.58
9░ 13 4 SCARPI MAURO 1961 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:32.10 739.88
10░ 14 2 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:00:32.31 735.07
11░ 17 6 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:32.48 731.22
12░ 14 4 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:33.29 723.64
13░ 15 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.67 685.03
14░ 20 4 CAVALLARO GRAZIANO 1961 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:35.33 672.23
15░ 18 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:36.00 659.72
16░ 22 4 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO 0:00:36.61 658.02
17░ 23 4 SBROVAZZO FRANCESCO 1960 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:38.80 620.88
18░ 22 5 PETRAZZI DAVIDE 1960 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.98 560.49
- 6 5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 4 FLORIT MATTIA 1959 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:26.89 895.87
2░ 6 2 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.59 814.13
3░ 10 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.25 770.88
3░ 11 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.25 770.88
5░ 18 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.44 742.60
6░ 19 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.10 727.79
7░ 15 1 TOFANI ITALO 1955 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.12 732.49
8░ 19 3 ARMAROLI ROBERTO 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:33.41 721.04
9░ 16 3 DOLCINI PAOLO 1959 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:33.43 720.61
10░ 18 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.98 688.68
11░ 18 1 SORIANI SERGIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:35.39 685.50
12░ 21 3 MORINI DANIELE 1956 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:37.19 647.75
13░ 23 5 CHIODINI MARIO 1955 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:46.43 522.51
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 6 BERRINI CLAUDIO 1954 ICE CLUB COMO ASD 0:00:27.57 879.94
2░ 13 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:30.76 788.69
3░ 17 4 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 0:00:33.50 724.18
4░ 19 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:00:36.45 665.57
5░ 21 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:37.61 664.72
6░ 21 6 CONTEGNO TOMMASO 1954 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:00:38.99 622.21
7░ 23 6 BARZAGLI FRANCO 1951 AS DILETT. UISP CIRC. NUOTO IMOLA 0:00:49.98 485.39
- 22 2 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
- 22 1 DA COL GINO 1951 A.S. DILETT. SAN VITO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 8 1 NANNI PIERFEDERICO 1945 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:30.33 867.46
2░ 21 1 MANNI LUCIANO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD 0:00:36.99 675.86
3░ 20 5 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO 0:00:37.04 674.95
4░ 22 3 COLUCCI PIETRO 1948 A.S.DILETT. CHIAVARI NUOTO 0:00:39.90 626.57
5░ 23 2 TROMBINI SILVANO 1946 ADRIA NUOTO 0:00:46.22 540.89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 13 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.61 832.33
2░ 17 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.98 797.76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 23 3 MILANESI GIUSEPPE 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 0:00:40.16 673.55
2░ 22 6 BUONO CARLO 1938 A.S. DILETT. DELFINO 93 0:00:40.79 663.15
3░ 19 1 GRAMATICA VITTORIO 1935 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:44.13 646.95


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie