Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attività interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 4
6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 116
4 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 113
5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 98
3 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 140
6 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 129
3 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 121
4 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
6 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
4 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 163
5 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 146
3 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 142
2 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 141
7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 133
1 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 233
7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 179
3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 161
2 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 153
1 MASIERO FILIPPO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 150
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 5 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
1 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 233
1 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 179
1 3 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
2 6 KOBLISCHEK NICCOLÒ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
2 4 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 163
1 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 161
1 2 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 153
1 1 MASIERO FILIPPO2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 150
10° 2 5 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 146
11° 2 3 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 142
12° 2 2 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 141
13° 3 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 140
14° 2 7 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 133
15° 3 6 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 129
16° 2 1 DALLA VALLE PIETRO2006 PADOVANUOTO  
FINA 123
17° 3 3 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 121
17° 3 4 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 121
19° 4 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 116
20° 4 4 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 113
21° 4 5 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 98
22° 4 3 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie