Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 146
2░ 3 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 137
3░ 4 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 8.00
FINA 126
4░ 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 10.00
FINA 104
5░ 7 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 90
6░ 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 82
7░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 8.00
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 263
2░ 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 236
3░ 1 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 5.00
FINA 217
4░ 2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 10.00
FINA 214
5░ 4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 209
6░ 3 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 201
7░ 7 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 195
8░ 8 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 7.00
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 8.00
FINA 271
2░ 5 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 1.00
FINA 232
3░ 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 222
3░ 4 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 222
5░ 7 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 217
6░ 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 217
7░ 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 213
8░ 8 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 10.00
FINA 266
2░ 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 260
3░ 6 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 256
4░ 1 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 255
5░ 3 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 8.00
FINA 252
6░ 7 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 2.00
FINA 241
7░ 8 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 230
8░ 5 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 353
2░ 3 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 4.00
FINA 331
3░ 4 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.50
FINA 325
3░ 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 2.50
FINA 325
5░ 1 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 10.00
FINA 322
6░ 5 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 312
7░ 2 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 10.00
FINA 276
8░ 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 10.00
FINA 394
2░ 7 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 10.00
FINA 380
3░ 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 378
4░ 2 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 372
5░ 6 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 6.00
FINA 364
6░ 5 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 7.00
FINA 346
7░ 8 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 5.00
FINA 343
8░ 1 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 507
2░ 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 469
2░ 4 MATTIUZZO ANNA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.50
FINA 469
4░ 7 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 410
5░ 2 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 8.00
FINA 393
6░ 8 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 385
7░ 1 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 10.00
FINA 372
- 6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TOMASETTO ELISABETTA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 507
2░ 1 3 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 469
2░ 1 4 MATTIUZZO ANNA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.50
FINA 469
4░ 1 7 CENEDESE GIORGIA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 410
5░ 2 4 SPADETTO GIADA1982 STELLA MARINA 10.00
FINA 394
6░ 1 2 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 PIAVE NUOTO 8.00
FINA 393
7░ 1 8 BEDANA MARGHERITA1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 385
8░ 2 7 PRONTO GIOVANNA2000 MONTENUOTO 10.00
FINA 380
9░ 2 3 BERNARDI AURORA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 378
10░ 1 1 FELETTO MARTINA1987 STELLA MARINA 10.00
FINA 372
10░ 2 2 BESSEGA ELISA1998 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 372
12░ 2 6 ZULIANELLO CHIARA1999 CAORLE NUOTO 6.00
FINA 364
13░ 3 8 ROMEO SOFIA2000 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 353
14░ 2 5 DITADI ALESSANDRA1979 A.R.C.A. 7.00
FINA 346
15░ 2 8 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 5.00
FINA 343
16░ 3 3 PRONTO FRANCESCA1998 MONTENUOTO 4.00
FINA 331
17░ 3 6 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 2.50
FINA 325
17░ 3 4 GASPARINI ALICE1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.50
FINA 325
19░ 3 1 BRION FEDERICA2001 MONTENUOTO 10.00
FINA 322
19░ 2 1 CURIALE NICOLE2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 322
21░ 3 5 MILANI SILVIA1984 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 312
22░ 3 2 BELLOTTO VALERIA1974 A.R.C.A. 10.00
FINA 276
23░ 3 7 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 273
24░ 5 6 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A. 8.00
FINA 271
25░ 4 4 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 10.00
FINA 266
26░ 6 5 FERELLO CAMILLA2001 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 263
27░ 4 2 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 260
28░ 4 6 PERENZIN VALENTINA1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 256
29░ 4 1 FACIN GRETA2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 255
30░ 4 3 CELOTTO GIOIA1977 A.R.C.A. 8.00
FINA 252
31░ 4 7 CENDRON GIULIA1996 MONTENUOTO 2.00
FINA 241
32░ 6 6 COPPE JENNY1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 236
33░ 5 5 BIASI EGLE1997 A.R.C.A. 1.00
FINA 232
34░ 4 8 DORIGO VIVIANA2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 230
35░ 5 4 FORMENTIN GRETA1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 222
35░ 5 3 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 222
37░ 5 7 BRAIDO SARA1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 217
38░ 6 1 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A. 5.00
FINA 217
38░ 5 1 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 217
40░ 6 2 DE FAVERI ALESSANDRA1967 STELLA MARINA 10.00
FINA 214
41░ 5 2 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 213
42░ 6 4 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 209
43░ 5 8 TITTON MARTA1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 204
44░ 6 3 ROSATI VALERIA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 201
45░ 6 7 ZORNIO FEDERICA2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 195
46░ 4 5 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 194
47░ 6 8 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 7.00
FINA 172
48░ 7 5 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 146
49░ 7 3 COLA EMANUELA1962 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 137
50░ 7 4 FRANCESCONI TIZIANA1966 A.R.C.A. 8.00
FINA 126
51░ 7 2 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 10.00
FINA 104
52░ 7 7 TOPPAN MAFALDA1953 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 90
53░ 7 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 82
54░ 7 1 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 8.00
FINA 43
- 1 6 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 3 1 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 10.00
FINA 322
2░ 6 5 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 263
P7 - F
1░ 2 7 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 10.00
FINA 380
2░ 2 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 378
3░ 2 2 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 7.00
FINA 372
4░ 2 6 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 6.00
FINA 364
5░ 3 8 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 353
6░ 3 3 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 4.00
FINA 331
7░ 3 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 2.50
FINA 325
7░ 3 4 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.50
FINA 325
9░ 2 1 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 322
10░ 4 6 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 256
11░ 4 1 FACIN GRETA 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 255
12░ 4 8 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 230
13░ 5 4 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 222
14░ 5 8 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 204
15░ 6 7 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 195
- 1 6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
U25 - F
1░ 1 5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 507
2░ 1 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.50
FINA 469
2░ 1 4 MATTIUZZO ANNA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.50
FINA 469
4░ 1 8 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 385
5░ 2 8 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 5.00
FINA 343
6░ 3 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 273
7░ 4 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 260
8░ 4 7 CENDRON GIULIA 1996 MONTENUOTO 2.00
FINA 241
9░ 5 5 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 1.00
FINA 232
10░ 5 7 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 217
11░ 5 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 213
12░ 6 4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 209
13░ 7 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 146
M25 - F
1░ 1 7 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 410
2░ 5 6 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 8.00
FINA 271
3░ 4 4 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 10.00
FINA 266
4░ 5 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 222
5░ 5 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 217
M30 - F
1░ 1 1 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 10.00
FINA 372
2░ 3 5 MILANI SILVIA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 312
3░ 6 3 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 201
M35 - F
1░ 2 4 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 10.00
FINA 394
2░ 1 2 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 8.00
FINA 393
3░ 2 5 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 7.00
FINA 346
4░ 6 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 236
5░ 6 1 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 5.00
FINA 217
M40 - F
1░ 3 2 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 10.00
FINA 276
2░ 4 3 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 8.00
FINA 252
3░ 6 8 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 7.00
FINA 172
M45 - F
1░ 4 5 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 194
M50 - F
1░ 6 2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 10.00
FINA 214
2░ 7 4 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 8.00
FINA 126
M55 - F
1░ 7 3 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 137
2░ 7 6 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8.00
FINA 82
M60 - F
1░ 7 7 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 90
M65 - F
1░ 7 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 10.00
FINA 104
2░ 7 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 8.00
FINA 43
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie