Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 207
2░ 3 SCANDALETTI CLOE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 165
3░ 5 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 142
4░ 6 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS  
FINA 209
2░ 4 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 184
3░ 5 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 184
4░ 6 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 278
2░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
3░ 6 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 217
4░ 7 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 215
5░ 2 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 215
6░ 4 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 211
7░ 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 403
2░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
3░ 3 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
4░ 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
5░ 7 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 272
6░ 6 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 232
7░ 1 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS  
FINA 203
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 403
2░ 1 5 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
3░ 1 3 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
4░ 1 2 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
5░ 2 3 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 278
6░ 1 7 LIBERTI GIULIA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 272
7░ 1 6 CONFORTO SHANNON2005 ADRIA NUOTO  
FINA 232
8░ 2 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
9░ 2 6 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 217
10░ 2 7 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 215
11░ 2 2 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 215
12░ 2 4 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 211
13░ 3 3 CASAROTTI MARTINA2006 CSS  
FINA 209
14░ 4 4 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 207
15░ 1 1 MARCOLINI MADDALENA2006 CSS  
FINA 203
16░ 2 1 TOSETTO GIULIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 188
17░ 3 4 VENTURINI ANNA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 184
18░ 3 5 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 184
19░ 4 3 SCANDALETTI CLOE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 165
20░ 3 6 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 153
21░ 4 5 NARDIOTTI EMMA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 142
22░ 4 6 MANTOVAN BEATRICE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 122
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie