Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT  
FINA 81
2░ 4 GIUNTA ANGELICA 2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 53
3░ 5 CAVALER GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 46
4░ 6 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT  
FINA 37
- 3 BENINI ANNA 2007 SIS NUOTO VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 112
2░ 2 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 45
3░ 5 CHINI MATILDE 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 41
4░ 6 TRETTENE ILARIA 2007 CSS  
FINA 39
5░ 3 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 22
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 57
2░ 1 BRESSAN EMMA 2007 CSS  
FINA 52
3░ 4 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 51
4░ 5 JOVANOVIC POPOVIC KRISTINA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 51
5░ 3 GUERRER EMMA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 42
6░ 8 FIORITO SOFIA 2007 CSS  
FINA 40
7░ 7 JOVANOVIC POPOVIC KATARINA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 31
8░ 6 CARRARO ILARIA 2007 CSS  
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 COGNETTI AURORA 2008 IN SPORT  
FINA 81
2░ 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 79
3░ 4 MAZZI ANNA 2007 FIN PLUS VERONA  
FINA 77
4░ 7 NORIS ANGELA 2007 IN SPORT  
FINA 65
5░ 2 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 65
6░ 8 CRESTAN PAMELA 2008 FREE TIME  
FINA 64
7░ 1 BOMBIERI VIOLA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 45
8░ 5 SAGGIORO MADDALENA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FIN PLUS VERONA  
FINA 164
2░ 5 DAL BEN ASIA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 109
3░ 6 BICEGO DENISE 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 97
4░ 2 ZADRA ELISA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 95
5░ 1 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 89
6░ 3 TOSCANI CAMILLA 2007 CSS  
FINA 61
7░ 7 AGOSTON ALMA SOFIA 2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 54
8░ 8 VERONESI AURORA 2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 44
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CHIARELLO GIULIA2007 FIN PLUS VERONA  
FINA 164
2░ 4 4 QUAIATO SOFIA2007 LEOSPORT  
FINA 112
3░ 1 5 DAL BEN ASIA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 109
4░ 1 6 BICEGO DENISE2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 97
5░ 1 2 ZADRA ELISA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 95
6░ 1 1 TOMMASI MELISSA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 89
7░ 2 3 COGNETTI AURORA2008 IN SPORT  
FINA 81
7░ 5 2 DAL BARCO MICHELLE2007 LEOSPORT  
FINA 81
9░ 2 6 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 79
10░ 2 4 MAZZI ANNA2007 FIN PLUS VERONA  
FINA 77
11░ 2 7 NORIS ANGELA2007 IN SPORT  
FINA 65
12░ 2 2 ARPAIA ANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 65
13░ 2 8 CRESTAN PAMELA2008 FREE TIME  
FINA 64
14░ 1 3 TOSCANI CAMILLA2007 CSS  
FINA 61
15░ 3 2 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 57
16░ 1 7 AGOSTON ALMA SOFIA2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 54
17░ 5 4 GIUNTA ANGELICA2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 53
18░ 3 1 BRESSAN EMMA2007 CSS  
FINA 52
19░ 3 4 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 51
20░ 3 5 JOVANOVIC POPOVIC KRISTINA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 51
21░ 5 5 CAVALER GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 46
22░ 2 1 BOMBIERI VIOLA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 45
23░ 4 2 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 45
24░ 1 8 VERONESI AURORA2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 44
25░ 3 3 GUERRER EMMA2008 PADOVANUOTO  
FINA 42
26░ 4 5 CHINI MATILDE2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 41
27░ 3 8 FIORITO SOFIA2007 CSS  
FINA 40
28░ 4 6 TRETTENE ILARIA2007 CSS  
FINA 39
29░ 2 5 SAGGIORO MADDALENA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 39
30░ 5 6 GRANATO MARIANNA2007 LEOSPORT  
FINA 37
31░ 3 7 JOVANOVIC POPOVIC KATARINA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 31
32░ 3 6 CARRARO ILARIA2007 CSS  
FINA 30
33░ 4 3 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 22
- 5 3 BENINI ANNA2007 SIS NUOTO VERONA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie