Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 GAFFO TOMMASO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 238
2░ 2 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 191
3░ 5 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT  
FINA 171
4░ 3 MAGNANI ENRICO MASSIMO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 152
5░ 6 ZEMIN MIRCO 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 151
6░ 4 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MASINI FILIPPO 2005 CSS  
FINA 229
2░ 6 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
3░ 4 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 208
4░ 3 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 177
5░ 7 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 167
6░ 2 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 236
2░ 4 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
3░ 3 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
4░ 8 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 205
5░ 5 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
6░ 7 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 197
7░ 2 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 186
8░ 1 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS  
FINA 262
2░ 8 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 254
3░ 7 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 243
4░ 3 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT  
FINA 243
5░ 2 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 240
6░ 1 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS  
FINA 228
7░ 6 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 210
8░ 4 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 311
2░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 305
3░ 7 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 291
4░ 5 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 272
5░ 6 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 266
6░ 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 255
7░ 3 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
8░ 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 394
2░ 5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 376
3░ 2 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 337
4░ 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 310
5░ 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 309
6░ 6 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 284
7░ 1 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 275
7░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 275
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LUCI FILIPPO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 394
2░ 1 5 ZATTARA GIOVANNI2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 376
3░ 1 2 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 337
4░ 2 1 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 311
5░ 1 7 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 310
6░ 1 8 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 309
7░ 2 4 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 305
8░ 2 7 PILONE LORENZO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 291
9░ 1 6 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 284
10░ 1 3 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 275
10░ 1 1 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 275
12░ 2 5 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 272
13░ 2 6 PELLIZZARI NICOLO'2005 ADRIA NUOTO  
FINA 266
14░ 3 5 IRPRATI AARON PIETRO2004 CSS  
FINA 262
15░ 2 2 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 255
16░ 3 8 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 254
17░ 2 3 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
18░ 2 8 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 244
19░ 3 7 COGNOLATO JACOPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 243
20░ 3 3 MARCOLONGO MICHELE2004 IN SPORT  
FINA 243
21░ 3 2 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 240
22░ 6 7 GAFFO TOMMASO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 238
23░ 4 6 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 236
24░ 5 5 MASINI FILIPPO2005 CSS  
FINA 229
25░ 3 1 MAROGNA TOMMASO2005 CSS  
FINA 228
26░ 4 4 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
27░ 5 6 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
28░ 3 6 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 210
29░ 4 3 GATTOLIN EDOARDO2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
30░ 5 4 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 208
31░ 3 4 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
32░ 4 8 GIUNTA FILIPPO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 205
33░ 4 5 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
34░ 4 7 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 197
35░ 6 2 FAENZA FRANCESCO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 191
36░ 4 2 GORDA LUCA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 186
37░ 5 3 CAILE ALESSANDRO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 177
38░ 6 5 ANTONINI FRANCESCO2004 IN SPORT  
FINA 171
39░ 5 7 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 167
40░ 4 1 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
41░ 6 3 MAGNANI ENRICO MASSIMO2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 152
42░ 6 6 ZEMIN MIRCO2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 151
43░ 5 2 CAVAZZIN MATTIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 149
44░ 6 4 TROSHANI THOMAS2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie