Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DONADI LUCA 1973 A.R.C.A. 5.00
FINA 169
2░ 3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 5.00
FINA 168
3░ 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 123
4░ 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 4.00
FINA 113
5░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 89
- 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 220
2░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 1.00
FINA 206
3░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 199
4░ 6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 186
5░ 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 176
6░ 7 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 159
7░ 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 8.00
FINA 237
2░ 7 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 222
3░ 3 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 220
4░ 4 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 206
5░ 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 7.00
FINA 206
6░ 2 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 200
7░ 1 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 178
- 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 6.00
FINA 303
2░ 4 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 301
3░ 5 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 276
4░ 8 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 254
5░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 8.00
FINA 249
6░ 7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 2.00
FINA 237
7░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 235
8░ 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 10.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 323
2░ 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 5.00
FINA 307
3░ 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 10.00
FINA 298
4░ 4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 284
5░ 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 6.00
FINA 277
6░ 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 4.00
FINA 267
6░ 8 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 267
8░ 5 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 7.00
FINA 380
2░ 2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 362
3░ 3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 340
4░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 339
5░ 1 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 333
6░ 6 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A. 8.00
FINA 328
6░ 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 328
8░ 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 5.00
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 579
2░ 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 10.00
FINA 472
3░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 453
4░ 6 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A. 7.00
FINA 434
5░ 8 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 8.00
FINA 411
6░ 7 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 359
7░ 1 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 281
- 5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA F.G.
FINA 626
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:57.9 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CHIAVALIN GIACOMO1988 RARI NANTES VENEZIA F.G.
FINA 626
2░ 1 4 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 579
3░ 1 3 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 10.00
FINA 472
4░ 1 2 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 453
5░ 1 6 PERESSINI MATTEO1994 A.R.C.A. 7.00
FINA 434
6░ 1 8 PERUZZET PATRICK1987 STELLA MARINA 8.00
FINA 411
7░ 2 4 FABRIS MATTIA1987 A.R.C.A. 7.00
FINA 380
8░ 2 2 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 362
9░ 1 7 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 359
10░ 2 3 DIDONE' MATTIA1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 340
11░ 2 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 339
12░ 2 1 DIDON╚ ALBERTO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 333
13░ 2 6 MENEGALDO MIRCO2000 A.R.C.A. 8.00
FINA 328
13░ 2 8 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 328
15░ 3 2 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 323
16░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 5.00
FINA 307
17░ 4 2 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 6.00
FINA 303
18░ 4 4 DOIMO ALESSANDRO1995 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 301
19░ 3 3 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 10.00
FINA 298
20░ 3 4 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 284
21░ 1 1 SARTOR LUCA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 281
22░ 2 7 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 5.00
FINA 278
23░ 3 7 CESCON DAVIDE1985 A.R.C.A. 6.00
FINA 277
24░ 4 5 MALFI DARIO1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 276
25░ 3 8 CHIESURIN ALESSIO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 267
25░ 3 1 SGNAOLIN SIMONE1991 ROSA BLU 4.00
FINA 267
27░ 3 5 TROMBIN EDOARDO1997 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 260
28░ 4 8 BOATO GIACOMO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 254
29░ 4 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 8.00
FINA 249
30░ 5 6 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 8.00
FINA 237
30░ 4 7 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 2.00
FINA 237
32░ 4 6 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 235
33░ 5 7 SPONCHIADO IVAN1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 222
34░ 5 3 COLOMBERA STEFANO1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 220
34░ 6 5 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 220
36░ 5 4 GOBBETTI LEONARDO2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 206
36░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 1.00
FINA 206
38░ 5 5 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 7.00
FINA 206
39░ 5 2 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 200
40░ 6 3 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 199
41░ 4 3 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 10.00
FINA 196
42░ 6 6 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 186
43░ 5 1 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 178
44░ 6 2 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 176
45░ 7 4 DONADI LUCA1973 A.R.C.A. 5.00
FINA 169
46░ 7 3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 STELLA MARINA 5.00
FINA 168
47░ 6 7 CASARIN ALESSIO1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 159
48░ 6 1 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 152
49░ 7 2 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 123
50░ 7 6 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A. 4.00
FINA 113
51░ 7 7 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 89
- 7 5 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 5 8 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 1 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10.00
FINA 333
2░ 2 6 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A. 8.00
FINA 328
3░ 1 1 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 7.00
FINA 281
4░ 5 4 GOBBETTI LEONARDO 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 206
P7 - M
1░ 2 2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 362
2░ 3 4 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 284
3░ 3 8 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 267
4░ 5 3 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 220
U25 - M
1░ 1 4 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 579
2░ 1 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 8.00
FINA 453
3░ 1 6 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A. 7.00
FINA 434
4░ 2 3 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 340
5░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 5.00
FINA 307
6░ 4 4 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 301
7░ 3 5 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 260
8░ 4 7 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 2.00
FINA 237
9░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 1.00
FINA 206
10░ 6 6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 186
M25 - M
1░ 1 5 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA F.G.
FINA 626
2░ 1 7 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 359
3░ 2 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 339
4░ 2 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 328
5░ 4 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 6.00
FINA 303
6░ 2 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 5.00
FINA 278
7░ 3 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 4.00
FINA 267
M30 - M
1░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 10.00
FINA 472
2░ 1 8 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA 8.00
FINA 411
3░ 2 4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 7.00
FINA 380
4░ 3 7 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 6.00
FINA 277
5░ 4 8 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 254
6░ 5 7 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT 10.00
FINA 222
7░ 6 7 CASARIN ALESSIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4.00
FINA 159
8░ 6 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 152
- 5 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
M35 - M
1░ 3 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 10.00
FINA 298
2░ 4 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 8.00
FINA 249
3░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 235
4░ 6 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 199
5░ 7 3 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 STELLA MARINA 5.00
FINA 168
6░ 7 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 4.00
FINA 113
- 7 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M40 - M
1░ 3 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 323
2░ 5 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 8.00
FINA 237
3░ 5 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 7.00
FINA 206
4░ 5 2 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 200
5░ 7 4 DONADI LUCA 1973 A.R.C.A. 5.00
FINA 169
M45 - M
1░ 4 5 MALFI DARIO 1970 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 276
2░ 6 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 220
3░ 7 2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 123
M50 - M
1░ 4 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 10.00
FINA 196
2░ 5 1 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 178
3░ 6 2 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 176
4░ 7 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 89
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie