Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009

Note: no categoria ragazzi

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 486
2░ 4 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS  
FINA 403
3░ 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 365
4░ 5 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
5░ 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 347
6░ 2 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 531
2░ 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 434
3░ 3 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 411
3░ 4 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 411
5░ 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 396
6░ 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 600
2░ 2 PITTON ELIS 2002 HYDROS  
FINA 511
3░ 5 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 506
4░ 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 486
5░ 1 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
6░ 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 442
7░ 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
- 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009

Note: no categoria ragazzi

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 600
2░ 2 5 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 531
3░ 1 2 PITTON ELIS2002 HYDROS  
FINA 511
4░ 1 5 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 506
5░ 1 6 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 486
5░ 3 7 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 486
7░ 1 1 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
8░ 1 8 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 442
9░ 1 7 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
10░ 2 6 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 434
11░ 2 3 GAMBARO ISABEL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 411
11░ 2 4 PAVAN NADJA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 411
13░ 3 4 NOSELLA AURORA1999 HYDROS  
FINA 403
14░ 2 2 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA  
FINA 396
15░ 3 6 TRENTIN MARIA SILVIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 365
16░ 2 7 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 359
17░ 3 5 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
18░ 3 3 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 347
19░ 3 2 RIGATO ASIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 313
- 1 3 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 359
Juniores - F
1░ 2 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 531
2░ 1 2 PITTON ELIS 2002 HYDROS  
FINA 511
3░ 1 5 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 506
4░ 1 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 486
5░ 1 1 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
6░ 1 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 442
7░ 1 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
8░ 2 3 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 411
8░ 2 4 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 411
10░ 2 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 396
11░ 3 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 347
12░ 3 2 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 313
- 1 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 600
2░ 3 7 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 486
3░ 2 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 434
4░ 3 4 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS  
FINA 403
5░ 3 5 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
Senior - F
1░ 3 6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 365
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie