Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:42.69 SCHREUDER-NIJHUIS-DEKKER-KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.CAVALLIN CHIARA
2.MENEGON MARTINA
3.GERONAZZO EMANUELA
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
848.53
FINA 370
2░ 4 1.ZENNARO SILVIA
2.BALDO GIULIA
3.ZONIN STEFANIA
4.PERINI MARINA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
696.14
FINA 204
3░ 6 1.PUZZINI ELEONORA
2.TREVISAN ERICA
3.CRACCO SARA
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
674.55
FINA 169
4░ 3 1.CATANZARO MANUELA
2.GASPARETTI ADRIANA
3.STECCA ANTONELLA
4.FERRARI MARTA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
685.18
FINA 147
5░ 7 1.COLLETTA FEDERICA
2.GALLINA ALESSANDRA
3.ERBISTI CLAUDIA
4.CAUZZI MARIANNA
CSS
(1░ FR. )
630.83
FINA 138
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.CASARO LUISA
2.ENGLE JENNIFER KRISTEN
3.BOSCARI MICHELA
4.OTTOFARO ROSSANA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
797.42
FINA 279
2░ 4 1.ROSSI CAROLINA
2.BEVILACQUA CLAUDIA
3.DOTTO ANNA
4.BURATTIN FULVIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
763.73
FINA 270
3░ 8 1.POLETTINI GIULIA
2.PIZZO PAOLA
3.BORTOLI VERA
4.MAINARDI SILVIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
817.58
FINA 249
4░ 6 1.CANTIANI ROBERTA
2.GRECO ANNALISA
3.SERBLIN GIULIANA
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
815.56
FINA 247
5░ 7 1.BENEDETTI GIORGIA
2.VERONESE CATERINA
3.CAGNIN ELISABETTA
4.CONSOLE CARMEN MARIA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
722.15
FINA 228
6░ 3 1.ZARAMELLA MONICA
2.MOSCA BARBARA
3.PRIORE AGNESE
4.CARRARO SILVIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
777.80
FINA 214
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.BERTI LORENZI FLAVIA
2.MOLENDI CHIARA
3.CIANTELLINI LORENZA
4.LOSCHI MONICA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
848.94
FINA 371
2░ 10 1.GLODER CHIARA
2.VINETTI LISA
3.MARIANO EMILY
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
773.82
FINA 281
3░ 5 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.CHIARIZIA MELISSA
3.CALLEGARO ELENA
4.PITTARELLA VIRNA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
755.14
FINA 261
4░ 2 1.ROSSI ERICA
2.TEZZA SILVIA
3.SARTORI FRANCESCA
4.STERZA FRANCESCA
CSS
(1░ FR. )
746.25
FINA 252
5░ 3 1.GIUDICA SILVIA
2.BOLZONELLA CRISTINA
3.CAJANI SILVIA
4.SCIFONI GRETA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.44
FINA 243
6░ 9 1.DA RE ALICE
2.LA TORRE PAMELA
3.NAJIB FRANCESCA
4.SUMAN GIULIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
723.00
FINA 229
7░ 8 1.CAVICCHIOLO VALENTINA
2.TRENTO MARIALAURA
3.PORCELLI LAURA
4.MIGLIORINI ELISABETTA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
720.92
FINA 227
8░ 6 1.COMBERLATO MARIACRISTINA
2.CAMPORESE CHIARA
3.CREMONESE GIORGIA
4.MATTERAZZO ERICA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
718.94
FINA 225
9░ 1 1.PAGAN SERENA
2.BATTISTI CRISTINA
3.VETTORELLO LISA
4.BECCARO ORIETTA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
741.99
FINA 225
10░ 4 1.RENA LORENZA
2.MARZOTTO ANNA
3.MARCIALIS TANIA
4.SANSON GIULIA
2001 PADOVA 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.RACHELA SILVIA
2.KULIS MARZENA
3.TOCCHINI ILARIA
4.FUCINI GIULIA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
1013.25
FINA 573
2░ 7 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.VAROTTO CARLOTTA
4.TONINATO CATERINA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
883.28
FINA 432
3░ 4 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.RIGON ELENA
3.FEDELI ROBERTA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
913.61
FINA 420
4░ 6 1.PITONI CHIARA
2.ZAMBON CHIARA
3.ASOLATI VALENTINA
4.CORO' GIADA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
873.89
FINA 418
5░ 2 1.TABOGA ELENA
2.GIRARDI GIULIANA
3.PAVAN SILVIA
4.PIGOZZI LUDOVICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
836.61
FINA 367
6░ 1 1.DEI ROSSI MARTINA
2.TREVISAN SABRINA
3.KATUSIC DRAGANA
4.SEDRAN MARIA FRANCESCA
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
872.23
FINA 366
7░ 8 1.PINTON SIMONA
2.MAZZON SILVIA
3.VACCARI MONICA
4.FRANCAVILLA CLAUDIA RITA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
869.19
FINA 362
8░ 3 1.BIANCHET DANIELA
2.PIERMARINI DANIELA
3.DALLA ROSA VALENTINA
4.BENCINI GIADA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
833.23
FINA 350
9░ 9 1.RANDON GIULIA
2.BACCARO CHIARA
3.TOGNIN STEFANIA
4.BRIGATO ANNALISA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
806.38
FINA 328
10░ 10 1.PANIZZOLO SARA
2.CIGNA STEFANIA
3.BETTIN MICHELA
4.ZAGALLO ELENIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
793.03
FINA 302
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:42.69 SCHREUDER-NIJHUIS-DEKKER-KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.RACHELA SILVIA
2.KULIS MARZENA
3.TOCCHINI ILARIA
4.FUCINI GIULIA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
1013.25
FINA 573
2░ 1 7 1.GUARNIERI GIULIA
2.PERIN MARTINA
3.VAROTTO CARLOTTA
4.TONINATO CATERINA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
883.28
FINA 432
3░ 1 4 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.RIGON ELENA
3.FEDELI ROBERTA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
913.61
FINA 420
4░ 1 6 1.PITONI CHIARA
2.ZAMBON CHIARA
3.ASOLATI VALENTINA
4.CORO' GIADA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
873.89
FINA 418
5░ 2 7 1.BERTI LORENZI FLAVIA
2.MOLENDI CHIARA
3.CIANTELLINI LORENZA
4.LOSCHI MONICA
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
848.94
FINA 371
6░ 4 5 1.CAVALLIN CHIARA
2.MENEGON MARTINA
3.GERONAZZO EMANUELA
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
848.53
FINA 370
7░ 1 2 1.TABOGA ELENA
2.GIRARDI GIULIANA
3.PAVAN SILVIA
4.PIGOZZI LUDOVICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
836.61
FINA 367
8░ 1 1 1.DEI ROSSI MARTINA
2.TREVISAN SABRINA
3.KATUSIC DRAGANA
4.SEDRAN MARIA FRANCESCA
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
872.23
FINA 366
9░ 1 8 1.PINTON SIMONA
2.MAZZON SILVIA
3.VACCARI MONICA
4.FRANCAVILLA CLAUDIA RITA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
869.19
FINA 362
10░ 1 3 1.BIANCHET DANIELA
2.PIERMARINI DANIELA
3.DALLA ROSA VALENTINA
4.BENCINI GIADA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
833.23
FINA 350
11░ 1 9 1.RANDON GIULIA
2.BACCARO CHIARA
3.TOGNIN STEFANIA
4.BRIGATO ANNALISA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
806.38
FINA 328
12░ 1 10 1.PANIZZOLO SARA
2.CIGNA STEFANIA
3.BETTIN MICHELA
4.ZAGALLO ELENIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
793.03
FINA 302
13░ 2 10 1.GLODER CHIARA
2.VINETTI LISA
3.MARIANO EMILY
4.PITTON FRANCESCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
773.82
FINA 281
14░ 3 5 1.CASARO LUISA
2.ENGLE JENNIFER KRISTEN
3.BOSCARI MICHELA
4.OTTOFARO ROSSANA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
797.42
FINA 279
15░ 3 4 1.ROSSI CAROLINA
2.BEVILACQUA CLAUDIA
3.DOTTO ANNA
4.BURATTIN FULVIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
763.73
FINA 270
16░ 2 5 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.CHIARIZIA MELISSA
3.CALLEGARO ELENA
4.PITTARELLA VIRNA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
755.14
FINA 261
17░ 2 2 1.ROSSI ERICA
2.TEZZA SILVIA
3.SARTORI FRANCESCA
4.STERZA FRANCESCA
CSS
(1░ FR. )
746.25
FINA 252
18░ 3 8 1.POLETTINI GIULIA
2.PIZZO PAOLA
3.BORTOLI VERA
4.MAINARDI SILVIA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
817.58
FINA 249
19░ 3 6 1.CANTIANI ROBERTA
2.GRECO ANNALISA
3.SERBLIN GIULIANA
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
815.56
FINA 247
20░ 2 3 1.GIUDICA SILVIA
2.BOLZONELLA CRISTINA
3.CAJANI SILVIA
4.SCIFONI GRETA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.44
FINA 243
21░ 2 9 1.DA RE ALICE
2.LA TORRE PAMELA
3.NAJIB FRANCESCA
4.SUMAN GIULIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
723.00
FINA 229
22░ 3 7 1.BENEDETTI GIORGIA
2.VERONESE CATERINA
3.CAGNIN ELISABETTA
4.CONSOLE CARMEN MARIA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
722.15
FINA 228
23░ 2 8 1.CAVICCHIOLO VALENTINA
2.TRENTO MARIALAURA
3.PORCELLI LAURA
4.MIGLIORINI ELISABETTA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
720.92
FINA 227
24░ 2 6 1.COMBERLATO MARIACRISTINA
2.CAMPORESE CHIARA
3.CREMONESE GIORGIA
4.MATTERAZZO ERICA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
718.94
FINA 225
25░ 2 1 1.PAGAN SERENA
2.BATTISTI CRISTINA
3.VETTORELLO LISA
4.BECCARO ORIETTA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
741.99
FINA 225
26░ 3 3 1.ZARAMELLA MONICA
2.MOSCA BARBARA
3.PRIORE AGNESE
4.CARRARO SILVIA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
777.80
FINA 214
27░ 4 4 1.ZENNARO SILVIA
2.BALDO GIULIA
3.ZONIN STEFANIA
4.PERINI MARINA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
696.14
FINA 204
28░ 4 6 1.PUZZINI ELEONORA
2.TREVISAN ERICA
3.CRACCO SARA
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
674.55
FINA 169
29░ 4 3 1.CATANZARO MANUELA
2.GASPARETTI ADRIANA
3.STECCA ANTONELLA
4.FERRARI MARTA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
685.18
FINA 147
30░ 4 7 1.COLLETTA FEDERICA
2.GALLINA ALESSANDRA
3.ERBISTI CLAUDIA
4.CAUZZI MARIANNA
CSS
(1░ FR. )
630.83
FINA 138
31░ 2 4 1.RENA LORENZA
2.MARZOTTO ANNA
3.MARCIALIS TANIA
4.SANSON GIULIA
2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 7 1.GUARNIERI GIULIA (1989)
2.PERIN MARTINA (1990)
3.VAROTTO CARLOTTA (1991)
4.TONINATO CATERINA (1991)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
883.28
FINA 432
2░ 1 6 1.PITONI CHIARA (1990)
2.ZAMBON CHIARA (1980)
3.ASOLATI VALENTINA (1992)
4.CORO' GIADA (1989)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
873.89
FINA 418
3░ 1 2 1.TABOGA ELENA (1990)
2.GIRARDI GIULIANA (1983)
3.PAVAN SILVIA (1991)
4.PIGOZZI LUDOVICA (1989)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
836.61
FINA 367
4░ 1 9 1.RANDON GIULIA (1992)
2.BACCARO CHIARA (1992)
3.TOGNIN STEFANIA (1986)
4.BRIGATO ANNALISA (1988)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
806.38
FINA 328
- 2 4 1.RENA LORENZA (1991)
2.MARZOTTO ANNA (1992)
3.MARCIALIS TANIA (1987)
4.SANSON GIULIA (1991)
2001 PADOVA 0.00
120 - 159
1░ 2 7 1.BERTI LORENZI FLAVIA (1975)
2.MOLENDI CHIARA (1989)
3.CIANTELLINI LORENZA (1979)
4.LOSCHI MONICA (1977)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
848.94
FINA 371
2░ 4 5 1.CAVALLIN CHIARA (1986)
2.MENEGON MARTINA (1973)
3.GERONAZZO EMANUELA (1985)
4.GIARDINI ELEONORA (1985)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
848.53
FINA 370
3░ 1 3 1.BIANCHET DANIELA (1983)
2.PIERMARINI DANIELA (1975)
3.DALLA ROSA VALENTINA (1990)
4.BENCINI GIADA (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
833.23
FINA 350
4░ 1 10 1.PANIZZOLO SARA (1988)
2.CIGNA STEFANIA (1980)
3.BETTIN MICHELA (1969)
4.ZAGALLO ELENIA (1990)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
793.03
FINA 302
5░ 2 10 1.GLODER CHIARA (1983)
2.VINETTI LISA (1982)
3.MARIANO EMILY (1984)
4.PITTON FRANCESCA (1984)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
773.82
FINA 281
6░ 3 4 1.ROSSI CAROLINA (1991)
2.BEVILACQUA CLAUDIA (1989)
3.DOTTO ANNA (1981)
4.BURATTIN FULVIA (1982)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
763.73
FINA 270
7░ 2 5 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.CHIARIZIA MELISSA (1982)
3.CALLEGARO ELENA (1979)
4.PITTARELLA VIRNA (1989)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
755.14
FINA 261
8░ 2 2 1.ROSSI ERICA (1984)
2.TEZZA SILVIA (1978)
3.SARTORI FRANCESCA (1977)
4.STERZA FRANCESCA (1986)
CSS
(1░ FR. )
746.25
FINA 252
9░ 2 9 1.DA RE ALICE (1987)
2.LA TORRE PAMELA (1982)
3.NAJIB FRANCESCA (1983)
4.SUMAN GIULIA (1986)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
723.00
FINA 229
10░ 3 7 1.BENEDETTI GIORGIA (1986)
2.VERONESE CATERINA (1982)
3.CAGNIN ELISABETTA (1988)
4.CONSOLE CARMEN MARIA (1985)
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
722.15
FINA 228
11░ 2 8 1.CAVICCHIOLO VALENTINA (1981)
2.TRENTO MARIALAURA (1991)
3.PORCELLI LAURA (1990)
4.MIGLIORINI ELISABETTA (1969)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
720.92
FINA 227
12░ 2 6 1.COMBERLATO MARIACRISTINA (1965)
2.CAMPORESE CHIARA (1985)
3.CREMONESE GIORGIA (1987)
4.MATTERAZZO ERICA (1973)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
718.94
FINA 225
13░ 4 4 1.ZENNARO SILVIA (1988)
2.BALDO GIULIA (1989)
3.ZONIN STEFANIA (1978)
4.PERINI MARINA (1971)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
696.14
FINA 204
160 - 199
1░ 1 5 1.RACHELA SILVIA (1977)
2.KULIS MARZENA (1964)
3.TOCCHINI ILARIA (1967)
4.FUCINI GIULIA (1987)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
1013.25
FINA 573
2░ 1 4 1.MALAGUTI FRANCESCA (1974)
2.RIGON ELENA (1973)
3.FEDELI ROBERTA (1971)
4.ZANNOL BARBARA (1978)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
913.61
FINA 420
3░ 1 1 1.DEI ROSSI MARTINA (1992)
2.TREVISAN SABRINA (1966)
3.KATUSIC DRAGANA (1973)
4.SEDRAN MARIA FRANCESCA (1969)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
872.23
FINA 366
4░ 1 8 1.PINTON SIMONA (1972)
2.MAZZON SILVIA (1973)
3.VACCARI MONICA (1962)
4.FRANCAVILLA CLAUDIA RITA (1991)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
869.19
FINA 362
5░ 3 5 1.CASARO LUISA (1969)
2.ENGLE JENNIFER KRISTEN (1978)
3.BOSCARI MICHELA (1977)
4.OTTOFARO ROSSANA (1973)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
797.42
FINA 279
6░ 2 3 1.GIUDICA SILVIA (1965)
2.BOLZONELLA CRISTINA (1965)
3.CAJANI SILVIA (1967)
4.SCIFONI GRETA (1988)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
761.44
FINA 243
7░ 2 1 1.PAGAN SERENA (1975)
2.BATTISTI CRISTINA (1970)
3.VETTORELLO LISA (1975)
4.BECCARO ORIETTA (1967)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
741.99
FINA 225
8░ 4 6 1.PUZZINI ELEONORA (1950)
2.TREVISAN ERICA (1988)
3.CRACCO SARA (1979)
4.LONGHETTO MARTA (1951)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
674.55
FINA 169
9░ 4 7 1.COLLETTA FEDERICA (1965)
2.GALLINA ALESSANDRA (1959)
3.ERBISTI CLAUDIA (1969)
4.CAUZZI MARIANNA (1975)
CSS
(1░ FR. )
630.83
FINA 138
200 - 239
1░ 3 8 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.PIZZO PAOLA (1965)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.MAINARDI SILVIA (1976)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
817.58
FINA 249
2░ 3 6 1.CANTIANI ROBERTA (1970)
2.GRECO ANNALISA (1964)
3.SERBLIN GIULIANA (1963)
4.DALLA LIBERA COSETTA (1963)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
815.56
FINA 247
3░ 3 3 1.ZARAMELLA MONICA (1965)
2.MOSCA BARBARA (1958)
3.PRIORE AGNESE (1975)
4.CARRARO SILVIA (1964)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
777.80
FINA 214
4░ 4 3 1.CATANZARO MANUELA (1956)
2.GASPARETTI ADRIANA (1957)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.FERRARI MARTA (1958)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
685.18
FINA 147
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie