Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FADIN AURORA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 132
2░ 4 MOTTA ILARIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 104
3░ 2 DALLA VECCHIA CHIARA 2006 CSS  
FINA 95
4░ 3 MION ANNA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 86
5░ 6 BIANCHIN ANNACHIARA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 ZANELLA LAURA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 153
2░ 5 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 137
3░ 4 CRIVELLARO MATILDE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 135
4░ 3 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 133
5░ 6 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 131
6░ 7 TOGNOLO GIORGIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 211
2░ 7 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 153
3░ 4 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 149
4░ 3 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 146
5░ 1 SPOLVERATO EMMA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 143
6░ 6 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 116
7░ 2 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 209
2░ 2 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME  
FINA 185
3░ 1 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 176
4░ 6 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 169
5░ 3 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 162
6░ 5 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 158
7░ 7 KHADIR ILHAM 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 231
2░ 3 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS  
FINA 179
3░ 2 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME  
FINA 173
4░ 1 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 172
5░ 7 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 169
6░ 5 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 163
7░ 6 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 240
2░ 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 232
3░ 2 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME  
FINA 199
4░ 6 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 193
5░ 7 MASIERO EVA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 191
6░ 1 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 159
- 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 259
2░ 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 241
3░ 5 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 227
4░ 1 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 217
5░ 3 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 216
6░ 7 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 207
7░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 359
2░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 353
3░ 5 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 348
4░ 3 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 339
5░ 2 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 297
6░ 7 ZECCHINATO ALICE 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 286
7░ 1 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 226
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 359
2░ 1 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 353
3░ 1 5 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 348
4░ 1 3 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 339
5░ 1 2 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 297
6░ 1 7 ZECCHINATO ALICE 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 286
7░ 2 6 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 259
8░ 2 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 241
9░ 3 4 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 240
10░ 3 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 232
11░ 4 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 231
12░ 2 5 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 227
13░ 1 1 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 226
14░ 2 1 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 217
15░ 2 3 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 216
16░ 6 5 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 211
17░ 5 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 209
18░ 2 7 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 207
19░ 3 2 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME  
FINA 199
20░ 3 6 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 193
21░ 3 7 MASIERO EVA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 191
22░ 2 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 190
23░ 5 2 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME  
FINA 185
24░ 4 3 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS  
FINA 179
25░ 5 1 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 176
26░ 4 2 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME  
FINA 173
27░ 4 1 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 172
28░ 5 6 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 169
28░ 4 7 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 169
30░ 4 5 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 163
31░ 5 3 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 162
32░ 3 1 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 159
33░ 5 5 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 158
34░ 7 2 ZANELLA LAURA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 153
35░ 6 7 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 153
36░ 5 7 KHADIR ILHAM 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 149
36░ 6 4 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 149
38░ 6 3 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 146
39░ 6 1 SPOLVERATO EMMA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 143
40░ 7 5 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 137
41░ 7 4 CRIVELLARO MATILDE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 135
42░ 7 3 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 133
43░ 8 5 FADIN AURORA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 132
44░ 7 6 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 131
45░ 4 6 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 121
46░ 6 6 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 116
47░ 6 2 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 115
48░ 7 7 TOGNOLO GIORGIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 108
49░ 8 4 MOTTA ILARIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 104
50░ 8 2 DALLA VECCHIA CHIARA 2006 CSS  
FINA 95
51░ 8 3 MION ANNA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 86
52░ 8 6 BIANCHIN ANNACHIARA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 74
- 3 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie