Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
2░ 4 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 157
3░ 6 BULGARINI ALICE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
4░ 3 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 249
2░ 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 176
3░ 4 SANTULIANA ERIKA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 166
4░ 3 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 165
5░ 6 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 259
2░ 5 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 247
3░ 8 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
4░ 7 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
5░ 6 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 191
6░ 4 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 187
7░ 3 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 174
8░ 1 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 292
2░ 1 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 272
3░ 7 FAZZI MARTINA 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 240
4░ 4 MORO ALESSIA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 234
5░ 3 SAUGO ALENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 214
6░ 8 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 210
7░ 6 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 205
8░ 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 272
2░ 3 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 271
3░ 1 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 261
4░ 6 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 251
5░ 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 250
6░ 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 237
7░ 4 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 227
7░ 8 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
2░ 3 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT  
FINA 327
3░ 5 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 305
4░ 2 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 303
4░ 8 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 303
6░ 6 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 284
7░ 7 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 273
8░ 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 243
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LIBERTI GIULIA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
2░ 1 3 ZANCHETTA MARGHERITA2005 IN SPORT  
FINA 327
3░ 1 5 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 305
4░ 1 8 CONFORTO SHANNON2005 ADRIA NUOTO  
FINA 303
4░ 1 2 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 303
6░ 3 5 CUNEGATO LAURA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 292
7░ 1 6 PERLOTTO VITTORIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 284
8░ 1 7 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 273
9░ 2 5 VANZETTO SARA2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 272
10░ 3 1 ANDREETTA ALICE2006 ADRIA NUOTO  
FINA 272
11░ 2 3 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 271
12░ 2 1 STOCCO GIULIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 261
13░ 4 2 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 259
14░ 2 6 PAVAN ANNA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 251
15░ 2 2 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 250
16░ 5 5 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 249
17░ 4 5 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 247
18░ 1 1 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 243
19░ 3 7 FAZZI MARTINA2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 240
20░ 2 7 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 237
21░ 3 4 MORO ALESSIA2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 234
22░ 4 8 BERGANDI SAMANTHA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
23░ 2 4 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME  
FINA 227
23░ 2 8 MALGARISE CORINNA2005 FREE TIME  
FINA 227
25░ 4 7 FOCHESATO GAIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
26░ 3 3 SAUGO ALENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 214
27░ 3 8 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 210
28░ 3 6 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 205
29░ 6 5 ZALTRON GIORGIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
30░ 4 6 FRIGO RACHEL2006 ADRIA NUOTO  
FINA 191
31░ 3 2 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 190
32░ 4 4 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT  
FINA 187
33░ 5 2 PARISOTTO SOFIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 176
34░ 4 3 TOGNON AURORA2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 174
35░ 4 1 ROCCOBERTON AGATA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 173
36░ 5 4 SANTULIANA ERIKA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 166
37░ 5 3 FRANZAN ALICE2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 165
38░ 6 4 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 157
38░ 5 6 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 157
40░ 6 6 BULGARINI ALICE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
41░ 6 3 MANTOVAN BEATRICE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 114
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie