Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 RĎS RICCARDO 1999 A.R.C.A.  
FINA 141
2░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 136
3░ 2 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 134
4░ 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA  
FINA 128
5░ 6 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.  
FINA 190
2░ 3 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 182
3░ 4 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO  
FINA 168
4░ 2 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 167
5░ 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A.  
FINA 154
6░ 7 MARTIN CARLO 1978 A.R.C.A.  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA  
FINA 219
2░ 1 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A.  
FINA 209
3░ 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 205
3░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 205
5░ 7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 201
6░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO  
FINA 184
7░ 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO  
FINA 182
8░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO  
FINA 292
2░ 4 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 256
3░ 2 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 245
3░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 245
5░ 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO  
FINA 241
6░ 7 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA  
FINA 225
7░ 8 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA  
FINA 211
8░ 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
2░ 4 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
3░ 2 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 297
3░ 5 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 297
5░ 3 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 287
6░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
7░ 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 273
- 8 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA  
FINA 348
2░ 7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
FINA 317
3░ 8 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A.  
FINA 315
4░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 312
5░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.  
FINA 297
6░ 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.  
FINA 251
7░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 250
- 1 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
2░ 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 378
3░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.  
FINA 373
4░ 2 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA  
FINA 344
5░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 315
6░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO  
FINA 306
7░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 305
8░ 8 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.  
FINA 427
2░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 424
3░ 2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 411
4░ 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 362
5░ 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
6░ 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 358
7░ 8 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.  
FINA 355
- 4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A.  
FINA 571
2░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 554
3░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 547
4░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 529
5░ 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 494
6░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO  
FINA 492
7░ 1 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 468
8░ 8 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A.  
FINA 571
2░ 1 2 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 554
3░ 1 3 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A.  
FINA 547
4░ 1 4 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO  
FINA 529
5░ 1 6 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 494
6░ 1 7 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO  
FINA 492
7░ 1 1 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 468
8░ 2 3 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A.  
FINA 427
8░ 1 8 DALLE CRODE MICHAEL2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
10░ 2 5 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO  
FINA 424
11░ 2 2 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 411
12░ 3 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
13░ 3 5 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 378
14░ 3 4 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A.  
FINA 373
15░ 2 7 GOBBO SAMUELE1993 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 362
16░ 2 6 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
17░ 2 1 STEFANI NICOLO' CARLO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 358
18░ 2 8 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A.  
FINA 355
19░ 4 4 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA  
FINA 348
20░ 3 2 PRECOMA SAMUELE1990 STELLA MARINA  
FINA 344
21░ 4 7 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A.  
FINA 317
22░ 3 1 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 315
23░ 4 8 PAVAN FRANCESCO1998 A.R.C.A.  
FINA 315
24░ 4 5 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 312
25░ 5 7 GALLINA GIACOMO1994 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
26░ 3 7 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO  
FINA 306
27░ 3 6 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A.  
FINA 305
28░ 5 4 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
29░ 3 8 DIDONE' MATTIA1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 302
30░ 5 5 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 297
30░ 5 2 BOIDI DANIELE1997 STILELIBERO SSD  
FINA 297
32░ 4 2 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A.  
FINA 297
33░ 6 5 MASIER MICHELE1976 PIAVE NUOTO  
FINA 292
34░ 5 3 SPINATO NICOLA1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 287
35░ 5 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
36░ 5 1 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 273
37░ 6 4 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD  
FINA 256
38░ 4 6 CESCON DAVIDE1985 A.R.C.A.  
FINA 251
39░ 4 3 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A.  
FINA 250
40░ 6 2 FAVARO MANUEL1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 245
40░ 6 3 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 245
42░ 6 1 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO  
FINA 241
43░ 6 7 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA  
FINA 225
44░ 7 5 CAMILLO STEFANO1973 STELLA MARINA  
FINA 219
45░ 6 8 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA  
FINA 211
46░ 7 1 SCOTTON LUCA1981 A.R.C.A.  
FINA 209
47░ 7 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO  
FINA 205
47░ 7 4 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 205
49░ 7 7 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 201
50░ 6 6 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A.  
FINA 199
51░ 8 5 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A.  
FINA 190
52░ 7 3 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO  
FINA 184
53░ 7 2 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO  
FINA 182
54░ 8 3 LORENZON MARCO1993 A.R.C.A.  
FINA 182
55░ 7 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
56░ 8 4 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO  
FINA 168
57░ 8 2 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A.  
FINA 167
58░ 8 6 MARCHESIN STEFANO1968 A.R.C.A.  
FINA 154
59░ 8 7 MARTIN CARLO1978 A.R.C.A.  
FINA 153
60░ 9 5 RĎS RICCARDO1999 A.R.C.A.  
FINA 141
61░ 9 3 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 136
62░ 9 2 NEGRO ANDREA1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 134
63░ 9 4 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA  
FINA 128
64░ 9 6 ZAVAGNO MATTEO1995 A.R.C.A.  
FINA 110
- 5 8 CASTELLETTO LEONARDO1999 A.R.C.A.  
- 4 1 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD  
- 2 4 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A.  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 8 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
P7 - M
1░ 2 2 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 411
2░ 4 8 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A.  
FINA 315
3░ 5 5 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 297
4░ 6 4 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 256
5░ 9 5 RĎS RICCARDO 1999 A.R.C.A.  
FINA 141
- 5 8 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A.  
- 4 1 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD  
U25 - M
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A.  
FINA 571
2░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 547
3░ 1 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 529
4░ 1 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 494
5░ 2 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO  
FINA 424
6░ 2 7 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 362
7░ 2 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
8░ 4 7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
FINA 317
9░ 5 7 GALLINA GIACOMO 1994 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 308
10░ 3 8 DIDONE' MATTIA 1994 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 302
11░ 5 2 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 297
12░ 5 3 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 287
13░ 6 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO  
FINA 241
14░ 6 7 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA  
FINA 225
15░ 8 3 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A.  
FINA 182
16░ 9 6 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.  
FINA 110
M25 - M
1░ 2 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.  
FINA 427
2░ 3 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT  
FINA 378
3░ 3 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.  
FINA 373
4░ 2 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 358
5░ 2 8 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.  
FINA 355
6░ 3 2 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA  
FINA 344
7░ 3 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 315
8░ 4 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.  
FINA 297
9░ 6 2 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 245
10░ 6 8 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA  
FINA 211
- 2 4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.  
M30 - M
1░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO  
FINA 492
2░ 1 1 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 468
3░ 3 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 388
4░ 3 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO  
FINA 306
5░ 5 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 273
6░ 4 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.  
FINA 251
7░ 7 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 182
M35 - M
1░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 554
2░ 4 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA  
FINA 348
3░ 3 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 305
4░ 6 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 245
5░ 7 1 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A.  
FINA 209
6░ 7 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO  
FINA 205
6░ 7 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 205
8░ 6 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.  
FINA 199
9░ 7 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO  
FINA 182
10░ 8 7 MARTIN CARLO 1978 A.R.C.A.  
FINA 153
M40 - M
1░ 5 4 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
2░ 6 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO  
FINA 292
3░ 4 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
FINA 250
4░ 7 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA  
FINA 219
5░ 8 2 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A.  
FINA 167
M45 - M
1░ 4 5 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 312
2░ 7 7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 201
3░ 8 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A.  
FINA 154
M50 - M
1░ 5 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
2░ 8 5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A.  
FINA 190
3░ 8 4 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO  
FINA 168
4░ 9 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT  
FINA 136
5░ 9 4 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA  
FINA 128
M60 - M
1░ 7 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO  
FINA 184
2░ 9 2 NEGRO ANDREA 1957 ATLANTIC SPORT  
FINA 134
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie