Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 147
2░ 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 126
3░ 4 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 119
4░ 7 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO  
FINA 99
5░ 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
6░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO  
FINA 45
- 3 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO  
FINA 267
1░ 7 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A.  
FINA 267
3░ 6 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO  
FINA 260
4░ 5 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA  
FINA 246
5░ 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
6░ 4 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A.  
FINA 205
7░ 1 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
2░ 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 281
3░ 3 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A.  
FINA 278
4░ 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 260
5░ 6 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO  
FINA 250
6░ 1 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 234
7░ 8 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA  
FINA 227
- 7 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 328
2░ 5 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO  
FINA 311
3░ 2 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO  
FINA 308
4░ 4 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO  
FINA 303
5░ 1 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A.  
FINA 283
5░ 3 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO  
FINA 283
7░ 7 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A.  
FINA 271
8░ 8 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A.  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO  
FINA 366
2░ 1 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 352
3░ 8 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT  
FINA 334
4░ 4 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 308
5░ 3 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA  
FINA 298
6░ 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A.  
FINA 293
7░ 7 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA  
FINA 274
8░ 2 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA  
FINA 402
2░ 3 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO  
FINA 376
2░ 5 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 376
4░ 7 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 372
5░ 6 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A.  
FINA 362
6░ 2 MARCHIORI JENNIFER 1974 A.R.C.A.  
FINA 352
7░ 1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA  
FINA 346
8░ 8 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A.  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 542
2░ 6 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A.  
FINA 537
3░ 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
4░ 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
5░ 2 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A.  
FINA 470
6░ 7 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 460
7░ 8 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO  
FINA 451
8░ 1 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 417
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 IOPPI ROBERTA1985 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 542
2░ 1 6 CAMILOTTO GIULIA1997 A.R.C.A.  
FINA 537
3░ 1 4 PAVAN SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
4░ 1 3 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
5░ 1 2 MENEGALDO MARA1997 A.R.C.A.  
FINA 470
6░ 1 7 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 460
7░ 1 8 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 PIAVE NUOTO  
FINA 451
8░ 1 1 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 417
9░ 2 4 FELETTO MARTINA1987 STELLA MARINA  
FINA 402
10░ 2 3 MANTOET ELENA1999 MONTENUOTO  
FINA 376
10░ 2 5 BATTISTELLA ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 376
12░ 2 7 CENEDESE GIORGIA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 372
13░ 3 5 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO  
FINA 366
14░ 2 6 DITADI ALESSANDRA1979 A.R.C.A.  
FINA 362
15░ 2 2 MARCHIORI JENNIFER1974 A.R.C.A.  
FINA 352
15░ 3 1 GASPARINI ALICE1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 352
17░ 2 1 BREDA SILVY1978 STELLA MARINA  
FINA 346
18░ 3 8 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT  
FINA 334
19░ 4 6 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 328
20░ 4 5 SALGARELLI VITTORIA1997 MONTENUOTO  
FINA 311
21░ 4 2 BACELIN ELISA1976 MONTENUOTO  
FINA 308
21░ 3 4 FAVARO GIULIA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 308
23░ 4 4 MANTOET ELISABETTA1997 MONTENUOTO  
FINA 303
24░ 3 3 PERENZIN VALENTINA1999 STELLA MARINA  
FINA 298
25░ 3 6 TREVISAN ERICA1988 A.R.C.A.  
FINA 293
26░ 5 2 FENATO CHIARA2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
27░ 4 3 MORETTO CHIARA1995 MONTENUOTO  
FINA 283
27░ 4 1 TINTINAGLIA GIADA1990 A.R.C.A.  
FINA 283
29░ 5 4 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 281
30░ 5 3 CELOTTO GIOIA1977 A.R.C.A.  
FINA 278
31░ 3 7 DORIGO VIVIANA2000 STELLA MARINA  
FINA 274
32░ 4 7 FALIERO CHIARA FABIANA1986 A.R.C.A.  
FINA 271
33░ 6 3 CONETTA ALESSIA1993 MONTENUOTO  
FINA 267
33░ 6 7 BIASI EGLE1997 A.R.C.A.  
FINA 267
35░ 3 2 FERELLO CAMILLA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 262
36░ 6 6 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO  
FINA 260
36░ 4 8 BESSEGA PETRA2000 A.R.C.A.  
FINA 260
36░ 2 8 BORGA ALICE1990 A.R.C.A.  
FINA 260
36░ 5 5 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 260
40░ 5 6 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO  
FINA 250
41░ 6 5 VITALI MARINA2000 STELLA MARINA  
FINA 246
42░ 5 1 COPPE JENNY1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 234
43░ 6 2 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
44░ 5 8 TITTON MARTA1998 STELLA MARINA  
FINA 227
45░ 6 4 CHIARVESIO BARBARA1995 A.R.C.A.  
FINA 205
46░ 6 1 COLA EMANUELA1962 PIAVE NUOTO  
FINA 165
47░ 7 6 BUSATTO ELISA1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 147
48░ 7 5 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 126
49░ 7 4 INFANTE MARIA VALENTINA1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 119
50░ 7 7 TOPPAN MAFALDA1953 PIAVE NUOTO  
FINA 99
51░ 7 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
52░ 7 1 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO  
FINA 45
- 7 3 TURRIN ELENA1986 A.R.C.A.  
- 5 7 BELLOTTO VALERIA1974 A.R.C.A.  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 5 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
2░ 3 2 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 262
P7 - F
1░ 1 7 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 460
2░ 2 3 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO  
FINA 376
2░ 2 5 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 376
4░ 3 1 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 352
5░ 3 8 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT  
FINA 334
6░ 3 3 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA  
FINA 298
7░ 3 7 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA  
FINA 274
8░ 4 8 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A.  
FINA 260
9░ 6 5 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA  
FINA 246
10░ 5 8 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA  
FINA 227
U25 - F
1░ 1 6 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A.  
FINA 537
2░ 1 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
3░ 1 2 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A.  
FINA 470
4░ 3 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO  
FINA 366
5░ 4 5 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO  
FINA 311
6░ 4 4 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO  
FINA 303
7░ 4 3 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO  
FINA 283
8░ 6 3 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO  
FINA 267
8░ 6 7 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A.  
FINA 267
10░ 5 6 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO  
FINA 250
11░ 6 4 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A.  
FINA 205
12░ 7 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 126
M25 - F
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
2░ 1 1 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 417
3░ 2 7 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 372
4░ 4 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 328
5░ 3 6 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A.  
FINA 293
6░ 4 1 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A.  
FINA 283
7░ 5 4 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 281
8░ 6 6 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO  
FINA 260
8░ 2 8 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A.  
FINA 260
M30 - F
1░ 1 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 542
2░ 2 4 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA  
FINA 402
3░ 3 4 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 308
4░ 4 7 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A.  
FINA 271
5░ 5 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 260
6░ 7 4 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 119
- 7 3 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A.  
M35 - F
1░ 1 8 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO  
FINA 451
2░ 2 6 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A.  
FINA 362
3░ 2 1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA  
FINA 346
4░ 5 1 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 234
5░ 7 6 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 147
M40 - F
1░ 2 2 MARCHIORI JENNIFER 1974 A.R.C.A.  
FINA 352
2░ 4 2 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO  
FINA 308
3░ 5 3 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A.  
FINA 278
- 5 7 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A.  
M45 - F
1░ 6 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
M55 - F
1░ 6 1 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO  
FINA 165
2░ 7 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
M60 - F
1░ 7 7 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO  
FINA 99
M65 - F
1░ 7 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO  
FINA 45
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie