Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara Team Event Fondo Assoluti

Tipo Cronometraggio: A
Pos Squadra Cognome Nome Tempo Tempo Team
1░ G.P. NUOTO MIRA BOLZONELLA EDOARDO 0:19:20.80 0:19:22.80
ZAMBONI LAURA 0:19:22.80
PERALE DANIELE 0:19:21.80
2░ HYDROS BARDIN LEONARDO 0:19:22.40 0:19:30.70
MARCHIORI LEONARDO 0:19:22.90
POZZOBON BARBARA 0:19:30.70
3░ HYDROS FAVA PAOLO 0:20:06.00 0:20:08.20
CESCON MARCO 0:20:04.40
MENEGALDO GIULIA 0:20:08.20
4░ HYDROS BIANCHIN MARGHERITA 0:20:29.30 0:20:29.30
VISENTIN RICCARDO 0:20:24.90
FISTAROL FILIPPO 0:20:19.70
5░ HYDROS DE NEGRI ILARIA 0:20:35.50 0:20:35.50
BUSATO GIOVANNI 0:20:34.50
FINOTTO STEFANO 0:20:34.40
6░ G.P. NUOTO MIRA BUSANA MARTINA 0:21:05.50 0:21:09.60
TOSATTO EMMA 0:21:09.60
BARATO RICCARDO 0:20:59.70
7░ SSD NATATORIUM TREVISO BENETTON MARTINA 0:21:10.80 0:21:10.80
CASSOL MASSIMILIANO 0:21:07.80
DELLI GUANTI GAETANO 0:21:08.40
8░ ANTARES NUOTO DA RIF VALENTINA 0:22:24.10 0:22:27.80
DOZIO GIACOMO 0:22:26.80
SCATTOLON SAMUELE 0:22:27.80
9░ ACQUAVIVA 2001 VETTORELLO LISA 0:22:33.30 0:22:33.40
FRANCESCHET GIULIO 0:22:32.30
FERDIN MICHELE 0:22:33.40
10░ ANTARES NUOTO VOLPATO ALICE 0:23:13.20 0:23:13.20
PAROLIN FRANCESCO 0:23:02.20
SVALDI TOBIA 0:23:05.40
11░ U.O.E.I. CANDIDO CABBIA DELLA POSTA JESSICA 0:23:28.10 0:23:28.10
PIOVESAN ALESSANDRO 0:23:26.10
FAMA' ALESSANDRO 0:23:21.10
12░ SSD NATATORIUM TREVISO PIANCA CARLO 0:24:23.10 0:24:25.30
FURLAN ANDREA 0:24:20.10
THOMAS LAURA 0:24:25.30
13░ LEOSPORT RANZATO SERGIO 0:24:46.10 0:24:49.40
ANDREOTTI GIOVANNI 0:24:44.60
SACCHETTO FRANCESCA 0:24:49.40
14░ LEOSPORT SANTULIANA NICOLE 0:24:51.60 0:24:53.00
SCARTOZZONI LUCIA 0:24:53.00
SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 0:24:49.20
15░ SSD NATATORIUM TREVISO PIOVESAN LISA 0:25:02.10 0:25:02.80
CODATO NICOLO' 0:25:02.80
TONIOLO NICOLA 0:25:01.10
16░ NUOTO VICENZA LIBERTAS CANTIANI ROBERTA 0:25:24.70 0:25:25.00
ABALOTTI ELIAN 0:25:25.00
POGGIANA ENRICO 0:25:22.00
17░ STILELIBERO SSD BERTO RICCARDO 0:25:30.00 0:25:37.20
MURGIA ANNA 0:25:37.20
ROMEO STEFANO 0:25:25.00
18░ RANAZZURRA CONEGLIANO TONON MARCO 0:25:57.00 0:25:57.00
FRESCHET DAVIDE 0:25:55.00
TUFILLI ALESSANDRA 0:25:56.00
19░ NUOTO VICENZA LIBERTAS CASARO LUISA 0:25:57.80 0:26:01.10
CALDOGNETTO GIORGIO 0:25:51.60
DAL CORTIVO ENRICO 0:26:01.10
20░ LEOSPORT FERRIGNO LORENZO 0:26:02.80 0:26:08.80
FINETTO ALFONSO 0:26:07.70
BACCHIN GLORIA 0:26:08.80
21░ NUOTATORI VENEZIANI LOCAS DAVIDE 0:26:42.30 0:26:45.10
MICHELETTI RAFFAELLO 0:26:45.10
VIANELLO ELENA 0:26:39.50
22░ RANAZZURRA CONEGLIANO FADELLI GIOVANNI 0:27:25.10 0:27:26.30
ZANETTI MATTEO 0:27:26.30
CARLET FEDERICA 0:27:23.20
23░ SSD NATATORIUM TREVISO GANASSIN MARCO 0:27:39.60 0:27:43.30
ZANETTI MANUELA 0:27:43.30
CASELLATO ERIKA 0:27:30.10
24░ NUOTO VICENZA LIBERTAS DALLA LIBERA COSETTA 0:28:39.10 0:28:41.80
DALLA LIBERA MARCO 0:28:41.80
MARTINELLO GIOVANNI 0:28:38.10
25░ NUOTO PIOMBINO CASELLI ALESSANDRA 0:28:45.40 0:28:48.00
DONATI PATRIZIO 0:28:48.00
PASTORELLA WALTER 0:28:47.40
26░ SSD NATATORIUM TREVISO BARRO STEFANO 0:28:45.50 0:28:57.90
LESSI VALENTINA 0:28:57.90
LONGO GIULIO 0:28:49.70
27░ AQUATIC CENTER CAVAGNOLI LAURA 0:29:14.90 0:29:14.90
GIOVANETTI FLAVIO 0:29:13.90
MORATTI PIERLUIGI 0:29:12.90
28░ U.O.E.I. CANDIDO CABBIA FAVARO GIULIA 0:29:12.80 0:29:16.80
FAVARO MANUEL 0:29:09.50
PEZZATO LUCA 0:29:16.80
29░ RANAZZURRA DAL COL MORGANA 0:29:04.20 0:29:25.60
MARIOTTO LORENZO 0:28:52.90
ZAMBON CHIARA 0:29:25.60
30░ NUOTO VICENZA LIBERTAS MARIANO EMILY 0:30:00.40 0:30:00.40
SCAPINELLO TOMAS 0:29:57.90
CAPRARO GABRIELE 0:29:55.70
31░ AQUATIC CENTER GIUZZI ANDREA 0:27:46.10 0:30:45.90
GERVASI MARIELE 0:30:34.40
LENZA FERDINANDO 0:30:45.90
32░ CAORLE NUOTO BENATELLI LUCA 0:32:04.60 0:32:04.60
BERGO GIORGIA 0:28:10.50
GIACOMAZZO STEFANO 0:29:20.40
33░ NUOTATORI VENEZIANI CAPRARI STEFANO 0:32:10.90 0:32:10.90
MARINELLO MARIA GIOVANNA 0:31:51.20
MIMMO CHIARA 0:31:59.70
34░ NUOTO VICENZA LIBERTAS SERBLIN GIULIANA 0:32:24.30 0:32:24.90
GIANELLO TOMMASO 0:32:24.90
GIACOMIN ENRICO 0:32:19.70
35░ RANAZZURRA CONEGLIANO SANNA MASSIMILIANO 0:33:53.60 0:34:01.30
MAZZER STEFANO 0:33:51.10
DALLE CRODE LISA 0:34:01.30
36░ NUOTO PIOMBINO SUICH WALTER 0:34:11.40 0:34:14.90
ROSIGNOLI DUSCA 0:34:14.90
GIORGI RENATO 0:34:14.40
37░ AQUATIC CENTER ARCARI MICHELA 0:37:04.50 0:37:04.50
CUSATO PASQUALE 0:37:00.30
FIANI ROBERTO 0:37:02.40
38░ NUOTO VICENZA LIBERTAS TREVISAN MARGHERITA RIT RIT
COGO MASSIMO RIT
MERLUZZI ARMANDO RIT
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Macrocategoria

Pos Squadra Cognome Nome Tempo Tempo Team
Agonisti
1░ G.P. NUOTO MIRA BOLZONELLA EDOARDO 0:19:20.80 0:19:22.80
ZAMBONI LAURA 0:19:22.80
PERALE DANIELE 0:19:21.80
2░ HYDROS BARDIN LEONARDO 0:19:22.40 0:19:30.70
MARCHIORI LEONARDO 0:19:22.90
POZZOBON BARBARA 0:19:30.70
3░ HYDROS FAVA PAOLO 0:20:06.00 0:20:08.20
CESCON MARCO 0:20:04.40
MENEGALDO GIULIA 0:20:08.20
4░ HYDROS BIANCHIN MARGHERITA 0:20:29.30 0:20:29.30
VISENTIN RICCARDO 0:20:24.90
FISTAROL FILIPPO 0:20:19.70
5░ HYDROS DE NEGRI ILARIA 0:20:35.50 0:20:35.50
BUSATO GIOVANNI 0:20:34.50
FINOTTO STEFANO 0:20:34.40
6░ G.P. NUOTO MIRA BUSANA MARTINA 0:21:05.50 0:21:09.60
TOSATTO EMMA 0:21:09.60
BARATO RICCARDO 0:20:59.70
7░ ANTARES NUOTO DA RIF VALENTINA 0:22:24.10 0:22:27.80
DOZIO GIACOMO 0:22:26.80
SCATTOLON SAMUELE 0:22:27.80
8░ ANTARES NUOTO VOLPATO ALICE 0:23:13.20 0:23:13.20
PAROLIN FRANCESCO 0:23:02.20
SVALDI TOBIA 0:23:05.40
9░ LEOSPORT SANTULIANA NICOLE 0:24:51.60 0:24:53.00
SCARTOZZONI LUCIA 0:24:53.00
SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 0:24:49.20
10░ RANAZZURRA DAL COL MORGANA 0:29:04.20 0:29:25.60
MARIOTTO LORENZO 0:28:52.90
ZAMBON CHIARA 0:29:25.60
Pos Squadra Cognome Nome Tempo Tempo Team
Master
1░ SSD NATATORIUM TREVISO BENETTON MARTINA 0:21:10.80 0:21:10.80
CASSOL MASSIMILIANO 0:21:07.80
DELLI GUANTI GAETANO 0:21:08.40
2░ ACQUAVIVA 2001 VETTORELLO LISA 0:22:33.30 0:22:33.40
FRANCESCHET GIULIO 0:22:32.30
FERDIN MICHELE 0:22:33.40
3░ U.O.E.I. CANDIDO CABBIA DELLA POSTA JESSICA 0:23:28.10 0:23:28.10
PIOVESAN ALESSANDRO 0:23:26.10
FAMA' ALESSANDRO 0:23:21.10
4░ SSD NATATORIUM TREVISO PIANCA CARLO 0:24:23.10 0:24:25.30
FURLAN ANDREA 0:24:20.10
THOMAS LAURA 0:24:25.30
5░ LEOSPORT RANZATO SERGIO 0:24:46.10 0:24:49.40
ANDREOTTI GIOVANNI 0:24:44.60
SACCHETTO FRANCESCA 0:24:49.40
6░ SSD NATATORIUM TREVISO PIOVESAN LISA 0:25:02.10 0:25:02.80
CODATO NICOLO' 0:25:02.80
TONIOLO NICOLA 0:25:01.10
7░ NUOTO VICENZA LIBERTAS CANTIANI ROBERTA 0:25:24.70 0:25:25.00
ABALOTTI ELIAN 0:25:25.00
POGGIANA ENRICO 0:25:22.00
8░ STILELIBERO SSD BERTO RICCARDO 0:25:30.00 0:25:37.20
MURGIA ANNA 0:25:37.20
ROMEO STEFANO 0:25:25.00
9░ RANAZZURRA CONEGLIANO TONON MARCO 0:25:57.00 0:25:57.00
FRESCHET DAVIDE 0:25:55.00
TUFILLI ALESSANDRA 0:25:56.00
10░ NUOTO VICENZA LIBERTAS CASARO LUISA 0:25:57.80 0:26:01.10
CALDOGNETTO GIORGIO 0:25:51.60
DAL CORTIVO ENRICO 0:26:01.10
11░ LEOSPORT FERRIGNO LORENZO 0:26:02.80 0:26:08.80
FINETTO ALFONSO 0:26:07.70
BACCHIN GLORIA 0:26:08.80
12░ NUOTATORI VENEZIANI LOCAS DAVIDE 0:26:42.30 0:26:45.10
MICHELETTI RAFFAELLO 0:26:45.10
VIANELLO ELENA 0:26:39.50
13░ RANAZZURRA CONEGLIANO FADELLI GIOVANNI 0:27:25.10 0:27:26.30
ZANETTI MATTEO 0:27:26.30
CARLET FEDERICA 0:27:23.20
14░ SSD NATATORIUM TREVISO GANASSIN MARCO 0:27:39.60 0:27:43.30
ZANETTI MANUELA 0:27:43.30
CASELLATO ERIKA 0:27:30.10
15░ NUOTO VICENZA LIBERTAS DALLA LIBERA COSETTA 0:28:39.10 0:28:41.80
DALLA LIBERA MARCO 0:28:41.80
MARTINELLO GIOVANNI 0:28:38.10
16░ NUOTO PIOMBINO CASELLI ALESSANDRA 0:28:45.40 0:28:48.00
DONATI PATRIZIO 0:28:48.00
PASTORELLA WALTER 0:28:47.40
17░ SSD NATATORIUM TREVISO BARRO STEFANO 0:28:45.50 0:28:57.90
LESSI VALENTINA 0:28:57.90
LONGO GIULIO 0:28:49.70
18░ AQUATIC CENTER CAVAGNOLI LAURA 0:29:14.90 0:29:14.90
GIOVANETTI FLAVIO 0:29:13.90
MORATTI PIERLUIGI 0:29:12.90
19░ U.O.E.I. CANDIDO CABBIA FAVARO GIULIA 0:29:12.80 0:29:16.80
FAVARO MANUEL 0:29:09.50
PEZZATO LUCA 0:29:16.80
20░ NUOTO VICENZA LIBERTAS MARIANO EMILY 0:30:00.40 0:30:00.40
SCAPINELLO TOMAS 0:29:57.90
CAPRARO GABRIELE 0:29:55.70
21░ AQUATIC CENTER GIUZZI ANDREA 0:27:46.10 0:30:45.90
GERVASI MARIELE 0:30:34.40
LENZA FERDINANDO 0:30:45.90
22░ CAORLE NUOTO BENATELLI LUCA 0:32:04.60 0:32:04.60
BERGO GIORGIA 0:28:10.50
GIACOMAZZO STEFANO 0:29:20.40
23░ NUOTATORI VENEZIANI CAPRARI STEFANO 0:32:10.90 0:32:10.90
MARINELLO MARIA GIOVANNA 0:31:51.20
MIMMO CHIARA 0:31:59.70
24░ NUOTO VICENZA LIBERTAS SERBLIN GIULIANA 0:32:24.30 0:32:24.90
GIANELLO TOMMASO 0:32:24.90
GIACOMIN ENRICO 0:32:19.70
25░ RANAZZURRA CONEGLIANO SANNA MASSIMILIANO 0:33:53.60 0:34:01.30
MAZZER STEFANO 0:33:51.10
DALLE CRODE LISA 0:34:01.30
26░ NUOTO PIOMBINO SUICH WALTER 0:34:11.40 0:34:14.90
ROSIGNOLI DUSCA 0:34:14.90
GIORGI RENATO 0:34:14.40
27░ AQUATIC CENTER ARCARI MICHELA 0:37:04.50 0:37:04.50
CUSATO PASQUALE 0:37:00.30
FIANI ROBERTO 0:37:02.40
28░ NUOTO VICENZA LIBERTAS TREVISAN MARGHERITA RIT RIT
COGO MASSIMO RIT
MERLUZZI ARMANDO RIT
Risultati suddivisi per macrocategoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie