Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 115
2░ 2 ZAMPIERI MARIAVITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
3░ 3 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 121
2░ 3 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
3░ 5 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 109
4░ 2 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 157
2░ 1 PINESE ELEONORA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 139
3░ 6 RUBIN AURORA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 128
4░ 3 DE ZANETTI MATILDE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
5░ 5 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
6░ 2 CASTELLIN GIADA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
2░ 1 RIGHETTO PAOLA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 173
3░ 3 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 140
4░ 2 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
5░ 5 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 115
- 6 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
2░ 3 GAMBARO ANNALISA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 188
3░ 2 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 179
4░ 4 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 167
5░ 6 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
6░ 1 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 222
2░ 4 SOLMI GIADA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 205
3░ 1 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 194
4░ 6 SPOLADOR MARIA SOLE 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 186
5░ 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
6░ 3 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
2░ 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 227
3░ 3 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
4░ 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
5░ 1 RINALDI FRANCESCA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 209
6░ 5 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
2░ 4 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 249
3░ 1 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 245
4░ 2 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 240
5░ 3 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 231
6░ 6 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 209
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
2░ 2 6 BOSCARO BENEDETTA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
2░ 1 4 SABBADIN EMMA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 249
4░ 1 1 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 245
5░ 1 2 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 240
6░ 1 3 ZAMPIERI MICHELLE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 231
7░ 2 2 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 227
8░ 3 2 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 222
9░ 2 3 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
10░ 2 4 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
11░ 1 6 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 209
11░ 2 1 RINALDI FRANCESCA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 209
13░ 3 4 SOLMI GIADA2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 205
14░ 4 5 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
15░ 3 1 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 194
16░ 4 3 GAMBARO ANNALISA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 188
17░ 3 6 SPOLADOR MARIA SOLE2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 186
18░ 5 4 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
19░ 4 2 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 179
20░ 3 5 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
21░ 5 1 RIGHETTO PAOLA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 173
22░ 3 3 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
23░ 4 4 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 167
24░ 2 5 LA CHINA ALESSIA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 160
25░ 6 4 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 157
26░ 5 3 FAVARON LINDA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 140
27░ 6 1 PINESE ELEONORA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 139
28░ 5 2 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
29░ 4 6 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
30░ 6 6 RUBIN AURORA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 128
31░ 6 3 DE ZANETTI MATILDE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
32░ 7 4 SANTORO ANNA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 121
33░ 4 1 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
34░ 8 4 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 115
35░ 5 5 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 115
36░ 6 5 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
37░ 7 3 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
38░ 6 2 CASTELLIN GIADA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 113
39░ 7 5 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 109
40░ 7 2 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 104
41░ 8 2 ZAMPIERI MARIAVITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
42░ 8 3 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 79
- 5 6 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER2007 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie