Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 ZUIN ANASTASIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 169
2░ 3 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 162
3░ 5 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 159
- 4 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 244
2░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 235
3░ 3 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 208
4░ 6 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 161
5░ 4 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 255
2░ 5 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 241
3░ 3 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 239
4░ 6 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 224
5░ 4 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 203
6░ 2 MORI ANNA 2006 IN SPORT  
FINA 181
7░ 1 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 333
2░ 6 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME  
FINA 240
3░ 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 238
4░ 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 226
5░ 1 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 213
5░ 7 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 213
7░ 2 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
2░ 5 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 298
3░ 1 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 265
4░ 3 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 250
5░ 6 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 248
6░ 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 244
7░ 2 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 368
2░ 2 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 351
3░ 4 CONTARINI ALESSIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
4░ 3 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 319
5░ 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 316
6░ 7 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 277
7░ 1 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
2░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
3░ 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
4░ 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 397
4░ 3 BULGARU GABRIELA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 397
6░ 5 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
7░ 1 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 376
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
2░ 1 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
3░ 1 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 400
4░ 3 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
5░ 1 3 BULGARU GABRIELA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 397
5░ 1 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 397
7░ 1 5 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
8░ 1 1 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 376
9░ 2 5 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 368
10░ 2 2 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 351
11░ 2 4 CONTARINI ALESSIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
12░ 4 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 333
13░ 2 3 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 319
14░ 2 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 316
15░ 3 5 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 298
16░ 2 7 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 277
17░ 3 1 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 265
18░ 5 7 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 255
19░ 3 3 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 250
20░ 3 6 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 248
21░ 2 1 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT  
FINA 247
22░ 3 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 244
22░ 6 2 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 244
24░ 5 5 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 241
25░ 4 6 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME  
FINA 240
26░ 5 3 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 239
27░ 4 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 238
28░ 6 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 235
29░ 4 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 226
30░ 5 6 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 224
31░ 3 2 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 215
32░ 4 7 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 213
32░ 4 1 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 213
34░ 4 2 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME  
FINA 211
35░ 6 3 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 208
36░ 5 4 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 203
37░ 5 2 MORI ANNA 2006 IN SPORT  
FINA 181
38░ 5 1 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 170
39░ 7 6 ZUIN ANASTASIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 169
40░ 7 3 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 162
41░ 6 6 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 161
42░ 7 5 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 159
43░ 6 4 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 142
- 7 4 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie