Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:02:49.6  
2░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:50.5  
3░ 3 ZANARDO MARCELO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:51.9  
4░ 6 DUS ALBERTO 1989 U.N. PLAVIS 0:02:55.8  
5░ 5 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:57.7  
6░ 1 MIGOTTO MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 0:03:01.3  
Serie n░ 3
1░ 3 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:33.3  
2░ 2 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 0:02:39.6  
3░ 4 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:40.2  
4░ 5 BONAN DAVIDE 1988 PLAIN TEAM VENETO 0:02:45.4  
5░ 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 0:02:46.4  
5░ 6 CONA MATTEO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:46.4  
Serie n░ 2
1░ 3 IVANOVICH NICOLO' 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:29.9  
2░ 4 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:31.8  
3░ 1 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:02:34.4  
4░ 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:34.6  
5░ 6 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:38.3  
- 5 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 0:02:27.7  
2░ 1 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:30.1  
3░ 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:30.3  
4░ 6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:31.5  
- 2 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS ASS  
- 4 COSTA FILIPPO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS  


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 0:02:27.7  
2░ 2 3 IVANOVICH NICOLO' 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:29.9  
3░ 1 1 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:30.1  
4░ 1 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:30.3  
5░ 1 6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:31.5  
6░ 2 4 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:31.8  
7░ 3 3 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:33.3  
8░ 2 1 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:02:34.4  
9░ 2 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:34.6  
10░ 2 6 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:38.3  
11░ 3 2 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 0:02:39.6  
12░ 3 4 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:40.2  
13░ 3 5 BONAN DAVIDE 1988 PLAIN TEAM VENETO 0:02:45.4  
14░ 3 6 CONA MATTEO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:46.4  
14░ 3 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 0:02:46.4  
16░ 4 2 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:02:49.6  
17░ 4 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:50.5  
18░ 4 3 ZANARDO MARCELO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:51.9  
19░ 4 6 DUS ALBERTO 1989 U.N. PLAVIS 0:02:55.8  
20░ 4 5 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:57.7  
21░ 4 1 MIGOTTO MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 0:03:01.3  
- 1 4 COSTA FILIPPO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS  
- 2 5 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
- 1 2 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 1 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:30.1 0.00
2░ 1 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:30.3 0.00
3░ 1 6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:31.5 0.00
4░ 2 1 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:02:34.4 0.00
5░ 2 2 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:34.6 0.00
6░ 2 6 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:38.3 0.00
7░ 3 4 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:40.2 0.00
8░ 4 2 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:02:49.6 0.00
- 1 4 COSTA FILIPPO 1978 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 3 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:33.3 0.00
2░ 3 2 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 0:02:39.6 0.00
3░ 3 5 BONAN DAVIDE 1988 PLAIN TEAM VENETO 0:02:45.4 0.00
4░ 3 6 CONA MATTEO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:46.4 0.00
5░ 4 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:50.5 0.00
6░ 4 3 ZANARDO MARCELO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:51.9 0.00
7░ 4 6 DUS ALBERTO 1989 U.N. PLAVIS 0:02:55.8 0.00
8░ 4 5 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:02:57.7 0.00
9░ 4 1 MIGOTTO MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 0:03:01.3 0.00
- 2 5 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
- 1 2 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 0:02:27.7 0.00
2░ 2 3 IVANOVICH NICOLO' 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:29.9 0.00
3░ 2 4 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:02:31.8 0.00
4░ 3 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 0:02:46.4 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie