Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 03:27.3 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.FORMELLI EDOARDO
2.ZAMUNER GABRIELE
3.BOIDI DANIELE
4.SIMIONATO GIANLUCA
STILELIBERO SSD 20.00
FINA 253
2░ 2 1.CASAGRANDE ELIA
2.DE PICCOLI MATTEO
3.PRECOMA SAMUELE
4.SECH GIOVANNI
STELLA MARINA FG
FINA 224
3░ 4 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.GARBUJO RICCARDO
3.TONIN BRUNO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO FG
FINA 213
4░ 5 1.ZIZZI RICCARDO
2.BARBIERI MARCO
3.COSTANTINI ENRICO
4.CASAGRANDE MASSIMO
PIAVE NUOTO 0.00
5░ 6 1.LORENZON MATTEO
2.SIMONETTI NICOLA
3.SARTORI EZIO
4.TERMANINI MATTEO
STELLA MARINA FG
FINA 224
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.STELLA ALBERTO
2.OSMIERI RICCARDO
3.PERUZZET PATRICK
4.CORROCHER FRANCESCO
STELLA MARINA 16.00
FINA 363
2░ 6 1.BINOTTO RICCARDO
2.SPONCHIADO IVAN
3.BORSATO ALBERTO
4.PAVAN MARIO
ATLANTIC SPORT 14.00
FINA 272
3░ 2 1.FAVARO SAMUELE
2.GIAMBATTISTA MICHAEL
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO FG
FINA 274
4░ 3 1.CHINELLATO MAURO
2.DIDON╚ ALBERTO
3.PIOVESAN FABIO
4.NASATO FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA FG
FINA 292
5░ 5 1.GIUSTO ANDREA
2.DIDONE' MATTIA
3.FATTORETTO MATTIA
4.PICCOLI ALBERTO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.FRESCHET DAVIDE
2.CISOTTO TOMMASO
3.MASIN STEFANO
4.BORTOT ELIA
RANAZZURRA CONEGLIANO 20.00
FINA 471
2░ 2 1.MORELLATO ALESSIO
2.SARTOR LUCA
3.MODOLO MICHELE
4.GOBBO SAMUELE
CENTRO SPORTIVO HOF 20.00
FINA 428
3░ 6 1.GRANZOTTO STEFANO
2.GAJIC FILIP
3.PIO LOCO DAVIDE
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 20.00
FINA 409
4░ 3 1.RUDELLI MATTEO
2.BOLZONELLO DENIS
3.CAVALLIN LORENZO
4.ZANON EMANUEL
MONTENUOTO 20.00
FINA 405
5░ 8 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.RIZZANTE RICCARDO
CAORLE NUOTO 16.00
FINA 382
6░ 5 1.PERESSINI MATTEO
2.FABRIS MATTIA
3.CIGANA MATTIA
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 16.00
FINA 361
7░ 1 1.CASTELLETTO LEONARDO
2.PASE GIANLUCA
3.ANTONIOL MIRKO
4.COLOMBERA STEFANO
A.R.C.A. FG
FINA 301
8░ 7 1.MORELLATO FABIO
2.ARTUSO MIRKO
3.ZANIN FEDERICO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA CONEGLIANO FG
FINA 382
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 03:27.3 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.FRESCHET DAVIDE
2.CISOTTO TOMMASO
3.MASIN STEFANO
4.BORTOT ELIA
RANAZZURRA CONEGLIANO 20.00
FINA 471
2░ 1 2 1.MORELLATO ALESSIO
2.SARTOR LUCA
3.MODOLO MICHELE
4.GOBBO SAMUELE
CENTRO SPORTIVO HOF 20.00
FINA 428
3░ 1 6 1.GRANZOTTO STEFANO
2.GAJIC FILIP
3.PIO LOCO DAVIDE
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 20.00
FINA 409
4░ 1 3 1.RUDELLI MATTEO
2.BOLZONELLO DENIS
3.CAVALLIN LORENZO
4.ZANON EMANUEL
MONTENUOTO 20.00
FINA 405
5░ 1 8 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.RIZZANTE RICCARDO
CAORLE NUOTO 16.00
FINA 382
6░ 1 7 1.MORELLATO FABIO
2.ARTUSO MIRKO
3.ZANIN FEDERICO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA CONEGLIANO F.G.
FINA 382
7░ 2 4 1.STELLA ALBERTO
2.OSMIERI RICCARDO
3.PERUZZET PATRICK
4.CORROCHER FRANCESCO
STELLA MARINA 16.00
FINA 363
8░ 1 5 1.PERESSINI MATTEO
2.FABRIS MATTIA
3.CIGANA MATTIA
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 16.00
FINA 361
9░ 1 1 1.CASTELLETTO LEONARDO
2.PASE GIANLUCA
3.ANTONIOL MIRKO
4.COLOMBERA STEFANO
A.R.C.A. F.G.
FINA 301
10░ 2 3 1.CHINELLATO MAURO
2.DIDON╚ ALBERTO
3.PIOVESAN FABIO
4.NASATO FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA F.G.
FINA 292
11░ 2 2 1.FAVARO SAMUELE
2.GIAMBATTISTA MICHAEL
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO F.G.
FINA 274
12░ 2 6 1.BINOTTO RICCARDO
2.SPONCHIADO IVAN
3.BORSATO ALBERTO
4.PAVAN MARIO
ATLANTIC SPORT 14.00
FINA 272
13░ 3 3 1.FORMELLI EDOARDO
2.ZAMUNER GABRIELE
3.BOIDI DANIELE
4.SIMIONATO GIANLUCA
STILELIBERO SSD 20.00
FINA 253
14░ 3 2 1.CASAGRANDE ELIA
2.DE PICCOLI MATTEO
3.PRECOMA SAMUELE
4.SECH GIOVANNI
STELLA MARINA F.G.
FINA 224
15░ 3 6 1.LORENZON MATTEO
2.SIMONETTI NICOLA
3.SARTORI EZIO
4.TERMANINI MATTEO
STELLA MARINA F.G.
FINA 224
16░ 3 4 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.GARBUJO RICCARDO
3.TONIN BRUNO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO F.G.
FINA 213
17░ 3 5 1.ZIZZI RICCARDO
2.BARBIERI MARCO
3.COSTANTINI ENRICO
4.CASAGRANDE MASSIMO
PIAVE NUOTO 0.00
18░ 2 5 1.GIUSTO ANDREA
2.DIDONE' MATTIA
3.FATTORETTO MATTIA
4.PICCOLI ALBERTO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie