Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
2░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
3░ 3 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 401
4░ 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 390
5░ 2 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
2░ 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 461
3░ 2 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 459
4░ 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 430
5░ 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
6░ 7 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 611
2░ 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
3░ 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 517
4░ 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
5░ 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
6░ 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
7░ 2 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 480
8░ 8 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 554
2░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 550
3░ 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 547
4░ 8 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
FINA 534
5░ 7 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 507
6░ 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 504
7░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 502
8░ 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 588
3░ 5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 585
4░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 583
4░ 8 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 583
6░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
7░ 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS  
FINA 551
8░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 1 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 611
2░ 1 3 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 598
3░ 1 6 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 588
4░ 1 5 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 585
5░ 1 7 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 583
5░ 1 8 STEFANELLO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 583
7░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
8░ 2 5 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 554
9░ 1 2 GREGORATTI ILDEBRANDO1999 HYDROS  
FINA 551
10░ 2 3 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 550
11░ 2 2 SBRISSA EDOARDO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 547
12░ 1 1 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 542
13░ 2 8 FORMENTIN ANGELO2000 HYDROS  
FINA 534
14░ 3 5 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
15░ 3 4 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 517
16░ 2 7 GESSI CHRISTOPHER1998 HYDROS  
FINA 507
17░ 2 1 BASSOTTO CRISTIAN2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 504
18░ 2 4 VETTORETTI GIACOMO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 502
19░ 3 6 LURVE SEBASTIANO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
20░ 3 7 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
21░ 3 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
22░ 3 2 FRATTER NICOLO'2002 HYDROS  
FINA 480
23░ 2 6 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 479
24░ 4 6 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
25░ 4 5 NOSELLA ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 461
26░ 5 5 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
27░ 4 2 MARCHESE TOMMASO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 459
28░ 5 4 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
29░ 4 4 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 430
30░ 4 3 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
31░ 3 8 PAVAN FEDERICO2002 PIAVE NUOTO  
FINA 411
32░ 5 3 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA  
FINA 401
33░ 4 7 LOVAT RARES STEFAN2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
34░ 5 6 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 390
35░ 5 2 CELOT MARVIN2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 325
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 1 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 583
3░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
4░ 2 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 550
5░ 1 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 542
6░ 3 5 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
7░ 3 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 517
8░ 2 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 504
9░ 3 6 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 492
10░ 3 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
11░ 3 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
12░ 3 2 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 480
13░ 2 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 479
14░ 4 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
15░ 4 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 461
16░ 5 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
17░ 4 2 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 459
18░ 5 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
19░ 4 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 430
20░ 4 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
21░ 3 8 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 411
22░ 5 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 390
23░ 5 2 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 325
Juniores - M
1░ 3 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 611
2░ 1 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 588
3░ 1 5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 585
4░ 1 8 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 583
5░ 2 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 554
6░ 1 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS  
FINA 551
7░ 2 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 547
8░ 2 8 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
FINA 534
9░ 2 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 502
10░ 5 3 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 401
11░ 4 7 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 398
Cadetti - M
1░ 2 7 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS  
FINA 507
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie