Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 00:46.6 0.00
FINA 168
2░ 2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 00:49.5 0.00
FINA 140
3░ 4 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 00:49.7 0.00
FINA 138
4░ 5 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:58.7 0.00
FINA 84
5░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:21.2 0.00
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:44.7 0.00
FINA 190
2░ 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:44.8 0.00
FINA 189
3░ 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:46.2 0.00
FINA 172
4░ 5 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.4 0.00
FINA 159
5░ 2 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 00:47.8 0.00
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 00:41.2 0.00
FINA 243
2░ 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.8 0.00
FINA 232
3░ 4 ZANCHI GIORGIA 1997 ATLANTIC SPORT 00:42.1 0.00
FINA 227
4░ 6 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.1 0.00
FINA 198
5░ 5 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 00:44.4 0.00
FINA 194
6░ 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 00:46.7 0.00
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 00:34.8 7.00
FINA 403
2░ 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.7 6.00
FINA 373
3░ 4 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO 00:37.4 2.00
FINA 324
4░ 5 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.7 1.00
FINA 317
5░ 6 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:42.5 0.00
FINA 221
- 1 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.7 10.00
FINA 485
2░ 3 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.0 8.00
FINA 472
3░ 2 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 5.00
FINA 358
4░ 5 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:36.7 4.00
FINA 343
5░ 6 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0 3.00
FINA 335
6░ 1 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 00:40.4 0.00
FINA 257
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.7 10.00
FINA 485
2░ 1 3 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.0 8.00
FINA 472
3░ 2 2 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 00:34.8 7.00
FINA 403
4░ 2 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.7 6.00
FINA 373
5░ 1 2 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 5.00
FINA 358
6░ 1 5 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:36.7 4.00
FINA 343
7░ 1 6 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0 3.00
FINA 335
8░ 2 4 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO 00:37.4 2.00
FINA 324
9░ 2 5 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.7 1.00
FINA 317
10░ 1 1 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 00:40.4 0.00
FINA 257
11░ 3 3 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 00:41.2 0.00
FINA 243
12░ 3 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.8 0.00
FINA 232
13░ 3 4 ZANCHI GIORGIA 1997 ATLANTIC SPORT 00:42.1 0.00
FINA 227
14░ 2 6 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:42.5 0.00
FINA 221
15░ 3 6 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.1 0.00
FINA 198
16░ 3 5 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 00:44.4 0.00
FINA 194
17░ 4 4 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:44.7 0.00
FINA 190
18░ 4 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:44.8 0.00
FINA 189
19░ 4 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:46.2 0.00
FINA 172
20░ 5 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 00:46.6 0.00
FINA 168
21░ 3 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 00:46.7 0.00
FINA 167
22░ 4 5 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.4 0.00
FINA 159
23░ 4 2 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 00:47.8 0.00
FINA 155
24░ 5 2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 00:49.5 0.00
FINA 140
25░ 5 4 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 00:49.7 0.00
FINA 138
26░ 5 5 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:58.7 0.00
FINA 84
27░ 5 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:21.2 0.00
FINA 32
- 2 1 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 4 2 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 00:47.8 0.00
FINA 155
P7 - F
1░ 2 3 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.7 6.00
FINA 373
2░ 2 5 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.7 1.00
FINA 317
3░ 1 1 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 00:40.4 0.00
FINA 257
4░ 3 4 ZANCHI GIORGIA 1997 ATLANTIC SPORT 00:42.1 0.00
FINA 227
5░ 3 5 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 00:44.4 0.00
FINA 194
6░ 5 3 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 00:46.6 0.00
FINA 168
U25 - F
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.7 10.00
FINA 485
2░ 1 3 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.0 8.00
FINA 472
3░ 2 4 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO 00:37.4 2.00
FINA 324
4░ 3 3 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 00:41.2 0.00
FINA 243
5░ 4 4 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:44.7 0.00
FINA 190
6░ 3 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 00:46.7 0.00
FINA 167
7░ 4 5 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.4 0.00
FINA 159
- 2 1 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO ASS 0.00
M25 - F
1░ 2 2 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 00:34.8 7.00
FINA 403
2░ 1 2 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 5.00
FINA 358
3░ 1 6 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.0 3.00
FINA 335
4░ 3 6 ROSSATO LUISA 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.1 0.00
FINA 198
M30 - F
1░ 1 5 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:36.7 4.00
FINA 343
2░ 3 1 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.8 0.00
FINA 232
3░ 4 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:44.8 0.00
FINA 189
4░ 5 5 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:58.7 0.00
FINA 84
M35 - F
1░ 2 6 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:42.5 0.00
FINA 221
2░ 4 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:46.2 0.00
FINA 172
M40 - F
1░ 5 4 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 00:49.7 0.00
FINA 138
M45 - F
1░ 5 2 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA 00:49.5 0.00
FINA 140
M65 - F
1░ 5 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:21.2 0.00
FINA 32
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie