Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 168
1░ 5 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
3░ 1 BORTOLATTO VIVIANA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
4░ 6 PUPPINATO GIULIA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 164
5░ 3 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
6░ 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
7░ 4 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
2░ 8 MURER GIADA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 220
3░ 4 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 219
4░ 6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 196
5░ 7 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
6░ 3 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 180
7░ 1 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 152
8░ 2 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 263
2░ 8 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 261
3░ 3 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
3░ 6 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 245
5░ 4 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 233
6░ 2 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
7░ 1 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
8░ 7 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
2░ 4 TORMENA FRANCESCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
3░ 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 282
4░ 8 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
5░ 3 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
5░ 6 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
7░ 1 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
8░ 7 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 475
2░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
3░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 357
4░ 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
4░ 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 355
6░ 1 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 335
7░ 7 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 328
8░ 8 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 475
2░ 1 5 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
3░ 1 6 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 357
4░ 1 3 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 355
4░ 1 2 CUZZUOL CAMILLA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
6░ 1 1 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 335
7░ 1 7 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 328
8░ 1 8 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 325
9░ 2 5 NESHA ALESSIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 316
10░ 2 4 TORMENA FRANCESCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
11░ 2 2 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 282
12░ 2 8 CALLEGHER ZEUDI2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
13░ 3 5 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 263
14░ 2 6 PERUZZETTO RACHELE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
14░ 2 3 TALON MADDALENA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
16░ 3 8 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 261
17░ 3 6 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 245
17░ 3 3 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
19░ 2 1 TINAZZI LARA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
20░ 3 4 GARBUJO GIADA2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 233
21░ 4 5 VISCARDI MARIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
22░ 2 7 SARTORATO GIADA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
23░ 4 8 MURER GIADA2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 220
24░ 4 4 MEROTTO GIORGIA2005 MONTENUOTO  
FINA 219
25░ 3 2 CERIONI LISA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
26░ 3 1 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
27░ 4 6 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 196
28░ 3 7 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 195
29░ 4 7 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
30░ 4 3 DALLA COSTA ALESSIA2006 MONTENUOTO  
FINA 180
31░ 5 5 LOVAT JASMINE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
31░ 5 2 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 168
33░ 5 1 BORTOLATTO VIVIANA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
34░ 5 6 PUPPINATO GIULIA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 164
35░ 5 3 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
36░ 4 1 DE BORTOLI AURORA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 152
37░ 4 2 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 146
38░ 5 7 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
39░ 5 4 CASOLE AGNESE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie