Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 347
2░ 3 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 296
3░ 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
4░ 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 371
2░ 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 350
3░ 6 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 343
4░ 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 326
5░ 3 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 473
2░ 5 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
3░ 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 436
4░ 6 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 432
5░ 8 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 396
6░ 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 386
7░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 384
8░ 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 585
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 529
3░ 3 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 494
4░ 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 489
5░ 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 466
6░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
7░ 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 438
8░ 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 417
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 585
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 529
3░ 1 3 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS  
FINA 494
4░ 1 7 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 489
5░ 2 3 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA  
FINA 473
6░ 1 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 466
7░ 1 6 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
8░ 2 5 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
9░ 1 8 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO  
FINA 438
10░ 2 4 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 436
11░ 2 6 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 432
12░ 1 1 BRIONI LEONARDO2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 417
13░ 2 8 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS  
FINA 396
14░ 2 7 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 386
15░ 2 1 ROCCO GIOSUE'2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 384
16░ 2 2 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
17░ 3 4 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 371
18░ 3 5 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 350
19░ 4 4 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS  
FINA 347
20░ 3 6 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 343
21░ 3 2 SALTON ANDRES2002 ONDABLU  
FINA 326
22░ 3 3 SACCHET ALESSANDRO2002 ONDABLU  
FINA 318
23░ 4 3 DAMIAN LORENZO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 296
24░ 4 6 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
25░ 4 5 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 7 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 489
2░ 2 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 473
3░ 1 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 466
4░ 1 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 438
5░ 2 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 436
6░ 2 6 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 432
7░ 1 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 417
8░ 2 8 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 396
9░ 2 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 384
10░ 2 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
11░ 3 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 371
12░ 3 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 350
13░ 4 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 347
14░ 3 6 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 343
15░ 3 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 326
16░ 3 3 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU  
FINA 318
17░ 4 3 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 296
18░ 4 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
19░ 4 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
Juniores - M
1░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 585
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 529
3░ 1 3 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 494
4░ 1 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
5░ 2 5 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
6░ 2 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 386
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie