Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DONADI LUCA 1973 A.R.C.A. 5.00
FINA 169
2░ 3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 5.00
FINA 168
3░ 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 123
4░ 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 4.00
FINA 113
5░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 89
- 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 220
2░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 1.00
FINA 206
3░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 199
4░ 6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 186
5░ 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 176
6░ 7 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 159
7░ 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 8.00
FINA 237
2░ 7 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 222
3░ 3 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 220
4░ 4 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 206
5░ 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 7.00
FINA 206
6░ 2 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 200
7░ 1 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 178
- 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 6.00
FINA 303
2░ 4 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 301
3░ 5 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 276
4░ 8 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 254
5░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 8.00
FINA 249
6░ 7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 2.00
FINA 237
7░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 235
8░ 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 10.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 323
2░ 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 5.00
FINA 307
3░ 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 10.00
FINA 298
4░ 4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 284
5░ 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 6.00
FINA 277
6░ 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 4.00
FINA 267
6░ 8 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 267
8░ 5 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 7.00
FINA 380
2░ 2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 362
3░ 3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 340
4░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 339
5░ 1 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 333
6░ 6 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A. 8.00
FINA 328
6░ 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 328
8░ 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 5.00
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 579
2░ 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 10.00
FINA 472
3░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 453
4░ 6 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A. 7.00
FINA 434
5░ 8 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 8.00
FINA 411
6░ 7 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 359
7░ 1 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 281
- 5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA F.G.
FINA 626
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CHIAVALIN GIACOMO1988 RARI NANTES VENEZIA F.G.
FINA 626
2░ 1 4 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 579
3░ 1 3 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 10.00
FINA 472
4░ 1 2 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 453
5░ 1 6 PERESSINI MATTEO1994 A.R.C.A. 7.00
FINA 434
6░ 1 8 PERUZZET PATRICK1987 STELLA MARINA 8.00
FINA 411
7░ 2 4 FABRIS MATTIA1987 A.R.C.A. 7.00
FINA 380
8░ 2 2 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 362
9░ 1 7 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 359
10░ 2 3 DIDONE' MATTIA1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 340
11░ 2 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 339
12░ 2 1 DIDON╚ ALBERTO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 333
13░ 2 6 MENEGALDO MIRCO2000 A.R.C.A. 8.00
FINA 328
13░ 2 8 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 328
15░ 3 2 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 323
16░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 5.00
FINA 307
17░ 4 2 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 6.00
FINA 303
18░ 4 4 DOIMO ALESSANDRO1995 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 301
19░ 3 3 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 10.00
FINA 298
20░ 3 4 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 284
21░ 1 1 SARTOR LUCA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 281
22░ 2 7 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 5.00
FINA 278
23░ 3 7 CESCON DAVIDE1985 A.R.C.A. 6.00
FINA 277
24░ 4 5 MALFI DARIO1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 276
25░ 3 8 CHIESURIN ALESSIO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 267
25░ 3 1 SGNAOLIN SIMONE1991 ROSA BLU 4.00
FINA 267
27░ 3 5 TROMBIN EDOARDO1997 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 260
28░ 4 8 BOATO GIACOMO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 254
29░ 4 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 8.00
FINA 249
30░ 5 6 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 8.00
FINA 237
30░ 4 7 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 2.00
FINA 237
32░ 4 6 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 235
33░ 5 7 SPONCHIADO IVAN1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 222
34░ 5 3 COLOMBERA STEFANO1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 220
34░ 6 5 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 220
36░ 5 4 GOBBETTI LEONARDO2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 206
36░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 1.00
FINA 206
38░ 5 5 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 7.00
FINA 206
39░ 5 2 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 200
40░ 6 3 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 199
41░ 4 3 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 10.00
FINA 196
42░ 6 6 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 186
43░ 5 1 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 178
44░ 6 2 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 176
45░ 7 4 DONADI LUCA1973 A.R.C.A. 5.00
FINA 169
46░ 7 3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA 5.00
FINA 168
47░ 6 7 CASARIN ALESSIO1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 159
48░ 6 1 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 152
49░ 7 2 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 123
50░ 7 6 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A. 4.00
FINA 113
51░ 7 7 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 89
- 7 5 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 5 8 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 1 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 333
2░ 2 6 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A. 8.00
FINA 328
3░ 1 1 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 281
4░ 5 4 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 206
P7 - M
1░ 2 2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 362
2░ 3 4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 284
3░ 3 8 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 267
4░ 5 3 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 220
U25 - M
1░ 1 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 579
2░ 1 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 453
3░ 1 6 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A. 7.00
FINA 434
4░ 2 3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 340
5░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 5.00
FINA 307
6░ 4 4 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 301
7░ 3 5 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 260
8░ 4 7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 2.00
FINA 237
9░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 1.00
FINA 206
10░ 6 6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 186
M25 - M
1░ 1 5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA F.G.
FINA 626
2░ 1 7 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 359
3░ 2 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 339
4░ 2 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 328
5░ 4 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 6.00
FINA 303
6░ 2 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 5.00
FINA 278
7░ 3 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 4.00
FINA 267
M30 - M
1░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 10.00
FINA 472
2░ 1 8 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 8.00
FINA 411
3░ 2 4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 7.00
FINA 380
4░ 3 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 6.00
FINA 277
5░ 4 8 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 254
6░ 5 7 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 222
7░ 6 7 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 159
8░ 6 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 152
- 5 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
M35 - M
1░ 3 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 10.00
FINA 298
2░ 4 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 8.00
FINA 249
3░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 235
4░ 6 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 199
5░ 7 3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 5.00
FINA 168
6░ 7 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 4.00
FINA 113
- 7 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M40 - M
1░ 3 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 323
2░ 5 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 8.00
FINA 237
3░ 5 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 7.00
FINA 206
4░ 5 2 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 200
5░ 7 4 DONADI LUCA 1973 A.R.C.A. 5.00
FINA 169
M45 - M
1░ 4 5 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 276
2░ 6 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 220
3░ 7 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 123
M50 - M
1░ 4 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 10.00
FINA 196
2░ 5 1 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 178
3░ 6 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 176
4░ 7 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 89
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie