Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attività interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 4
4 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 134
2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
5 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 126
7 CHEN SHENG QUN 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 125
3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
6 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
4 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 170
5 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 162
3 MASIERO FILIPPO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 141
6 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 102
2 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 95
7 SAVOGIN MATTIA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 199
6 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 195
4 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 163
7 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
1 ZANDOLIN LUCA GRAZIANO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 122
2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
5 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 184
1 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 182
6 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 175
7 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
1 3 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
1 5 KOBLISCHEK NICCOLÒ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
2 5 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
2 3 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 199
2 6 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 195
1 2 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 184
1 1 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 182
1 6 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 175
10° 1 7 COLTURATO DAVIDE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 170
11° 3 4 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 170
12° 2 4 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 163
13° 3 5 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 162
14° 2 7 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
15° 3 3 MASIERO FILIPPO2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 141
16° 4 4 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 134
17° 4 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
18° 4 5 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 126
19° 4 7 CHEN SHENG QUN2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 125
20° 4 3 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
21° 2 1 ZANDOLIN LUCA GRAZIANO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 122
22° 2 2 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 121
23° 4 6 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
24° 3 6 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 102
25° 3 2 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 95
26° 3 7 SAVOGIN MATTIA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 82
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie