Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2° Trofeo Cittą di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:09.47 BERTO RICCARDO (S.C.NOALE) 2016
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 252
4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 209
6 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 178
5 ALBERI GIOELE 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 176
7 AZZALIN FRANCESCO 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 106
- 2 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 269
2 MARANGON JACOPO 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 239
6 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 0.00
FINA 219
5 SALINA FILIPPO 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 214
7 ALIVERTI LUCA 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 169
- 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
2 CODARDINI ELIA 2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 433
8 MENOSSI FEDERICO 2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 380
3 RIZZARDI FEDERICO 2004 ESORDIENTI VENETO 6.00
FINA 377
1 SOCCAL MAURIZIO 2004 ESORDIENTI VENETO 5.00
FINA 361
6 BOSCO MARCO 2004 ESORDIENTI VENETO 3.50
FINA 358
7 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.50
FINA 358
5 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 2.00
FINA 354
4 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 1.00
FINA 300
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:09.47 BERTO RICCARDO (S.C.NOALE) 2016
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 2 CODARDINI ELIA2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 433
1 8 MENOSSI FEDERICO2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 380
1 3 RIZZARDI FEDERICO2004 ESORDIENTI VENETO 6.00
FINA 377
1 1 SOCCAL MAURIZIO2004 ESORDIENTI VENETO 5.00
FINA 361
1 7 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.50
FINA 358
1 6 BOSCO MARCO2004 ESORDIENTI VENETO 3.50
FINA 358
1 5 CHIARIONI MASSIMO2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 2.00
FINA 354
1 4 SALGAU ALESSANDRO RENZO2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 1.00
FINA 300
2 4 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 269
10° 3 3 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 252
11° 2 2 MARANGON JACOPO2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 239
12° 2 6 MAINARDI MATTEO2005 ROSA BLU 0.00
FINA 219
13° 2 5 SALINA FILIPPO2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 214
14° 3 4 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 209
15° 3 6 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 178
16° 3 5 ALBERI GIOELE2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 176
17° 2 7 ALIVERTI LUCA2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 169
18° 3 7 AZZALIN FRANCESCO2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 106
- 3 2 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO 0.00
- 2 3 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie