Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 483
2░ 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 446
3░ 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 432
4░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 427
5░ 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 417
6░ 3 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 416
7░ 1 PALAZZO MISHA 2002 RARI NANTES VERONA  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 509
2░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 496
3░ 3 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 480
4░ 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 467
5░ 1 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 454
6░ 6 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 452
7░ 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
8░ 7 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
2░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
3░ 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 524
4░ 2 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 505
5░ 3 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 502
6░ 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 495
7░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 486
8░ 7 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 669
2░ 5 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 662
3░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 656
4░ 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
5░ 6 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 596
6░ 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 593
7░ 8 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
8░ 1 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 669
2░ 1 5 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 662
3░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 656
4░ 2 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
5░ 1 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
6░ 1 6 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 596
7░ 1 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 593
8░ 2 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
9░ 1 8 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
10░ 1 1 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 533
11░ 2 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 524
12░ 3 5 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 509
13░ 2 2 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 505
14░ 2 3 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 502
15░ 3 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 496
16░ 2 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 495
17░ 2 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 486
18░ 2 7 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
19░ 4 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 483
20░ 3 3 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 480
21░ 3 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 467
22░ 3 1 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 454
23░ 3 6 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 452
24░ 3 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
25░ 4 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 446
26░ 3 7 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 442
27░ 4 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 432
28░ 4 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 427
29░ 4 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 417
30░ 4 3 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 416
31░ 4 1 PALAZZO MISHA 2002 RARI NANTES VERONA  
FINA 413
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
2░ 1 8 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
3░ 2 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 524
4░ 3 5 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 509
5░ 2 2 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 505
6░ 2 3 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 502
7░ 3 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 496
8░ 2 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 495
9░ 2 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 486
10░ 2 7 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
11░ 4 4 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 483
12░ 3 3 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 480
13░ 3 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 467
14░ 3 1 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 454
15░ 3 6 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 452
16░ 3 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
17░ 4 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 446
18░ 3 7 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 442
19░ 4 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 432
20░ 4 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 427
21░ 4 2 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 417
22░ 4 3 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 416
23░ 4 1 PALAZZO MISHA 2002 RARI NANTES VERONA  
FINA 413
Juniores - M
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 656
2░ 2 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
3░ 1 6 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 596
4░ 1 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 593
5░ 2 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
6░ 1 1 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 533
Cadetti - M
1░ 1 4 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 669
2░ 1 5 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 662
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie